АКТИВНЫЕ ТЕМЫ

Хостинги для изображений

Очень важные разговоры о чём-то очень важном
Ответить
pinky

Хостинги для изображений

Сообщение pinky » 18 фев 2018, 21:24

Делитесь тайным знанием. Потому что вот я, например, отчаялась. Ну почти год ищу хоть какую-то замену яндекс фоткам.

Идеальный хостинг, на мой взгляд:
1. Он не жрёт качество.
2. Он даёт прямую ссылку на картинку.
3. Хотя бы до 8-10 Гб бесплатно. Но если хорошая штука, то фиг бы с ним - можно и заплатить.
4. Позволяет влиять на имя ссылки. Мне вот иногда критично важно заменить изображение по ссылке.
5. С удобным приложением для настолки и мобильных устройств.
6. Доступен для просмотра и из Крыма, и из Украины, и даже, по возможности, из Северной Кореи.

Такое вообще бывает?

pinky

Re: Хостинги для изображений

Сообщение pinky » 18 фев 2018, 21:28

Что касается яндекс-фоток.
1. Качество устраивает.
2. Со ссылками тоже всё хорошо.
3. Сколько хочешь места - всё бесплатно.
4. Имена присваивает сам, изображение по ссылке заменить нельзя.
5. Приложение почему-то сдохло и никто, кмк, не собирается его оживлять.
6. Многие жалуются, что картинок не видно.

pinky

Сообщение pinky » 18 фев 2018, 21:31

О, ну про форматы забыла же ещё дописать. Оно просто обязано поддерживать гифки, жыпежки и бээмпэхи. Последнее - это уже наглость, я понимаю, но всё же.

pinky

Сообщение pinky » 18 фев 2018, 21:36

Фейсбук делает с картинками такое, что мне больно об этом говорить. Того, что у меня в итоге вылезает, я тупо не рисовала. Это наглая клевета.
Вконтакт в этом смысле намного тактичнее, но мне всё равно больно и обидно. Особенно когда ты чешую на крайней справа в двенадцатом ряду рыбе вырисовывал особенно тщательно, потому что она - центральный персонаж композиции, а ВК её сожрал и не подавился.
И чаще всего это не критично конечно, но бывают ситуации, когда это важно.
Про ссылки и прочие радости жизни я вообще промолчу. Соцсети - они явно для других целей.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение aequans » 18 фев 2018, 21:58

Современный пользователь сети - потребитель. Его дело - находить картинки и делать перепосты, а не рисовать своё.
С мызукой и прочим те же дела.

Да и с текстами. На Стихире, например, нет элементарных функций редактирования - болда, курсива, абзаца. Иллюстрация может быть одна, и всегда будет в конце поста.

В общем, найдёшь чего удобное - скажи, мммм? Тоже озабочен хостингами, причём на всё.
Изображение

pinky

Сообщение pinky » 18 фев 2018, 22:08

aequans писал(а):
18 фев 2018, 21:58
нет элементарных функций редактирования - болда, курсива, абзаца
Может там тоже какая-нибудь вики-разметка? Или вообще - о, чудо - html фигачить можно? Никакие теги не поддерживает?
aequans писал(а):
18 фев 2018, 21:58
Современный пользователь сети - потребитель
Угу(( Ну или в рамках одной колонии обитать. Девиант, Вк, амино.

Я недавно наткнулась на спец. сайт, куда можно залить начитанные стихи. Именно стихи. Тебе надо? Могу выкопать в истории, пока совсем не утонул.

pinky

Сообщение pinky » 18 фев 2018, 22:14

Ап. Нашла. Ну... вдруг пригодится)
http://stihophone.ru/

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 18 фев 2018, 22:19

pinky писал(а):
18 фев 2018, 22:08
Может там тоже какая-нибудь вики-разметка? Или вообще - о, чудо - html фигачить можно? Никакие теги не поддерживает?
Судя по всему - нет((
http://prv.stihi.ru/help/format.html
Пара цитат:
Как отформатировать (украсить) свое произведение?

Через формы для публикации и редактирования произведения на портале можно размещать только «простой» текст (plaintext). При этом системой публикации уже заданы параметры шрифта – гарнитура, размер и начертание. Текст выравнивается по левой стороне экрана. Заголовок публикуется более крупным размером, чем текст произведения.

Автор имеет возможность использовать отступы, пробелы, дополнительные пустые строки в качестве элементов форматирования.
Как изменить размер шрифта на странице (буквы слишком мелкие/очень большие)?

Через формы для публикации и редактирования произведения на портале можно размещать только «простой» текст (plaintext). При этом системой публикации уже заданы параметры шрифта – гарнитура, размер и начертание.

Если пользователя не устраивает размер букв в текстах на сайте, он может изменить их в настройках своего браузера. Это достигается уменьшением/увеличением масштаба страницы. Изменяя масштаб, уменьшаются или увеличиваются размеры букв, изображений, всех объектов на странице.

Чтобы увеличить размер шрифта, нужно, удерживая клавишу CTRL, нажать кнопку «+».

Чтобы уменьшить размер шрифта, нужно, удерживая клавишу CTRL, нажать кнопку «-».

Нужно повторить это действие, пока размер букв не станет комфортным.
pinky писал(а):
18 фев 2018, 22:08
Именно стихи. Тебе надо?
Конечно, надо!
Изображение

pinky

Сообщение pinky » 18 фев 2018, 22:25

aequans писал(а):
18 фев 2018, 22:19
Если пользователя не устраивает размер букв в текстах на сайте, он может изменить их в настройках своего браузера
Смеялась) А ещё может нацарапать прямо на мониторе курсив гвоздём, например. Если пользователя не устраивают заданные параметры)

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 18 фев 2018, 22:26

pinky, вот... ты всё поняла.
Изображение

pinky

Сообщение pinky » 18 фев 2018, 22:52

pinky писал(а):
18 фев 2018, 22:14
Ап. Нашла. Ну... вдруг пригодится)
http://stihophone.ru/
Если вдруг пропустил.
С вёрсткой потрясно конечно. Стихиру ваяли люди, которые никогда сами не писали.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 18 фев 2018, 22:54

pinky, спасибо. Видел. Подумаю, как решить вопрос программной обработки - и буду готов. (а от дыхания, кажется, можно спастись, просто обернув микрофон платком - испробую).
Изображение

pinky

Сообщение pinky » 18 фев 2018, 23:37

aequans писал(а):
18 фев 2018, 22:54
а от дыхания, кажется, можно спастись, просто обернув микрофон платком - испробую
Поролон. Искусственный мех (натуральный не подходит). Но это вроде как если ты собираешься прямо дуть туда ветром. Для студии, говорят, синий шёлк вполне норм.
Вот ещё прикольная штука - https://youtu.be/_HY4QADWExo
Поп-фильтр. Во как это называется.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 19 фев 2018, 04:45

pinky, буду экспериментировать. Хотя синий шёлк - дааааа)
Изображение

pinky

Сообщение pinky » 09 мар 2018, 00:47

Яндекс фотки приказали долго жить. Пишут, что переезжают на Яндекс Диск, но он как не давал прямых ссылок или кодов для встраивания, так и не даёт - кнопка "поделиться" ведёт в ВК и прочие одноклассники. В связи с чем, у меня язык не поворачивается назвать это переездом.
Сейчас люди делятся снимками в основном в соцсетях и предпочитают хранить их в облаке — это удобнее и проще.
:drag:

pinky

Сообщение pinky » 10 мар 2018, 13:31

Офигенно. Попробовала запостить рисунок из ЯД в ВК. С телефона можно прямо на страницу и будет картинка. Но только на свою страницу. Из браузерного интерфейса - только загрузить в свой альбом или поделиться ссылкой) В сообщество можно постить только ссылку со здоровенной эмблемой ЯД безо всякой картинки. Картинку видно только после перехода на ЯД.

Не знаю, смеяться или плакать) Может они функционал допилят конечно в ближайшее время, но прямо сейчас - это мрак.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 10 мар 2018, 13:47

По сути, это насилие. В твоём изложении это звучит примерно как "записалась в очередь на изнасилование, выдали талончик, сказали заходить в следующий четверг. За порванную одежду и хамское отношение полиции придётся ещё доплачивать, обещают, что не очень дорого. Очередь надо будет с шести утра занимать. желающих много, а насильник один".
Изображение

pinky

Сообщение pinky » 10 мар 2018, 14:06

Дим, а ты никогда не задумывался, почему при том, что в каждом крупном магазине давно стоят кассы самообслуживания, на АЗС всё равно надо переться в здание и там оплачивать топливо? Ведь есть масса способов повысить удобство водителей, чтобы они вообще из автомобиля и жопы не вытаскивали.
Наценка на топливо мизерная. Розничная торговля топливом - абсолютно и безнадёжно убыточный бизнес. Впрочем, как мелкооптовая. Я не знаю, как у очень крупных сетевиков, но реальную выручку приносит кофе, булочки, шоколадки и прочая фигня. Топливо - это просто реклама, которая тебе ничего не стоит. Ну ты понимаешь, да, почему я хочу, чтобы водитель расплатился за топливо на кассе внутри помещения?)

Так что я прекрасно понимаю ЯД, и не считаю это изнасилованием) Неудобно, да. Но ЯД предлагает неограниченное место под фото не сжатого качества. Бесплатно. И они хранят мои фоточки вот уже почти восемь лет. Без единого сбоя. Всё остальное - организационный вопрос, который просто нужно решить.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 10 мар 2018, 14:16

pinky писал(а):
10 мар 2018, 14:06
Ну ты понимаешь, да, почему я хочу, чтобы водитель расплатился за топливо на кассе внутри помещения?)
Понимаю очень хорошо.

У них есть миллион возможностей для этого. Я на ЯД даже адблок отключил)
pinky писал(а):
10 мар 2018, 14:06
Без единого сбоя.
Сбоев было множество. Я и сейчас папки с рисунками всё ещё не вижу.

Есть разница между нормальным извлечением прибыли и тупо дойкой. Извинити.
Изображение

pinky

Сообщение pinky » 10 мар 2018, 14:23

aequans писал(а):
10 мар 2018, 14:16
Сбоев было множество. Я и сейчас папки с рисунками всё ещё не вижу.
Это был сбой не на серверах Яндекса. Не начинай пжлст.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 10 мар 2018, 14:25

pinky, всё ещё пытаюсь до тебя донести, что для меня этот сбой - Яндекса. Потому что если нет, то буду вынужден начать. Про доверие и прочее.
Изображение

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 10 мар 2018, 15:30

Вот и не начинаю. Но яндексу это дорого обходится, акции падают)
Изображение

Ответить