АКТИВНЫЕ ТЕМЫ

Рисунки Ворониной

Темы с работами наших художников
Ответить

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:
Re: Рисунки Ворониной

Сообщение Mexalinous » 19 авг 2017, 10:39

Потрясно! Девочки - сиамские близнецы?

vvoronina

Сообщение vvoronina » 19 авг 2017, 10:46

Mexalinous, спасибо)) Да)) А за фикусом прячется их мама. И зритель тоже присутствует на картинке. Нас видит старичок медиум и кошка. А главный отрицательный персонаж - кукла, это она нас туда втянула. Поэтому её связали. Девочки с ней сейчас разберутся.
В общем, это длинная и запутанная история)))

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 19 авг 2017, 10:57

Обалдеть, и всё это - в одной картине. Кукла - это одновременно и мачеха, которая с отцом стоит? А бабуля - теща?

Шерри
Контактная информация:

Сообщение Шерри » 19 авг 2017, 12:02

Офигенный рисунок. Тут целая история заложена. Классно ))

vvoronina

Сообщение vvoronina » 20 авг 2017, 12:35

Шерри, спасибо)
Mexalinous писал(а):
19 авг 2017, 10:57
Кукла - это одновременно и мачеха, которая с отцом стоит? А бабуля - теща?
Опционально. Я хотела зарифмовать мачеху и куклу, но в итоге не стала.

Я хотела бы ответить на комментарии и оценки в турнире, сделаю это здесь.
№2 - Что-то не совсем понял смысла. Ну, две девочки, что-то делают (тоже что-то непонятное) но их разве хотят разлучить? Или это инквизиторы пришли сжечь одну из них за магию? Тут тоже есть коте. Оценка - 4
Задание звучало, как "Нас никогда не разлучат", и я решила, что тема близняшек в принципе хорошо отвечала бы заданию. Насколько мне известно, в их жизни эта тема очень часто проходит красной нитью. Особенно, если их объединяет какая-то необычность. Особенно, если девочки какие-то проблемные. Я сделала массу деталей, свидетельствующих о том, что девочки 1. близняшки 2. необычны 3. проблемные.
Какой-то такой логикой я пользовалась.

По поводу отзыва shana_mage про небрежность - да, согласна. Спасибо! Часто в упор не вижу своих косяков, пока не проходит какое-то время или пока мне на них не укажут.
Я думаю художник сам не совсем придумал смысл
Нет, это не так. Сюжет был мне известен до того, как я начала рисовать. Просто наверно я и правда не умею в одно изображение впихнуть целую историю. Наверно изображение получилось перегруженным, и наверно я неправильно расставила акценты на деталях, если они мешали, а не дополняли.
Плюс ко всему, я считаю, что надо оставить место для истории, которую увидит зритель, и может быть непоняток и двойственности добавляет ещё и этот момент.
Но смысл мне известен.
мне почему-то кажется, что одной девочки попросту нет
Вот это как раз и есть деталь для зрителя, в обход заложенного мною сюжета. Для того и чашек три штуки.
Идея ни фига не понятна, но явно какая-то есть.
В принципе, если большинство не поняло, значит я не донесла. Хотя мне самой кажется, что всё наоборот очень в лоб.
Двое детишек на полу пытаются что-то поджечь?) Изображение ребёнка-мутанта на стене пугает гораздо больше, чем светящиеся глаза в углу. Но меньше, чем игрушки на кресле - такой страхомотной куклы я в жизни не видела, нельзя детям такими играть! Простыня с узлами наводит на мысли о побеге из этого ада)). Короче, дааааа...)
Ну оно и задумывалось, как немного пугающее. Спасибо.
девочки призывают тень матери. Автор, извините, я пересмотрела "Алхимика"
Я не смотрела, поэтому не понимаю, о чём это)
Маленькие ведьмочки творят нечто запретное.
Ну вот же, а говорят, ничего не понятно.
Здесь уже можно додумать привязанность к теме. С одной стороны, нам непонятно, кем друг другу девочки являются, и что они там такое делают, и кто эти люди в дверях, и есть ли вообще вторая девочка... а с другой стороны, как раз это позволяет пофантазировать
Пофантазировать! Это же так здорово)
рисунок с определенным сюжетом, можно создать историю, но разлука тоже не видна
Так в задании и не было разлуки. Задание как раз о том, что никакой разлуки не будет.
Хотя – ИМХО-ХО – по сути ни о чём
В плане техники - согласна. Но сказать, что это ни о чём в плане сюжета -как минимум, странно.
«Полная пустышка или «Пикник у обочины» в размерах детской спальни»
Если честно, я от жюри немного других отзывов ждала. Развёрнутых, аргументированных. Вот это - уровень оценки проходной дуэли а не тройного межфорумного турнира. Извините.
Перебор с деталями, на мой взгляд, что отвлекает внимание. В принципе, можно добавить еще сотню предметов или лиц, фигур, и все будут что-нибудь обозначать. И уж точно никто до конца не поймет, для чего здесь связанные простыни или что-то там за цветком. Теме соответствует.
Согласна. Пожалуй, перебор, если кому-то история, кто-то ничего не понял, а кому-то и вовсе ни о чём.
Понять до конца, что хотел сказать автор, в принципе нельзя. Иногда знаете, рисуешь котика, а думаешь о подгоревших котлетах. И вот этот котик - олицетворение страдания голодного желудка. А никто не видит, не понимает...
Позы взрослых создают тревожную атмосферу, как будто должно случиться что-то, о чем девочки и подумать не могли. Переливающийся в руках свет очень символичен.
Спасибо, что уловили тревожность.

В полуфинал я прошла, но со скрипом. Ошибку свою поняла - перегрузила деталями, накосячила технически.
От дальнейшего участия отказалась по двум причинам:
1. Два отличных рисовальщика с хорошей техникой (куда лучше моей) вылетели. Считаю свой проходной балл не более, чем удачей.
2. Меня разочаровало жюри и эти их отзывы. Пользователи и участники комментировали более интересно, развёрнуто и вот это действительно было полезно. Отзывы из трёх слов, игнорирование задания... Ну извините, я нахожу это оскорбительным. Вот как это - сказать "в работе не видно разлуки", если задание "нас никогда не разлучат"? Как это - отзыв "сёстры или близняшки"? Что это значит? О чём это? Это аргументация и пояснение своей оценки? Анализ и разбор? Впечатление? Мнение?
Нет, можно сказать лаконично, но ёмко, можно конечно понять тему по-своему, но мнение жюри лично для меня интересным быть перестало.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 20 авг 2017, 13:17

В жюри же нет художников, они оценивают, как обычные зрители. Тем не менее, Boom очень внимательный критик. Зря отказалась, у тебя были все шансы на победу.

Ответить