Перед рассветом

Это когда без рифмы и не в столбик
Ответить
pinky
Контактная информация:

Перед рассветом

Сообщение pinky » 29 авг 2018, 16:24

У этого текста очень трагичная и своеобразная история. Тем он мне и дорог.

Перед рассветом

Сочинение ученицы 3 "В" класса Кузнецовой С.

Перед рассветом обычно темно. В эти часы темнота воцаряется в свои права и наступает повсюду. Всё сгущается и замолкает перед величием этого чуда природного мира - отсутствием полного света. Ничто ниоткуда не светится и даже самый вооружённый человеческий глаз не смог бы в этой темноте рассмотреть ни спящего мышонка, ни его маму мышь, ни стебельки. В лесу и тихо, и темно. А так же не в лесу, а во всяких городах и сёлах, например, тоже.

Но скоро наступает рассвет, когда наше светило распространяет повсюду из-за горизонта первые лучи солнца и окрашивает ими макушки берёз. Так же встречаются в лесах такие деревья, как ольха и граб. И кустарниковые.
Но посмотрите, же как великолепен рассвет! Перед ним совсем ничего не было, но вместе с ним настало всё остальное и стало ярким, разноцветным и пёстрым. И вот уже можем мы разглядеть маленьких зверьков, их нехитрые пожитки и хозяйство, а ещё поля, луга и просторы.

А перед рассветом всё было сокрыто, поэтому перед рассветом тьма набирает самую силу и нет тьмы темнее, чем тьма перед рассветом. Вот и эта история тоже произошла перед одним из таких же рассветов (но ненастоящих).

Мы с подругой Мариной шли по лесу, но на самом деле это нам только казалось, потому что ни в какой лес нас никогда не пускают, а Маринкина мама вообще под страхом запретила даже в парк или на горку. Поэтому лес этот был не настоящий, а тот, который мы нарисовали в прихожке на обоях (мне папа разрешает, это не баловство).
И мы шли по лесу, выключив в квартире свет, чтобы казалось будто ночь, и тут из-за кустарникового растения вышло такое маленькое, будто наш хомяк Фиона. Я подумала, что это Фиона и закричала на Маринку: "Хватай! Хватай её!" Но Маринка не хватала, а стояла, как шкаф какой-то, и я её оттолкнула и схватила это маленькое.

Оно оказалось совсем не Фионой, потому что Фиона мягенькая и похожа на маленького мишку (который медведь, но игрушечный, хорошенький), а это маленькое было как папина мочалка и тоже мокрое, только смотрело.
Я закричала и бросила его, но случайно не в стену, а в Маринку, и Маринка тоже закричала, а я побежала включать свет, хотя мы договорились, что рассвет не наступит не смотря ни на что.

Маринка так и кричала, а свет не включался, хотя я повернула выключатель (включатель) даже три раза. А потом Маринка перестала кричать и свет загорелся, и я на полу увидела только колготочки и лужу.
Я, честное пионерское слово, говорю правду, и я всем так говорила, но мне сказали больше об этом не говорить, а потом Маринкина мама сказала, что Маринка в больнице, но ни в какой больнице её не было, потому что Маринка каждую ночь перед рассветом как дура кричит у нас в прихожей.

Такая вот любопытная история приключилась в моей жизни. Так давайте же любоваться рассветами как можно чаще, чтобы иметь вероятность наблюдать всё величие природы нашей Родины и стран зарубежья.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Награды: 1
Контактная информация:

Re: Перед рассветом

Сообщение aequans » 29 авг 2018, 17:37

В пионеры принимали с третьего класса, позднее - с четвертого
Точно успело бы"честное пионерское" прилипнуть?

Неизвестность пугает больше - так лужа чего это была? Желтая или красная?

Насколько понял сюжет - ненадежный рассказчик убил хомяка , а потом схватил невроз

Имя Фиона слабо сочетается с пионерией в моей голове

Прочитал на одном дыхании
Спасибо

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 29 авг 2018, 19:18

aequans писал(а):
29 авг 2018, 17:37
Точно успело бы"честное пионерское" прилипнуть?
Ты только не говори, что никогда не орал дошколятам "вы даже ещё не октябрята, какое нафиг честное пионерское?!!"
aequans писал(а):
29 авг 2018, 17:37
Имя Фиона слабо сочетается с пионерией в моей голове
Это всё проклятые стереотипы)) В бывшей в ходу в СССР литературе встречалось это имя.
Про лужу - да без понятия. Образ понравился)

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение aequans » 29 авг 2018, 20:26

pinky писал(а):
29 авг 2018, 19:18
Ты только не говори, что никогда не орал дошколятам "вы даже ещё не октябрята, какое нафиг честное пионерское?!!"
Но не в сочинении же)
pinky писал(а):
29 авг 2018, 19:18
Про лужу - да без понятия.
Так и знал, что неизвестность - абсолютна)

Ответить