Что я делаю сейчас

бессмысленный флуд

Очень важные разговоры о чём-то очень важном
pinky
Контактная информация:

Re: Что я делаю сейчас

Сообщение pinky » 14 ноя 2018, 20:42

Mexalinous писал(а):
14 ноя 2018, 10:33
Не уберегся от казковой "Плакала", которая с каждого утюга.
Судя по контексту, Казка - исполнитель. "Плакала" - песня. Утюг - устройство.
Перевожу: Услышал песню "Плакала" в исполнении Казки, которая нынче всюду поёт.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 23 ноя 2018, 09:05

Можно ли считать АСМР-блогеров художниками-постпостмодернистами? :head:

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 26 ноя 2018, 08:47

Тут наверное надо с примерами. Потому что погуглив, что такое «асмр», я думаю, что они сейчас почти все асмр. Это модно и хипстерско. Постмодернизма не вижу.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 26 ноя 2018, 11:46

Не "пост", а "постпост") Ладно.

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 26 ноя 2018, 11:52

Моему Т9 лучше знать))
Ну ты бы раскрыл тему полнее как-то.

У меня встречный вопрос. Внезапный. Когда телефон считается старым? 1,5 года - это достаточный срок, чтобы безнадежно устареть до состояния камня? Не путать со «сломаться».
Просто мне сегодня сказали, что телефон не телефон, потому что старый. Моя нокия 3110 старая! А этому уродцу 1,5 года!

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 26 ноя 2018, 14:45

Это индивидуальное мнение. Я например вообще предпочитаю монохромные кирпичи и не чувствую их устарелости.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 26 ноя 2018, 22:26

pinky писал(а):
26 ноя 2018, 11:52
Ну ты бы раскрыл тему полнее как-то.
Вот пример, не знаю, насколько удачный для иллюстрации моей мысли:

Вообще модно прыгать по хайптрейнам. А это направление узконишевое, потому что далеко не у всех людей можно вызвать АСМ-реакцию. Для большинства авторы таких роликов просто чудики.

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 26 ноя 2018, 22:36

По-моему, это концептуализм тот же самый. *задумчиво глядит*

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 27 ноя 2018, 12:19

Да, да, это всё уже было в шестидесятых-семидесятых и покрыто пылью десятилетий. Самый заурядный концептуализм.

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 27 ноя 2018, 13:07

Это ты иронизируешь?))
Я не знаю. Мне так кажется. Я не уверена.
И потом, может оно снято на камеру, видео которой мой монитор не способен воспроизводить, а звук записан так, что не все дорожки в мои динамики влезли, поэтому мне оно и видится чем-то, что я уже видела стотыщ раз. Ну или я чего-то концептуально не поняла и неправильно соотношу.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 27 ноя 2018, 13:25

Во-первых в отличие от концептуализма здесь нет идеи. Совсем. То есть это даже противоположность концептуализма. Во-вторых я виноват, надо было в первую очередь спросить, насколько тебе знакомы такие ощущения. Я насоздавал на разных форумах кучу тем про АСМР, казалось, что здесь с тобой и Эком уже обсуждал, но сейчас поискал - не находится.

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 27 ноя 2018, 13:34

Вот я почитала поверхностно про определение. Что мурашки, вот это всё. Данное видел меня раздражает.
Возможно мне просто непонятно, о чем речь. Погоди тогда немножк, я тему поизучаю.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 27 ноя 2018, 18:26

Вот этот сильнее воздействует, чем с тибетскими чашками. Но это на меня, у меня легко вызвать АСМР. Поджанров и триггеров в этом направлении вообще море, можно найти что-нибудь свое. Если, конечно, есть предрасположенность к такой реакции.

На всякий случай предупрежу, что наушники для подобных роликов обязательны.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 01 дек 2018, 21:56

Как мне кажется, наиболее полная иллюстрация:

Таинственный гипноз, презираемый наукой и религией, в современной культуре начинает осмысляться как приносящий удовольствие вид искусства, наравне с например живописью или там поэзией, лишается мистической мишуры, нацеленности на "развод лохов", обрастает реальными техническими терминами. Это значительная эволюция.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 09 дек 2018, 18:00

Есть у меня хобби участвовать в глупых подростковых вк-чатах, чтобы так сказать ощущать дыхание времени. Заметил такую вещь, никто не докапывается до опечаток и ошибок, не каламбурит с ними даже в самых ожесточенных спорах. В мое время и вообще люди моего поколения+старше ни за что не упустят возможность вцепиться в эту мякотку, чтобы потешить свое ЧСВ. Мне кажется отказ от подобного петросянничанья одно из свойств эпохи так называемой новой искренности.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение aequans » 09 дек 2018, 19:13

Mexalinous писал(а):
09 дек 2018, 18:00
Мне кажется отказ от подобного петросянничанья одно из свойств эпохи так называемой новой искренности.
...или те, кто мог бы насмехаться - уже не так уверены в своих силах...

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 09 дек 2018, 19:20

Так они наверное просто не знают, что это ошибки.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 09 дек 2018, 19:37

pinky писал(а):
09 дек 2018, 19:20
Так они наверное просто не знают, что это ошибки.
+++

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 09 дек 2018, 20:52

Знают. Даже когда опечатка совершенно чоевидна, ее игнорируют. В противовес вкшным чатам на околонаучных форумах взрослых умничающих дядек сразу начинается вакханалия низкопробного юмора.

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 09 дек 2018, 21:30

Ошибки и опечатки - разное. Лично я их различаю. Но реакция бьётся чисто логически - если собеседник мне заливает за высокие сферы, а сам родной язык выучить не удосужился, то разговор мне интересен чисто на погыгыкать. Ну или не интересен вовсе. Впрочем, бывают исключения. А за остальных старпёров ничего сказать не могу) Я наоборот считаю, что к этому мало придираются. Больше придирались бы - грамотнее была бы среда.
Вон захожу на ФНП, а там Олег тся/ться попутал. Нафиг. Закрыла ФНП и решила, что надо Гюго перечитать.

Однако, мой собственный домашний подросток шестнадцати лет сообщил вот, что ещё как придираются они и к опечаткам, и к ошибкам. Видимо не в поколении дело.
Mexalinous писал(а):
09 дек 2018, 18:00
отказ от подобного петросянничанья одно из свойств эпохи так называемой новой искренности
Ну чего же тут нового. 18 век, деревня. Необразованных людей всегда хватало, но вот читать/писать у них поводов меньше было)

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 09 дек 2018, 23:21

pinky писал(а):
09 дек 2018, 21:30
Необразованных людей всегда хватало, но вот читать/писать у них поводов меньше было)
++

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 09 дек 2018, 23:46

Кстати во. В тему. Скоро во всех словарях))
Изображение

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » Вчера, 06:29

pinky писал(а):
09 дек 2018, 23:46
Скоро во всех словарях))
Картинку не вижу(

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » Вчера, 10:48

pinky писал(а):
09 дек 2018, 21:30
Ну чего же тут нового.
Прости, но это твое всегдашнее возражение заставляет меня вспомнить слова из "Чапаева и Пустоты" :-) Ничего личного.
Конечно, есть беспроигрышный путь завершить любой спор, классифицировав собеседника, – ничего не стоит заявить, что все, к чему он клонит, прекрасно известно, называется так-то и так-то, а человеческая мысль уже давно ушла вперед. Но мне стыдно было уподобляться самодовольной курсистке, в промежутке между пистонами немного полиставшей философский учебник.
Некоторые молодые да, до сих пор придираются, но это все равно как заявить про себя "я дурачок и граммар-нацист", слиться в разговоре. То есть если наше поколение постоянно деконструирует речь собеседника, даже ту, которая вовсе не имеет никаких ошибок, новое наоборот предпочитает реконструировать.

Я вижу признаки новой эпохи и в фоточках в вк и инстаграмме, с их особым стилем, нежностью, пацаны ставят себе ушки котят, нежность пришла в рэп и появился ньюскул, люди увлечены вапорвейвом и синтвейвом, музыкальной квинтэссенцией нежности, одинокие лечат душу с помощью АСМР-видео, художница вместо написания картин обнимает дерево. Это эпоха нежности.

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » Вчера, 14:57

Mexalinous писал(а):
Вчера, 10:48
самодовольной курсистке, в промежутке между пистонами немного полиставшей философский учебник
О, ну вот точно про меня.
Ок. Постою молча послушаю, что умные люди говорят.

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » Вчера, 15:01

Кстати, вот наглядный пример того, как человек сам демонстрирует то, против чего выступает)
Деконструировать речь собеседника, докопавшись до формулировки. Угу, угу)
З.ы. С телефона курсив недоступен.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » Вчера, 17:45

Я же говорил, что я человек старой эпохи, от своего поколения себя не отделял) Это и по стихам видно.

Вообще мне кажется ты в первую очередь подумала про кадров, которые и двух слов без ошибок написать не могут. Такую кашу, конечно, никто реконструировать не станет, сразу лесом пошлют и отматерят на прощание. Я имел в виду не настолько экстремальные случаи, за их редкостью их уместно опустить.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » Вчера, 21:09

Mexalinous писал(а):
Прости, но это твое всегдашнее возражение заставляет меня вспомнить слова из "Чапаева и Пустоты"
Какие именно

Согласен с Пинки. Не знаю. как насчёт новой искренности, но новая неграмотность - налицо.
И это я не осуждающе есличо. Этот период имеет место потому, что есть запрос на него. Общество взыскует.
Mexalinous писал(а):
Конечно, есть беспроигрышный путь завершить любой спор, классифицировав собеседника
Пропустил сам момент классификации((
Пинки, так кто же ты?
Mexalinous писал(а):
если наше поколение постоянно деконструирует речь собеседника, даже ту, которая вовсе не имеет никаких ошибок, новое наоборот предпочитает реконструировать.
Эти ходы сами по себе не плохи и не хороши. И де- и реконструкция хороши, когда использованы к месту, и плохи, когда не.
Mexalinous писал(а):
Я вижу признаки новой эпохи и в фоточках в вк и инстаграмме
Глубоко копаешь!
Как по мне, эта твоя строчка сама по себе содержит искусства больше ,чем полсотни неких усреднённых инстаграмов.
Mexalinous писал(а):
пацаны ставят себе ушки котят
*умиляеццо*
Mexalinous писал(а):
одинокие лечат душу с помощью АСМР-видео
Видел твою тему. Не решился пока участвовать. Если коротко: имхо, это как попу себе чесать. "Одинокие чешут себе попу".

Для этого обязательно быть одиноким?

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » Сегодня, 02:10

Mexalinous, да тут такое. Ты взял определённую выборку, понаблюдал, сделал выводы и обобщил их до уровня всего поколения, не сравнив результаты с подобными же наблюдениями общения подростков десятилетней, двадцатилетней, тридцатилетней давности. Мне кажется, что ты подгоняешь реалии под свои идеи.
Mexalinous писал(а):
Я вижу признаки новой эпохи и в фоточках в вк и инстаграмме, с их особым стилем, нежностью, пацаны ставят себе ушки котят, нежность пришла в рэп и появился ньюскул, люди увлечены вапорвейвом и синтвейвом, музыкальной квинтэссенцией нежности, одинокие лечат душу с помощью АСМР-видео, художница вместо написания картин обнимает дерево.
Да, да, это всё прекрасно. Но повторяю вопрос - чего же здесь нового? Игра с образами в рамках гендерных ролей настолько не новая, что и описывать страшно. Ньюскул появился, когда мне было три года, ну а мода на ретро не устаревает кажется с середины двадцатого века. Понятное дело, что состав новый, но рельсы всё те же самые.
Прости, но в рамках более-менее известной мне мировой культуры (Европа, начиная с конца 17 века и до сегодняшнего дня) появилось действительно много нового, но последнее из действительно нового, зафиксированного мною лично - информационная культура. Её появление. Все остальные изменения произошли либо раньше, либо микроскопичны, либо происходят как раз в рамках развития той самой информационной культуры.
Ну и я охотно признаю, что ошибалась, если меня потыкают носом в это новое. Только не надо про асмр. Пиломоторный рефлекс и приятные ощущения человечеству известны с зари времён. Снять это на камеру и записать на микрофон - офигеть прорыв)

Дискуссионно конечно, но по-моему, надо различать моду и искусство (если говорить об однопорядковых смыслах этих понятий). То, о чём ты говоришь - мода. И ключевое отличие тут как раз в том и заключается, что мода пользует концепт нового, формируя его культ, причём на ровном месте, потому как является всё-таки идеологией. Искусство не предписывает. Искусство - это опыт, осмысление. Какой новый опыт и какие новые идеи нам предлагают упомянутые выше штучки? Нежные ласковые юноши, шелест, постукивание пальчиками, сосание уха, шокирующую откровенность, обнимашки, нарочитая/естественная безграмотность... В Древнем Риме вон полыхнуло. То зарево негодования.

А времена, в которые мы живём, конечно же прекрасны. Кто бы спорил. Я не знаю, сколько нежности в них самих, но вот у меня к ним ничего кроме нежности)
aequans писал(а):
Вчера, 21:09
"Одинокие чешут себе попу".
Для этого обязательно быть одиноким?
Нет, не обязательно. Можешь чесать.
Но я о другом хочу сказать. Стереотип "одинокий человек - больной и несчастный" когда сдохнет? А то новая эпоха, новая эпоха... А идеи моей прапрабабушки))

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » Сегодня, 02:16

aequans писал(а):
Вчера, 21:09
Пинки, так кто же ты?
Человек, не желающий отрицать опыт предыдущих эпох и отказываться от приобретённых знаний ради сомнительного удовольствия приобрести их заново, но из рук людей, не сумевших даже какой-то там русский язык выучить. Курсистка я кароч самодовольная :hiya:

А вообще не знаю. Мб я и заблуждаюсь. Я свою точку зрения окончательной не объявляла пока. В данный момент мне вот так кажется.

Ответить