I depicture

Темы с работами наших художников
pinky
Контактная информация:
Re: I depicture

Сообщение pinky » 08 сен 2018, 23:36

И наверняка положительный персонаж.

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 10 сен 2018, 18:37

"~7 августа - моя маленькая годовщина.~
Рисовать я начала с раннего детства, где-то даже сохранился мой рисунок, начирканый в три года - "Папа и кораблик". Кораблик даже можно опознать 😆 Потом в школе был долгий период увлечения мультяшками, 2D так сказать. А потом я "выросла" и пошла работать. Рисование ушло на задний план и тихо исчезло из моей жизни на долгие годы. Редкие почеркушки ручкой на обрывках бумаги, редкие заказы на шаржи, целый год на заочном в институте - это было так не заметно на самом деле... А год назад я показала случайный рисунок подруге-писательнице, чей роман читала перед тем как нашла ручку. И она выложила его в интернет - с согласия конечно, но сама бы я не стала так делать. Как ни странно - рисунок был встречен приветливо. Что вдохновило меня продолжать. Я нашла карандаш, додумалась красить в фотошопе, познакомилась с другими художниками. За годы моей спячки так много изменилось, я чувствую себя ребёнком в сказочной стране. И это по-настоящему здорово - снова заниматься любимым и родным делом. Сегодня я хочу сказать большое спасибо всем моим подписчикам, за то что вы здесь, моим друзьям за поддержу и помощь, и конечно же моей доброй фее Лилечке , которая вытащила меня! (теперь обратно не засунете XD)" - этот текст я написала в 2016 году. А теперь покажу рисунок, с которого всё началось. И для сравнения тот, что нарисован спустя три года почти ровно.
Изображение
Изображение

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 10 сен 2018, 20:32

Первый рисунок не такой детализированный и аккуратный, но он более нежный. Вообще это супер, как ты рисуешь.

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 14 сен 2018, 03:37

Mexalinous писал(а):
10 сен 2018, 20:32
Вообще это супер, как ты рисуешь.
Благодарю :thank_you
Mexalinous писал(а):
10 сен 2018, 20:32
Первый рисунок не такой детализированный и аккуратный, но он более нежный.
это может быть из-за того, что пары разные и стаж отношений разный? или просто по техничности такое впечатление?)

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 14 сен 2018, 11:23

У девушки на первом рисунке диснеевская европейская внешность, очень привлекательная, на втором внешность индейская плюс старящие детали, наверно поэтому первая девушка выглядит нежнее, и это дает впечатление о рисунке в целом.

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 14 сен 2018, 15:13

Mexalinous писал(а):
14 сен 2018, 11:23
У девушки на первом рисунке диснеевская европейская внешность, очень привлекательная, на втором внешность индейская плюс старящие детали, наверно поэтому первая девушка выглядит нежнее, и это дает впечатление о рисунке в целом.
так это и нарисовано))) первая парочка - белые ребята, в самом начале отношений. а на втором арте - индейцы, которым уже по 40 лет и они давно и прочно женаты :romance-heartsfade:

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 24 сен 2018, 09:57

Закончила. Мои персонажи. Ну не совсем мои, соавторские - поэтому было сложнее раз в дцать, ибо читать его мысли я до сих пор не научилась :-D С этих ребят начинается наша основная история
Изображение

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 24 сен 2018, 11:47

Ириса писал(а):
24 сен 2018, 09:57
Закончила. Мои персонажи. Ну не совсем мои, соавторские - поэтому было сложнее раз в дцать, ибо читать его мысли я до сих пор не научилась :-D С этих ребят начинается наша основная история
Изображение
Классные! Это флаг Евросоюза сзади?

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 24 сен 2018, 12:16

Mexalinous писал(а):
24 сен 2018, 11:47
Классные! Это флаг Евросоюза сзади?
спасибо)) да, это европейское отделение международной организации)

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 08 окт 2018, 18:36

Попытка скетча от пятна, в честь дня рождения данной героини.
Изображение
[+] История к рисунку, автор моя соавтор.
Мягкий полумрак был уютен, негромкая, не устаревшая за два десятилетия музыка, Джо Дассен поёт о любви. Двое. Он и она, и им не нужны слова, им достаточно прикосновений. Про чувства говорит каждый жест, каждое касание руки к сильным плечам. Здесь и сейчас нет Деборы, начальника отдела, который она иногда называет сумасшедшим домом. Здесь есть только Дебора женщина, любимая и любящая, сбросившая ненадолго с себя груз ответственности. Сегодня их вечер. Пусть ненадолго, но можно расслабиться, выпить по бокалу сухого красного вина Bourgogne Pinot Noire Reserve. Отдать себя заботливым рукам, позволить снять им напряжение. Побыть наедине, не скрывая наличия чувств у "Дракона". Забавно, но подчинённые за глаза звали её только так. Шкодливые, дурашливые, гениальные. Замкнутые, мрачные, с тайной внутри. Раздолбаи и ответственные личности. Тем не менее, слабину давать нельзя, сядут на шею. И так некоторым проще выйти в поле, в самую опасную зону, чем составить отчёт НОРМАЛЬНО. Дебора только вздохнула.
—Опять о работе думаешь, милая? —Нажим на плечи чуть усилился, требуя расслабить мышцы, выбросить из головы лишние мысли.
—Прости. —Лёгкая улыбка, он не видит, но чувствует перемену настроения.
—Сегодня твой день. Отдыхай. —Последний раз пройтись по напряжённым точкам, не удержавшись, поцеловать в шею. — Я тебя люблю.

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 12 окт 2018, 19:25

Ура, турнир закончился, авторы рассекречены, и теперь можно со спокойной совестью вывалить всю эту кучу работ у себя. Я пыталась не участвовать, но Экванс сказал "надо" и ещё много чего про левые пятки и кучу участников.
🍍Первый тур, отборочный. Задание "Нарисуйте хищника, вынужденного в силу стечения обстоятельств есть фрукт". Тигр мне придумался сразу, а слово "обстоятельства" я пропустила мимо внимания ¯\_(ツ)_/¯ Версия "спросоня" мне очень понравилась, думаю она оптимальна для ситуации. На фон каких-нибудь мартышек, которые этот ананас подкинули - и было бы хорошо, да..
Изображение
🌸Второй тур. Задание - иллюстрация к стихотворению:
~Знаешь, когда-то, полжизни назад, в старый жасминовый сад
~Я убегала в ночи навсегда, бросив свои города,
~В сети, что тканы из звёзд и зарниц, диких ловила жар-пти­ц,
~Сбросив одежды, брела налегке, след свой топила в песке...
~Там, у плетня из ажурной лозы, нежен и безъязык,
~Ждал то ли ангел, а то ли злой бес. В чёрный, греховный лес
~Он увлекал и терзал до утра, сладостней нет расправ.
~...всё до сих пор не найду этот сад... нет мне пути назад...
Первым делом я пересчитала все возможные для выполнения сцены, и решила не быть слишком пошлой O:-) а вот количество деталек сразу запросилось в дидж. Но из-за условия "анонимно" взяла акварель и карандаши. Рисовала, нет, не левой пяткой, но в самую последнюю ночь перед сдачей, торопясь и беспощадно косяча. А потом закинула всё-таки дидж (который настолько бай Ириса, что даже подписывать не надо :-D) как внек - ну нельзя же без спецэффектов :ROFL: Впрочем, небрежность дала самый шикарный результат - впервые за мою творческую "карьеру" меня попутали с другим автором :yahoo:
Изображение
Изображение
😁Народу осталось мало, и сразу перешли к полуфиналу. Задание "Смеюсь тебе в лицо". Так как в предыдущем туре народ расстарался - аж напугали, то и я решила поддать жару (ибо негоже полупрофу так сливаться). Над смыслом заморачиваться не стала, но сделала две работы в трёх техниках, одна из которых - раскрашенный фотошопом шут - ушла в конкурс. А оригинал, сделанный механическим карандашом, и дидж в непривычном для меня стиле (давно хотела попробовать так рисовать, а тут повод!) остались во внеках. Там кто-то говорил, что нарисовано по-мужски - от души порадовал :thank_you Но огорчило то, что я расстаралась, а большинство соперников расслабились =-O Хотелось бегать кругами и вопить "почемууууу?" А вообще вопрос в силе - "ПОЧЕМУУУУУУ????????" Ведь так красиво начали.. :(
Изображение
Изображение
Изображение
💀И финал, где я угодила в битву за золото. Задание -
~Ещё вернусь. Уже не за тобой,
~Два раза в дом один не попадаю.
От задания честно закипели остатки мозга. В итоге свалила все идеи в кучу, по принципу "выберите сами" :ROFL: А для исполнения решила использовать новинку в своём арсенале - угольный карандаш. Нууу... это было не удачное решение, я даже не удосужилась почитать какое-нибудь пособие по использованию, а сразу взялась ваять, причём даже без предварительного наброска. Провозившись три дня, и украсив всем, что нашлось (акварельные карандаши, акварель питерская, линеры, белая гелька, гуашь, карандаши простые простой и механический, а так же кофе, ибо периодически в нём мыла кисточки), дошла до стадии "ещё один штрих - и можно выкинуть", сдулась и сдала как есть. Работа соперника порадовала кропотливой прорисовкой, очевидным старанием, красивыми цветами и шикарными свето-тенями. Я сочла свою миссию выполненной и ушла в реал, не ожидая подвоха в виде победы меня =-O . Не, серьёзно, у Форри работа великолепная,сделана с душой. Надеюсь, что в будущем ещё не раз увижу ещё арты её исполнения (в более мирной обстановке) @}->--
Изображение

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 12 окт 2018, 19:49

Поздравляю с победой! Твоя продуктивность поражает.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение aequans » 12 окт 2018, 20:59

Ириса писал(а):
12 окт 2018, 19:25
турнир закончился
классный пост, пасиб

гип-гип ещё раз!

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 13 окт 2018, 01:28

Ириса, с победой! А как по мне, твоя финальная работа самая крутая.

Абрикос
Контактная информация:

Сообщение Абрикос » 19 окт 2018, 18:51

Ириса, поздравляю с победой! Отличный финал! :drink:

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 20 окт 2018, 12:32

Большое спасибо всем :thank_you

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 20 окт 2018, 15:15

Ну сейчас я тут оптом скину пачку реквестов для подписчиков моей группы. Не выкладывала ранее, так как во втором туре была замечена белая обводка, и я решила пока притаится :) Осторожно, там реально дофига!
Традиш. Крафтовая бумага, линер, акварельные карандаши, гелевые ручки, уголёк.
[+]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 21 окт 2018, 18:26

Бумажное мне намного больше нравится - живое. И в нём больше... ммм... стиля что ли. Цифровое похоже на безликую анимацию - только своеобразные черты лица напоминают о самом авторе. А вот на бумаге всё иначе.
Супер. Спасибо, что принесла.
А можешь ссылку на группу дать? Я наверное уже просила, прости(( Я ужасно рассеянная((

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 25 окт 2018, 10:19

pinky писал(а):
21 окт 2018, 18:26
Бумажное мне намного больше нравится - живое. И в нём больше... ммм... стиля что ли. Цифровое похоже на безликую анимацию - только своеобразные черты лица напоминают о самом авторе. А вот на бумаге всё иначе.
Супер. Спасибо, что принесла.
А можешь ссылку на группу дать? Я наверное уже просила, прости(( Я ужасно рассеянная((
У каждой технике свои плюсы и минусы :thank_you
группа? туть - https://vk.com/irisansk

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 17 дек 2018, 18:24

Пациент немножко мёртв...

И мои персонажи, которые в прологе пропали без вести.
На самом деле всё гораздо хуже, это соавторские персонажи, а я рисовала их по его описанию. Учитывая, что этот тип (соавтор) отличает западного китайца от его восточного собрата, а тут все разных национальностей - задачка была уровня "застрелиться на стадии наброска", и я готовилась к работе целый год, не меньше.. Ещё долго не поверю, что закончила (тем паче что мне уже приготовлена новая засада :scare2: )

Изображение

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 18 дек 2018, 23:36

Вот это соавтор! Не соавтор, а мечта - разбирающийся, я имею в виду))
А я вот думаю - это мне мерещится, или таки есть грандиозная разница между просто каким-то образом и прописанным персонажем с характером, биографией и проч.
?

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 25 дек 2018, 08:51

pinky писал(а):
18 дек 2018, 23:36
Вот это соавтор! Не соавтор, а мечта - разбирающийся, я имею в виду))
А я вот думаю - это мне мерещится, или таки есть грандиозная разница между просто каким-то образом и прописанным персонажем с характером, биографией и проч.
?
Привет)

Да, соавтор у меня умница, когда не отвлекается.

Разница громаднейшая. Образ - просто изображение, дизайн. Персонаж - хоть и выдуманное, но со своей историей, которую особо заманьяченные придумывают до мелочей. Гороскопы, группы крови, места рождения и прочие атрибуты реального человека. Даже созданы специальные анкеты для облегчения работы, на любой вкус можно выбрать. У нас своя, а у меня до сих пор нервный тик после массовой переписи своих старичков.

А для примера не старички и даже не мои идеи.

Вот образ раз. Приятельница чистила архивы, в том числе и очень-очень древние, и избавлялась от лишних лиц. Увидев этого парня я заверещала и ринулась наперехват. Мне был передан просто вот этот рисунок, и больше ничего.
[+]
Изображение
Результат конечно полный drawinyourstyle, но соавтор обрадовался и сказал, что он его уже знает - так у образа появились имя, характер, био и место в нашей истории. Ну да, ориентировался соавтор на мою перерисовку, а ориг не видел.
[+]
Изображение
Изображение
Изображение
Образ два, так же честно сптыренный у подруги. Она её долго продавала, а потом решила отдать просто так в хорошие руки.
[+]
Изображение
Это было не давно, на единственном пока рисунке не видно, что отныне она в штанах, при имени и должности))) Автор дизайна осталась довольна моими дополнениями. Художники часто любят ослеживать судьбы своих адоптов*
[+]
Изображение
Таких примеров у меня кучка. Ибо своей фантазии не хватает на то многообразие, которое получается при утаскивании чужих образов. Даже то, что я учусь во все эти интернациональные тонкости - оно пока только напряжение на остатки мозга создаёт.
Как-то свидетель нашего спора с соавтором со смеху буквально сел на пол. Я пыталась понять, чем отличаются полячки от прочего человечества, а соавтор пытался мне объяснить, что подбородком "как у него", тыча себе в густую бороду. Так и живём.

*Адопт - персонаж, придуманный художником и выставляемый на продажу/обмен. Как только Вы приобрели такого персонажа, он и права на него полностью оказываются в Вашем распоряжении, как будто бы Вы сами его придумали. Автор может только прописать ограничения для определённого персонажа - к примеру, данное существо может изображаться только в том виде, в каком задумал его автор, это, как правило, уточняется в сопроводительном комментарии.

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 05 янв 2019, 21:52

Традиционно ежегодно рисую своё ОТП для сравнения скилла
Изображение

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 17 янв 2019, 21:29

Халтуро-скетчи по вконтактовскому хештегу #временныйвесёлыйредизайн

Условия:
Выбираем от двух и больше персонажей, если этого хотите. Неважно, какого пола, возраста и расы. Если у Вас только один персонаж, можете только его и рисовать. После рисуете персонажа в противоположной прическе (длина): длинные волосы меняются на короткие, короткие на длинные. Можно и сменить одежду, если персонаж носит "закрытую" одежду - рисуем откровенную, и всё в этом духе. Можете совмещать смену длины волос и одежду или конкретно на выбор. Рисовать можно и в альбоме, тетрадке, и в диджитале, скетчем или полноценной работе, как пожелаете.

Итак. У меня тут перекрашенный ОС, можно не любить, но прошу не жаловаться🐯. Основное трио из моего рояля моей основной истории - Дебора в стиле Скалли (мдэ), типичный индейский шаман Магнус (если бы не шатался по всему миру - таким бы и был) и запанкованный Отто (альтернативная вселенная😄). До кучи баконеко Хитоми в том виде, в котором лису не рекомендуется рисовать для вашей же безопасности💀

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение aequans » 17 янв 2019, 23:46

Тигрокора - !!!
*сердечки*

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 25 янв 2019, 20:35

Чужих персонажей пост
Изображение
Изображение
Изображение

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 15 фев 2019, 19:23

Портретики чужих персонажей
Изображение
Изображение
Изображение
и моя зона комфорта 3/4 :-[

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 02 мар 2019, 15:29

Веду рестрим
https://picarto.tv/Irisansk

https://www.youtube.com/live_dashboard?o=U&ar=2
и в моей группе вк. Ещё часа два буду.

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 03 мар 2019, 10:52

Продолжаю вчерашний стрим

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 03 мар 2019, 16:16

Спасибо за ссылку. :D Смотрела немножко. Жаль, что со воеменем беда - было интересно.

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 03 мар 2019, 17:01

pinky писал(а):
03 мар 2019, 16:16
Спасибо за ссылку. :D Смотрела немножко. Жаль, что со воеменем беда - было интересно.
Все два дня сохранились в видиозаписях моей группы. Если совсем одичаю - сделаю спидпейнт. Правда пока что эта задачка пугает - там первый день на 10 часов :ROFL:

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 07 мар 2019, 20:59

Так вот, результат стрима. Мои самые крутые персонажи - высокие чины Международной Службы Безопасности. Я очень долго боялась их рисовать.

Изображение

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 07 мар 2019, 21:10

Очень классные :thumbs_up

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 12 мар 2019, 00:12

Блин. Я была уверена, что видела тут рисунок девы в платье. Меня что-то отвлекло в тот момент, и вот теперь я пришла сообщить, что в восторге от неё, а её тут нет. Это меня глючит, форум или... реальность? о_О

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 13 мар 2019, 08:39

pinky писал(а):
12 мар 2019, 00:12
Блин. Я была уверена, что видела тут рисунок девы в платье. Меня что-то отвлекло в тот момент, и вот теперь я пришла сообщить, что в восторге от неё, а её тут нет. Это меня глючит, форум или... реальность? о_О
Дева была вконтакте.
Изображение
Маленький гифт для подруги, которая мне бетит лямурную историю. Она так редко высказывает внятные пожелания. Платье в наглую спёрто с церимонии Оскар, где оно было одето на.. гхм..неподходящую фигуру. Мы исправили O:-)

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 13 мар 2019, 08:40

Mexalinous писал(а):
07 мар 2019, 21:10
Очень классные :thumbs_up
Благодарю. Я очень долго раскачивалась их нарисовать.

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 13 мар 2019, 08:42

О, точно. Прости, я тормоз.
Картинка супер! Платье вспомнила)) Ну... да. Оно мне и на нём понравилось)))

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 13 мар 2019, 09:25

pinky писал(а):
13 мар 2019, 08:42
О, точно. Прости, я тормоз.
Картинка супер! Платье вспомнила)) Ну... да. Оно мне и на нём понравилось)))
Это я следы путаю 8-)
Платье-то шикарное, вопрос именно в фигуре. Ну плосковат кое-кто кое-где :ROFL:

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 20 мар 2019, 18:03

Реактивный вылет из зоны комфорта, тот самый урбан-пейзаж, про который я недавно ныла во флуде. Нужен был, как иллюстрация к первой главе моего основного произведения.
Ранее утро 14 апреля, городок N в Швейцарии, который минувшей ночью пропал со связи..
Изображение
(что за дискриминация авторских прав, почему нельзя загрузить оригинальную картинку весом в 8 Мб?) :ROFL:

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 20 мар 2019, 22:34

Они просто не ожидали, что им кто-то 8 мб вообще покажет)))
Ириса писал(а):
20 мар 2019, 18:03
Реактивный вылет из зоны комфорта, тот самый урбан-пейзаж
Омг. Верю. Но и получилось круто - очень атмосферно и интригующе.

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 21 мар 2019, 17:59

pinky писал(а):
20 мар 2019, 22:34
очень атмосферно
Это я атмосферой маскировала косяки производства, коих там.... короче, очень много :ROFL: Честно говоря, вес готового изделия меня саму удивил, вроде размер выставила как обычно.

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 27 мар 2019, 20:55

Нарисовала ещё одного своего персонажа для флешмоба.
Изображение
Что-то я нафеячила в фотошопе, теперь он мне все png в супер-высоком качестве на 8 Мб сохраняет, и сюда они уже не грузятся :head: Хорошо, что ещё версию jpeg сделала.

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 28 мар 2019, 11:42

"Танино полнолуние", обложка.
Изображение
Наконец-то у меня есть дописанная история :yahoo: Пока что только на ФНП, потом перегружу вконтакт.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 28 мар 2019, 13:04

Поздравляю! Изображение

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 28 мар 2019, 16:44

Mexalinous писал(а):
28 мар 2019, 13:04
Поздравляю! Изображение

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 27 апр 2019, 13:16

Да что так форум боится хорошего качества. Призовой арт для участницы моей группы.
Изображение

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 02 май 2019, 12:03

По соцсетям движется флешмоб #FaceYourArt , и я тоже не осталась в стороне. Одна подборка с моими ОС (включая спойлер-недоделку), на второй чужие. И всё с понтом как я могу в разнообразие 8-)
Изображение
Изображение

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 02 май 2019, 15:32

Ириса писал(а):
27 апр 2019, 13:16
форум боится хорошего качества
Угу(( Не хочет он качества.
Ириса писал(а):
02 май 2019, 12:03
включая спойлер-недоделку
Замаскированный под доделку)) Нет, серьёзно. Это был самый интригующий момент, но они все выглядят доделанными)

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 02 май 2019, 16:31

pinky писал(а):
02 май 2019, 15:32
они все выглядят доделанными)
нит. не доделано. доделанное будет позже

Ириса
Контактная информация:

Сообщение Ириса » 15 май 2019, 15:29

Изображение
Для флешмоба its_a_pleasure_to_hug_you. Пара, которая не случилась..

Ответить