Что я делаю сейчас

бессмысленный флуд

Очень важные разговоры о чём-то очень важном
pinky
Контактная информация:
Re: Что я делаю сейчас

Сообщение pinky » 14 ноя 2018, 20:42

Mexalinous писал(а):
14 ноя 2018, 10:33
Не уберегся от казковой "Плакала", которая с каждого утюга.
Судя по контексту, Казка - исполнитель. "Плакала" - песня. Утюг - устройство.
Перевожу: Услышал песню "Плакала" в исполнении Казки, которая нынче всюду поёт.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 23 ноя 2018, 09:05

Можно ли считать АСМР-блогеров художниками-постпостмодернистами? :head:

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 26 ноя 2018, 08:47

Тут наверное надо с примерами. Потому что погуглив, что такое «асмр», я думаю, что они сейчас почти все асмр. Это модно и хипстерско. Постмодернизма не вижу.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 26 ноя 2018, 11:46

Не "пост", а "постпост") Ладно.

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 26 ноя 2018, 11:52

Моему Т9 лучше знать))
Ну ты бы раскрыл тему полнее как-то.

У меня встречный вопрос. Внезапный. Когда телефон считается старым? 1,5 года - это достаточный срок, чтобы безнадежно устареть до состояния камня? Не путать со «сломаться».
Просто мне сегодня сказали, что телефон не телефон, потому что старый. Моя нокия 3110 старая! А этому уродцу 1,5 года!

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 26 ноя 2018, 14:45

Это индивидуальное мнение. Я например вообще предпочитаю монохромные кирпичи и не чувствую их устарелости.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 26 ноя 2018, 22:26

pinky писал(а):
26 ноя 2018, 11:52
Ну ты бы раскрыл тему полнее как-то.
Вот пример, не знаю, насколько удачный для иллюстрации моей мысли:

Вообще модно прыгать по хайптрейнам. А это направление узконишевое, потому что далеко не у всех людей можно вызвать АСМ-реакцию. Для большинства авторы таких роликов просто чудики.

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 26 ноя 2018, 22:36

По-моему, это концептуализм тот же самый. *задумчиво глядит*

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 27 ноя 2018, 12:19

Да, да, это всё уже было в шестидесятых-семидесятых и покрыто пылью десятилетий. Самый заурядный концептуализм.

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 27 ноя 2018, 13:07

Это ты иронизируешь?))
Я не знаю. Мне так кажется. Я не уверена.
И потом, может оно снято на камеру, видео которой мой монитор не способен воспроизводить, а звук записан так, что не все дорожки в мои динамики влезли, поэтому мне оно и видится чем-то, что я уже видела стотыщ раз. Ну или я чего-то концептуально не поняла и неправильно соотношу.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 27 ноя 2018, 13:25

Во-первых в отличие от концептуализма здесь нет идеи. Совсем. То есть это даже противоположность концептуализма. Во-вторых я виноват, надо было в первую очередь спросить, насколько тебе знакомы такие ощущения. Я насоздавал на разных форумах кучу тем про АСМР, казалось, что здесь с тобой и Эком уже обсуждал, но сейчас поискал - не находится.

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 27 ноя 2018, 13:34

Вот я почитала поверхностно про определение. Что мурашки, вот это всё. Данное видел меня раздражает.
Возможно мне просто непонятно, о чем речь. Погоди тогда немножк, я тему поизучаю.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 27 ноя 2018, 18:26

Вот этот сильнее воздействует, чем с тибетскими чашками. Но это на меня, у меня легко вызвать АСМР. Поджанров и триггеров в этом направлении вообще море, можно найти что-нибудь свое. Если, конечно, есть предрасположенность к такой реакции.

На всякий случай предупрежу, что наушники для подобных роликов обязательны.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 01 дек 2018, 21:56

Как мне кажется, наиболее полная иллюстрация:

Таинственный гипноз, презираемый наукой и религией, в современной культуре начинает осмысляться как приносящий удовольствие вид искусства, наравне с например живописью или там поэзией, лишается мистической мишуры, нацеленности на "развод лохов", обрастает реальными техническими терминами. Это значительная эволюция.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 09 дек 2018, 18:00

Есть у меня хобби участвовать в глупых подростковых вк-чатах, чтобы так сказать ощущать дыхание времени. Заметил такую вещь, никто не докапывается до опечаток и ошибок, не каламбурит с ними даже в самых ожесточенных спорах. В мое время и вообще люди моего поколения+старше ни за что не упустят возможность вцепиться в эту мякотку, чтобы потешить свое ЧСВ. Мне кажется отказ от подобного петросянничанья одно из свойств эпохи так называемой новой искренности.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение aequans » 09 дек 2018, 19:13

Mexalinous писал(а):
09 дек 2018, 18:00
Мне кажется отказ от подобного петросянничанья одно из свойств эпохи так называемой новой искренности.
...или те, кто мог бы насмехаться - уже не так уверены в своих силах...

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 09 дек 2018, 19:20

Так они наверное просто не знают, что это ошибки.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 09 дек 2018, 19:37

pinky писал(а):
09 дек 2018, 19:20
Так они наверное просто не знают, что это ошибки.
+++

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 09 дек 2018, 20:52

Знают. Даже когда опечатка совершенно чоевидна, ее игнорируют. В противовес вкшным чатам на околонаучных форумах взрослых умничающих дядек сразу начинается вакханалия низкопробного юмора.

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 09 дек 2018, 21:30

Ошибки и опечатки - разное. Лично я их различаю. Но реакция бьётся чисто логически - если собеседник мне заливает за высокие сферы, а сам родной язык выучить не удосужился, то разговор мне интересен чисто на погыгыкать. Ну или не интересен вовсе. Впрочем, бывают исключения. А за остальных старпёров ничего сказать не могу) Я наоборот считаю, что к этому мало придираются. Больше придирались бы - грамотнее была бы среда.
Вон захожу на ФНП, а там Олег тся/ться попутал. Нафиг. Закрыла ФНП и решила, что надо Гюго перечитать.

Однако, мой собственный домашний подросток шестнадцати лет сообщил вот, что ещё как придираются они и к опечаткам, и к ошибкам. Видимо не в поколении дело.
Mexalinous писал(а):
09 дек 2018, 18:00
отказ от подобного петросянничанья одно из свойств эпохи так называемой новой искренности
Ну чего же тут нового. 18 век, деревня. Необразованных людей всегда хватало, но вот читать/писать у них поводов меньше было)

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 09 дек 2018, 23:21

pinky писал(а):
09 дек 2018, 21:30
Необразованных людей всегда хватало, но вот читать/писать у них поводов меньше было)
++

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 09 дек 2018, 23:46

Кстати во. В тему. Скоро во всех словарях))
Изображение

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 10 дек 2018, 06:29

pinky писал(а):
09 дек 2018, 23:46
Скоро во всех словарях))
Картинку не вижу(

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 10 дек 2018, 10:48

pinky писал(а):
09 дек 2018, 21:30
Ну чего же тут нового.
Прости, но это твое всегдашнее возражение заставляет меня вспомнить слова из "Чапаева и Пустоты" :-) Ничего личного.
Конечно, есть беспроигрышный путь завершить любой спор, классифицировав собеседника, – ничего не стоит заявить, что все, к чему он клонит, прекрасно известно, называется так-то и так-то, а человеческая мысль уже давно ушла вперед. Но мне стыдно было уподобляться самодовольной курсистке, в промежутке между пистонами немного полиставшей философский учебник.
Некоторые молодые да, до сих пор придираются, но это все равно как заявить про себя "я дурачок и граммар-нацист", слиться в разговоре. То есть если наше поколение постоянно деконструирует речь собеседника, даже ту, которая вовсе не имеет никаких ошибок, новое наоборот предпочитает реконструировать.

Я вижу признаки новой эпохи и в фоточках в вк и инстаграмме, с их особым стилем, нежностью, пацаны ставят себе ушки котят, нежность пришла в рэп и появился ньюскул, люди увлечены вапорвейвом и синтвейвом, музыкальной квинтэссенцией нежности, одинокие лечат душу с помощью АСМР-видео, художница вместо написания картин обнимает дерево. Это эпоха нежности.

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 10 дек 2018, 14:57

Mexalinous писал(а):
10 дек 2018, 10:48
самодовольной курсистке, в промежутке между пистонами немного полиставшей философский учебник
О, ну вот точно про меня.
Ок. Постою молча послушаю, что умные люди говорят.

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 10 дек 2018, 15:01

Кстати, вот наглядный пример того, как человек сам демонстрирует то, против чего выступает)
Деконструировать речь собеседника, докопавшись до формулировки. Угу, угу)
З.ы. С телефона курсив недоступен.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 10 дек 2018, 17:45

Я же говорил, что я человек старой эпохи, от своего поколения себя не отделял) Это и по стихам видно.

Вообще мне кажется ты в первую очередь подумала про кадров, которые и двух слов без ошибок написать не могут. Такую кашу, конечно, никто реконструировать не станет, сразу лесом пошлют и отматерят на прощание. Я имел в виду не настолько экстремальные случаи, за их редкостью их уместно опустить.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 10 дек 2018, 21:09

Mexalinous писал(а):
Прости, но это твое всегдашнее возражение заставляет меня вспомнить слова из "Чапаева и Пустоты"
Какие именно

Согласен с Пинки. Не знаю. как насчёт новой искренности, но новая неграмотность - налицо.
И это я не осуждающе есличо. Этот период имеет место потому, что есть запрос на него. Общество взыскует.
Mexalinous писал(а):
Конечно, есть беспроигрышный путь завершить любой спор, классифицировав собеседника
Пропустил сам момент классификации((
Пинки, так кто же ты?
Mexalinous писал(а):
если наше поколение постоянно деконструирует речь собеседника, даже ту, которая вовсе не имеет никаких ошибок, новое наоборот предпочитает реконструировать.
Эти ходы сами по себе не плохи и не хороши. И де- и реконструкция хороши, когда использованы к месту, и плохи, когда не.
Mexalinous писал(а):
Я вижу признаки новой эпохи и в фоточках в вк и инстаграмме
Глубоко копаешь!
Как по мне, эта твоя строчка сама по себе содержит искусства больше ,чем полсотни неких усреднённых инстаграмов.
Mexalinous писал(а):
пацаны ставят себе ушки котят
*умиляеццо*
Mexalinous писал(а):
одинокие лечат душу с помощью АСМР-видео
Видел твою тему. Не решился пока участвовать. Если коротко: имхо, это как попу себе чесать. "Одинокие чешут себе попу".

Для этого обязательно быть одиноким?

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 11 дек 2018, 02:10

Mexalinous, да тут такое. Ты взял определённую выборку, понаблюдал, сделал выводы и обобщил их до уровня всего поколения, не сравнив результаты с подобными же наблюдениями общения подростков десятилетней, двадцатилетней, тридцатилетней давности. Мне кажется, что ты подгоняешь реалии под свои идеи.
Mexalinous писал(а):
Я вижу признаки новой эпохи и в фоточках в вк и инстаграмме, с их особым стилем, нежностью, пацаны ставят себе ушки котят, нежность пришла в рэп и появился ньюскул, люди увлечены вапорвейвом и синтвейвом, музыкальной квинтэссенцией нежности, одинокие лечат душу с помощью АСМР-видео, художница вместо написания картин обнимает дерево.
Да, да, это всё прекрасно. Но повторяю вопрос - чего же здесь нового? Игра с образами в рамках гендерных ролей настолько не новая, что и описывать страшно. Ньюскул появился, когда мне было три года, ну а мода на ретро не устаревает кажется с середины двадцатого века. Понятное дело, что состав новый, но рельсы всё те же самые.
Прости, но в рамках более-менее известной мне мировой культуры (Европа, начиная с конца 17 века и до сегодняшнего дня) появилось действительно много нового, но последнее из действительно нового, зафиксированного мною лично - информационная культура. Её появление. Все остальные изменения произошли либо раньше, либо микроскопичны, либо происходят как раз в рамках развития той самой информационной культуры.
Ну и я охотно признаю, что ошибалась, если меня потыкают носом в это новое. Только не надо про асмр. Пиломоторный рефлекс и приятные ощущения человечеству известны с зари времён. Снять это на камеру и записать на микрофон - офигеть прорыв)

Дискуссионно конечно, но по-моему, надо различать моду и искусство (если говорить об однопорядковых смыслах этих понятий). То, о чём ты говоришь - мода. И ключевое отличие тут как раз в том и заключается, что мода пользует концепт нового, формируя его культ, причём на ровном месте, потому как является всё-таки идеологией. Искусство не предписывает. Искусство - это опыт, осмысление. Какой новый опыт и какие новые идеи нам предлагают упомянутые выше штучки? Нежные ласковые юноши, шелест, постукивание пальчиками, сосание уха, шокирующую откровенность, обнимашки, нарочитая/естественная безграмотность... В Древнем Риме вон полыхнуло. То зарево негодования.

А времена, в которые мы живём, конечно же прекрасны. Кто бы спорил. Я не знаю, сколько нежности в них самих, но вот у меня к ним ничего кроме нежности)
aequans писал(а):
10 дек 2018, 21:09
"Одинокие чешут себе попу".
Для этого обязательно быть одиноким?
Нет, не обязательно. Можешь чесать.
Но я о другом хочу сказать. Стереотип "одинокий человек - больной и несчастный" когда сдохнет? А то новая эпоха, новая эпоха... А идеи моей прапрабабушки))

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 11 дек 2018, 02:16

aequans писал(а):
10 дек 2018, 21:09
Пинки, так кто же ты?
Человек, не желающий отрицать опыт предыдущих эпох и отказываться от приобретённых знаний ради сомнительного удовольствия приобрести их заново, но из рук людей, не сумевших даже какой-то там русский язык выучить. Курсистка я кароч самодовольная :hiya:

А вообще не знаю. Мб я и заблуждаюсь. Я свою точку зрения окончательной не объявляла пока. В данный момент мне вот так кажется.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 11 дек 2018, 07:18

pinky писал(а):
11 дек 2018, 02:16
Человек, не желающий отрицать опыт предыдущих эпох и отказываться от приобретённых знаний ради сомнительного удовольствия приобрести их заново, но из рук людей, не сумевших даже какой-то там русский язык выучить. Курсистка я кароч самодовольная
- Человек с цветочком на аватарке, кто ты без него?
- Аналитик. Экспериментатор. Гедонист. Курсистка.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 11 дек 2018, 07:32

По существу.
https://wrestlingcity.org/22927-temnyy- ... dstvo.html

Вот пример из свежего. Внимание на последний абзац.

Ну то есть не на уровне системы, но минимум один раз такое было.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 11 дек 2018, 10:56

pinky писал(а):
11 дек 2018, 02:10
Ньюскул появился, когда мне было три года
Я вообще-то не в википедийно-задротском значении употребил, а в обиходном. Трап рэп - это ньюскул. То что было до него - олдскул. Всё просто. Википедийный же ньюскул это заря собственно рэпа.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 11 дек 2018, 10:57

Ясное дело, элементы того или иного из описываемого мной нового всегда присутствовали, еще со времен Иисуса и Будды, незачем беспощадно расклевывать эти элементы, доказывая несостоятельность моих аргументов (и недалекость людей вообще). Главное, что с периферии такие элементы сплотились в основную тенденцию, стеклись в полноводную реку.

Короче, спорить не хочу, спорить бессмысленно. Я всего лишь пытался пощупать рельсы, на которые имеет смысл переходить со старых.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 11 дек 2018, 11:11

И мне кстати обидно, что вы так презрительно относитесь к АСМР. Я это ощущение испытываю во всех красках. Ласка АСМР-художников, их внимание, пусть и искусственное, меня поддерживают.

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 11 дек 2018, 11:25

Чтобы понять принцип работы велосипеда, не обязательно его изобретать. Ну и да. Чем меньше ты знаешь о прошлом, тем больше сюрпризов тебе преподносит настоящее.

Спорить полезно и интересно. В этом всегда есть смысл. Но это только когда ты готов обосновывать и объяснять. В остальных случаях действительно бессмысленно.

Описанные ощущения испытывают все. Просто триггеры у всех разные. Отличная штука. Но нового в ней чего? Толстой вон в Анне Карениной это ощущение описывал. Я же сразу спросила - новизна в том, что это оформлено в концепт/снято на камеру? Ну скажи ты «да» и разговор можно будет продолжить. Но нет. Проще испытать обиду)

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 11 дек 2018, 11:37

Mexalinous писал(а):
11 дек 2018, 11:11
Ласка АСМР-художников, их внимание, пусть и искусственное, меня поддерживают.
А кого-то поддерживает вера в бородатого дядьку, сидящего на облаке. И чо?
Обоснуй или сдохни.

О, давайте возьмём это девизом? Ну или "Нет религии выше аргументации". А на эмблеме нарисуем вырванный язык, клок овечьей шерсти и логотип википедии, чем-то забрызганный.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 11 дек 2018, 13:31

А как мы обоснуем, что шерсть - овечья?

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 11 дек 2018, 14:19

pinky писал(а):
11 дек 2018, 11:25
Спорить полезно и интересно. В этом всегда есть смысл. Но это только когда ты готов обосновывать и объяснять. В остальных случаях действительно бессмысленно.
Спорить разрушительно для отношений. Я всё еще хочу видеть в тебе друга. А бессмысленно потому что не изменить чужую точку зрения никаким спором - ни твою, ни мою.

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 11 дек 2018, 15:44

Я в тебе его всегда готова видеть))
Меня можно переубеждать. Я ващет как раз для того обычно и спорю - свою точку зрения на прочность проверяю.
Но как хочешь. Не заставлять же тебя в самом деле.
Просто ты имей в виду. Я могу спорить и не соглашаться, но увидеть красоту (условно - красоту) чужими глазами в чужом понимании - это ценно. Даже если ты это не разделяешь.

aequans, обоснуем! Или сдохнем!

И никто не спросил, чем забрызгана эмблема википедии(

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 11 дек 2018, 20:10

pinky писал(а):
11 дек 2018, 15:44
aequans, обоснуем! Или сдохнем!
Сечёшь.
pinky писал(а):
И никто не спросил, чем забрызгана эмблема википедии(
Очевидно, кровью необосновавших?

рю солей
Контактная информация:

Сообщение рю солей » 12 дек 2018, 10:57

Как у вас тут все воодушевленно...творчески. :-[
*грустно слоняица кругами-ждет когда изменщица Пинки обратит на нее внимание*
aequans,
бросили меня...одну одинешеньку...на растерзание
а у нас там никто даже стишОк не напишет...изящно ношкой не взмахнет
на ХФс пришли толпы прескушных обрыдлых теток ...
и я из за их ночных дожоров них теперь жЫрная ЖЫРНАЯ !!!и тусклая,как потертая десятирублевка
спасите памагите штоле...

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 12 дек 2018, 13:11

Я это... Как его там....Легко потерять, трудно вернуть и невозможно забыть!
Изображение
рю солей писал(а):
12 дек 2018, 10:58
что у вас на НГ
Ну я вон снежинки на фон воткнула. Чего ещё-то?))
Не знаю. Скорее всего ничего. Ну или я в последний момент устыжусь и устрою тут театр одного актёра, как обычно.
рю солей писал(а):
12 дек 2018, 10:57
жЫрная ЖЫРНАЯ
Тогда мы тебе новогоднего оливье не дадим. И гуся. Сырая морковочка и пара капустных листьев, украшенных снежинками из овсяных хлопьев. *выписала рецепт*

рю солей
Контактная информация:

Сообщение рю солей » 12 дек 2018, 17:04

pinky писал(а):
12 дек 2018, 13:11
Ну или я в последний момент устыжусь и устрою тут театр одного актёра, как обычно.
я с тобой ! Я буду вторым актером!!!.
а чО делать будем?
будем вальсировать щека к щеке,одновременно взвопляя монолог Гамлета на свинячьем и плюясь мандариновыми косточками во всех мимопроходящих...
*достает самоучитель поросячьего языка по методу Илоны Давыдовой*

рю солей
Контактная информация:

Сообщение рю солей » 12 дек 2018, 19:04

pinky,
скучаю((( по вам.
в инете мало похожих на вас с Эквансом людей.
в основном все прескучные...
давайте чем нибудь займемся Новогодним!!!!!!!!!!!
вы только тут тусите?

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 13 дек 2018, 11:53

pinky писал(а):
Меня можно переубеждать. Я ващет как раз для того обычно и спорю - свою точку зрения на прочность проверяю.
Нельзя тебя переубеждать. Я так-то не диссертацию тут защищал, описал свое зыбкое, едва оформленное видение, с естественно недостаточными обоснованиями - это ж призрак по сути, эскиз. Ты начала возражать, но, как я выше отвечал, возражения эти на мой взгляд тоже весьма нечеткие. Ну например, была ли реклама при коммунистах? Была. Отрицает ли то, что она была, постсоветскую эпоху всемогущей рекламы, новизну этой эпохи? Нет, конечно. Спор кристаллизует две наши недостроенные точки зрения в их недостроенности, и - самое плохое - делает это через уязвленное самолюбие, потому что кто неправ, тот глуп и мал и не видал больших за печкой тараканов.

Ответить