Сны

Очень важные разговоры о чём-то очень важном
Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сны

Сообщение Mexalinous » 05 ноя 2018, 13:38

Приснилось, что читаю на телефоне интерактивную книгу о приключениях туристов на каком-то черноморском курорте.

В начале как в РПГ генерируется персонаж (мой аватар), на выбор или рандомно, потом в некоторых "параграфах" предлагаются варианты действий, от которых зависит прокачка, получение/лишение предметов, развитие сюжета и отношений с нпс.

Много иллюстраций, выглядят как зацикленные гифки, где камера сдвигается примерно на 20-30 градусов влево, потом возвращается, съемки реальные.

Активно используются омофоны и вообще запутывающие предложения, например: "Батарейки еле хватало до конца нашего маленького путешествия, но их вкус не особо впечатлял".

К моему персонажу автор обращается на вы, но он как бы отделил от меня персонажа Читателя, через которого описывает реакцию на происходящее в тексте, о Читателе всегда в третьем лице. Реакции и мысли моего персонажа не описываются.

Запомнилось, что в конце начинает моросить дождь, один из моих спутников говорит: "Пойду сменю пуховик на гавайку", и идет в магазин одежды.

pinky
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение pinky » 05 ноя 2018, 14:12

Mexalinous писал(а):
05 ноя 2018, 13:38
Батарейки еле хватало до конца нашего маленького путешествия, но их вкус не особо впечатлял
В одностроки!

У меня были похожие сны-книги, но однажды я заметила, что буквы в этих книгах не соответствуют образам, которые я "прочитываю". Я вгляделась, а там жуткая мешанина фиг пойми чего - символов, букв, чисел, языков. Ну то есть пока я не замечала суровой правды, я могла читать эти книги, а потом, когда заметила, мало того, что разрушила сон, но и сны-книги перестала смотреть( Они иногда ещё пытаются сниться, но потом я вглядываюсь в текст и снова вижу, что сон меня обманывает, и всё разрушается(

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 05 ноя 2018, 14:38

Лучше не вглядываться) Мне еще снятся иногда стихи и песни, со странным ритмом и странными рифмами - там как будто лишь призрак рифм, и удивительно что такие стихи могут быть складными.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 05 ноя 2018, 20:16

В общем, в этой теме будем записывать свои интересные сны.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение aequans » 05 ноя 2018, 20:30

Mexalinous писал(а):
05 ноя 2018, 14:38
и удивительно что такие стихи могут быть складными.
Не могут. В этом легко убедиться, записав их сразу после пробуждения)

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 05 ноя 2018, 20:32

Значит тебе тоже снятся) Но в том-то мире, откуда они пришли, звучат складно.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 05 ноя 2018, 20:35

Mexalinous писал(а):
05 ноя 2018, 20:32
Значит тебе тоже снятся)
У меня со снами вообще отношения довольно тонкие)

Конечно, снятся. Как и всем.
Я умею вытаскивать оттуда тексты - но в мире реала это просто быстро тающая неряшливая эктоплазма.
Другое дело - образы. Вот их уже иногда можно использовать.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 05 ноя 2018, 20:43

Образы это да.

Мне последний раз стих, скорее даже песенка, приснилась аж 25 августа:
Приснился припев в стиле Валерии или вроде того:

Мокрая дорожка
Сверкает и блестит
Мокрая дорожка
Летний магнит
Мокрая дорожка
Перед хмурыми лесами
Побежали вместе с нами
Записываешь их для себя? Как давно приснился крайний?

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 05 ноя 2018, 20:52

Mexalinous писал(а):
05 ноя 2018, 20:43
Записываешь их для себя?
В детстве это было забавно. Сейчас - просто инструмент. Записываю очень редко, если есть реальное ощущение "а то пропадёт, жалко" - это пару раз в год. Остальное время просто бросаю в общий котёл на дображивание.
Mexalinous писал(а):
05 ноя 2018, 20:43
Как давно приснился крайний?
*сдержанно*
Каждый день. Или текст, или история, или кошмарик какой. И дочка от меня это унаследовала. Ещё чуть подрастёт - буду учить ОС. Иначе можно вывих мозга заработать(

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 05 ноя 2018, 21:04

ОС - основы стихосложения? Просто я программист, для меня ОС однозначно операционная система :dntknw:

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 05 ноя 2018, 21:04

осознанные сновидения

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 05 ноя 2018, 21:05

Ого. Не слышал. Это как?

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 05 ноя 2018, 21:08

Mexalinous, без обид, но статья в вики неплохо подходит, чтобы составить первое впечатление.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Осознанные_сновидения

Ещё есть фильм "Начало", но там много небывальщины с точки зрения сновидчества :big_boss:

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 06 ноя 2018, 14:36

Я в каком-то агентстве договариваюсь насчет отправки в 22 век. Мне предлагают выбрать начало века или середину, советуют начало, де там пока сохраняется культурное тяготение к 21-му и мне будет легче сориентироваться.

Потом снится, что везде забываю небольшие серые магнитофоны, которые покупаю для надиктовки на них моей готовящейся книги — у друзей, на работе, еще где-то, но не жалею о своей забывчивости, потому что эти магнитофоны достаточно дешевые. Один мой друг готовил какое-то мероприятие и использовал в ролике мой магнитофон как мобильник, точнее прикладывал к уху в кадре, делая вид, что куда-то звонит.

Просыпаюсь утром, решаю пойти к этому другу забрать магнитофон, но лень вставать с кровати, а на столе рядом настенное украшение в виде вырезанного из разноцветного прозрачного пластика пони, которое я склептоманил у друга в тот же день, когда забыл магнитофон, поэтому решаю, что мы квиты; вешаю на ковер над кроватью и сплю дальше.

Потом иду на обследование сердца для уверенности, что не хватит инфаркт в процессе перемещения во времени, беру с собой фигурку пони с целью вернуть другу в обмен на магнитофон. Во дворе кольца брежневских девятиэтажек залитый ностальгическим солнцем пустырь, в центре продуктовый магазинчик, покупаю там пятилитровку воды, чтобы пить в палате - в больнице нет питьевой. Тащу всё это. Случайно встретил свою классуху, она предлагает поехать с ними на родину Биттлз в Ливерпуль, что-то у них там с группой запланировано, но я прикинул в уме, какие это повлечет расходы, выгоднее в 22 век с накопленными долларами (в 22 веке казахстанская валюта по отношению к доллару совсем ничтожная). Надо заметить, во сне я еще молодой студент.

На первом этаже больницы прохожу мимо палаты девочек. Потолок над рядом коек у стены занижен чуть ли не до самых изголовий, в нем маленький оранжевый лючок над одной койкой, лючок вдруг открывается и оттуда спрыгивает маленькая девочка в пижаме. Она закутывается в одеяло и делает вид, что так и было. Решаю отдать пони ей. Девочка убегает играться с плоским пони в коридор.

Поднимаюсь на третий этаж по забитой людьми лестнице, врач разговаривает с другим пациентом, просит подождать полчаса и оставить пятилитровку в палате, куда меня положат. Далее собираюсь спуститься поесть, но на лестнице толпа стала уж совсем непроходимой, к счастью замечаю черный ход в той же палате, где оставил бутылку. Спускаюсь по нему, он почему-то переходит в лаз с вертикальной лесенкой, очень узкий, вокруг появляются маленькие сказочные существа, я внезапно превращаюсь в девочку-подростка, с меня спадает одежда, ее подхватывают эти летающие чудики. Внизу оказывается тот самый люк, падаю из него на койку, замечаю, что одежда осталась в шахте, лезу обратно к чудикам и требую вернуть. Чудики по началу весело поют песенки и так же весело болтают что-то детское, а потом между нами возникает конфликт и мы ругаемся друг на друга матом. Их маленькие лица из мило-сказочных превращаются в демонические. Наконец они кидают в меня шмотки, послав на три буквы. Возвращаюсь на койку, пытаюсь одеться под одеялом. Девочки в палате не обращают никакого внимания на происходящее, как будто уже привыкли, а мне дико стыдно, заматываю лицо своими новыми пышно-блондинистыми волосами, еще эта немодная челка до бровей, накрываюсь одеялом до носа. Слышу обрывок девчоночьей болтовни об их парнях: «Вся любовь одному ему, одному ему особенно!».

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 07 ноя 2018, 22:41

Пока не забыла.
Случился какой-то апокалипсис, и цивилизация скатилась в фиг пойми что, а мне прислали смс, что меня должны обезглавить по законам шариата, для чего мне предписано явиться в обезглавлевательный пункт.
Я пришла, а там очередь на обезглавливание. В процессе стояния в очереди выяснилось, что мне надо постричь волосы и вымазать лоб белой глиной. Волосы себе остричь я позволила, а вот на глину у меня аллергия и вообще я вдруг заартачилась - не хочу, чтобы меня обезглавливали. Девушка махнула на меня рукой со словами "и так сойдёт" и указала на исполнителя. Это был здоровенный такой альбинос с гигантским ножом для сыра, с леской. И тут я заметила, что со всеми людьми вместе были их семьи, и только я одна пришла. И вот все прощаются, надевают друг на друга какие-то венки, устраивают прощальные пикники и поют песни, а я одна.
Я решила позвонить маме. Звоню, говорю, мол, у меня тут как бы казнь, может быть поприсутствуешь? А мама мне отвечает "я вообще-то занята - мы с Савой давно хотели сходить на выставку робототехники, а потом мы кофе будем пить в турецком ресторане - не до тебя, извини".
Я объяснила ситуацию палачу, и он со мной согласился - глупо было бы казнить меня сегодня. Мы с ним договорились, что я завтра приду. Ну я и ушла.

Но дойти пешком до дома я не могла, и тогда за мной приехали военные на огромном вездеходе. Там было три автоматчика и вооружённый водитель. И девушка-оператор - я не знаю, оператором чего она была, но мы с ней сидели в кузове на таких маленьких скамеечках. Когда до дома оставалось всего ничего, на машину напали мародёры. Военных они убили, а вездеход... вездеход оказался надувным и сдулся при первом же выстреле. Мне пришлось удирать огородами.

И вот наконец я дома. А мой дом - здоровенный такой особняк трёхэтажный с окнами от пола до потолка. А мне его надо как-то защитить, чтобы мародёры и прочие зомби не забрались. А в помощниках у меня - две турецкие принцессы, их тётушка и друг семьи, который почему-то умоляет меня срочно побрить ему спину. В дом ломятся вооружённые люди, наступает вечер, а ему спину брить впёрлось.
Я помогла ему снять рубашку и увидела, что он весь в каких-то фиолетовых язвах, похожих на ягоды. Они легко сбривались бритвой, но мерзко пищали при этом. И от всего этого у мужчины отнялись ноги и он упал на пол ванной и начал надрывно верещать.
А мне дом надо защищать, а не с этим идиотом возиться! Я бросила орущего идиота и побежала к лесопилке за досками для окон. Лесопилка очень удачно располагалась как раз недалеко от кухонного входа.
И тут приехал отец. (кстати, Дим, я тебе в вацап отписалась - "кафка жив!"
Оказалось, он не умер - вышла какая-то путаница. Так вот он приехал и отменил апокалипсис, но привёз ещё с десяток турецких принцесс, которые все оказались его наследницами.

Проснулась я в тот момент, когда мне пришло смс от палача - мол, не забудьте про нашу встречу.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 08 ноя 2018, 09:38

Какой мощный сон с постмодернистски сорванным хеппи-ендом! :popcorn: Почти готовый рассказ. Благодатную тему я открыл)

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 08 ноя 2018, 10:06

Mexalinous писал(а):
08 ноя 2018, 09:38
Благодатную тему я открыл)
+++
Настоящая копилка сюжетов))

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 09 ноя 2018, 13:38

Американцы застроили Луну не просто базами, а целыми поселениями с заводами, шахтами, АЭС, бараками и инкубаторами. Собственно, именно эти инкубаторы с клонированными человеческими яйцеклетками дали им возможность такого плотного освоения Луны. В других странах искусственное выращивание людей запрещено по этическим соображениям, иностранные базы на Луне малочисленны и обслуживаются роботами. В американских же быстрорастущее население строит космические грузовики и ядерные двигатели для них, грузит полезные ископаемые или просто лунную почву, которая тоже дорогая, и отправляет на Землю. Американские станции на орбитах вокруг Земли и Луны обслуживаются обычно с Луны, в отличие от иностранных, ракеты из США запускают лишь в исключительных случаях.

И вот этот случай настал: целый район поселений перестал выходить на связь. Есть подозрения, что напали русские с целью выкрасть наши (а во сне я американец) технологии выращивания людей. В этом мире вообще сохранилась паранойя времен начала Холодной войны. В штатах собрали спасательную команду и отправили выяснять.

Носовая часть ракеты, она же отделившийся корабль, изнутри напоминает большой автобус, только без окон и весь ряд сидений вдоль середины. Мы все пристегнуты к сиденьям. В основном служащие ВВС, также техники вроде меня, техникам разрешили брать с собой семьи, со мной жена лет тридцати, худая, высокая (полная противоположность моей реальной) и сын лет четырнадцати. Один военный рассказывает, как на орбитальной станции, где он работал, случился пожар, почти вся команда погибла, от соседней станции прилетел на помощь корабль, из которого вышли два российских космонавта, так этот парень убил их обоих отверткой. Говорит: шпионам веры нет. Полковник треплет его за плечо: хороший мальчик; учитесь, сынки, у этого славного патриота! То есть в отличие от нашего мира, где в космосе сотрудничество между странами, здесь все до абсурда враждебны друг к другу. Еще я заметил, что несмотря на большое количество людей на борту, все белые.

Наш корабль прилунился в специальном куполе на космодроме. Как мы были в джинсовых комбинезонах, так в них и вошли в поселение. Кругом темно, электростанции не работают, освещаем путь ручными фонарями, налобными, подствольными и световыми шашками. Огромный холл пуст, из-за стойки торчат ноги мертвой администраторши. Команда идет вперед, а я тащу жену в сторону туалетов. Сын за нами. Закрываюсь с женой в кабинке, шепчу: девять месяцев, и нам больше не придется платить ипотеку! Правительство США за каждого оставленного на Луне ребенка либо гасит банковскую ипотеку, если долги есть, либо дает новый дом. Жена соглашается, расстегивает мой комбинезон...

Потом мы втроем идем по следам команды - погасшим световым шашкам. На полу трупы поселенцев, вдоль стен разрушенное оборудование. Поселенцы все темнокожие, их кожа отливает синим в свете фонарика. В одной комнате мы находим живого, он прикован к стене. Замок управляется компьютером, по счастью в этой же комнате стоит мобильный генератор, завожу генератор, включаю компьютер. Мой сын пытается освободить поселенца вручную, тут на его руку из стены прыгает браслет. Подбегаю к сыну, стягиваю, ничего не получается. Жена становится за компьютер, говорит: сейчас всё сниму. Нажимает там кнопки, но браслет крутанул лезвием на внутренней стороне, до середины запястья рука отвалилась. Сын молча смотрит в шоке на разрез, жена что-то опять нажимает наугад. Из центра браслета вылезает трубка, через трубку выжимается кровь. Жена хватает браслет и срывает с обрубка, но тот защелкивается на ее собственной руке. Уже я встаю за компьютер, ввожу текстовую команду manacle /all takeoff, но браслет не снимается, он брызгает кислотой, жена задирает руки и это роковая ошибка: ее всю разъедает. Рядом на полу агонизирует сын, истекая кровью. Беру со стола кубик Рубика, подхожу к прикованному поселенцу и колочу об его голову, в лицо мне летят пластмассовые детальки. Тот кричит: нет, мастер, не делайте этого, я хочу вам рассказать! Потом бью его голову локтем.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 09 ноя 2018, 20:45

На одном форуме знакомый постит такие офигенные сны, что мне хочется поделиться ими с вами. Но с этим знакомым отношения не то чтобы дружеские, скорее наоборот, так что только в обход его ведома. Не будет ли это нарушением авторских прав... эмм... на сон?

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 09 ноя 2018, 20:57

Скрытое содержимое
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 09 ноя 2018, 21:12

Mexalinous писал(а):
09 ноя 2018, 20:45
нарушением авторских прав... эмм... на сон?
Давай я тебе один свой сон запрещу пересказывать, а ты там расскажешь?
Баш на баш и выйдет)

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 09 ноя 2018, 21:15

Давай)

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 09 ноя 2018, 21:17

Вот его сегодняшний. Тут и Мураками, и Набоков, и кинговская Кэрри, ну как можно этим не поделиться!
Снилась какая-то девочка лет двенадцати, которая всех, кто ей не нравится, убивает и съедает (а не нравятся ей почти все). За ней вроде как следит полиция и наконец её обнаруживают в каком-то полузаброшенном высотном доме. Мне становится ее жалко, так что я решаю пробраться к ней поговорить. В итоге я добираюсь до старой пустующей квартиры на одном из нижележащих этажей. Дальше по плану я должен был забросить вверх кошку и подняться собственно к девочке по веревке на четыре этажа выше, но я понимаю, что это слишком рискованно и скорее всего я просто сорвусь вниз. Сама изначальная идея мне начинает нравиться всё меньше, я возвращаюсь к входной двери и тут слышу, как начинает работать лифт. Девочка спускается вниз - возможно, она меня услышала, и неизвестно, что у нее на уме. Я со второй попытки наконец запираю фанерную входную дверь и пытаюсь за ней затаиться, но в двери обнаруживаются большие сквозные дыры. На лестничной клетке уже слышатся голоса, вот за дверью появляется подруга девочки, а потом и она сама. Я понимаю, что дальнейшие попытки скрываться приведут к обнаружению, а после - к неизбежной конфронтации, поэтому сам обнаруживаю себя, открывая дверь и как ни в чем ни бывало приглашая подружек вовнутрь. Они заходят. Представлял девочку я как-то совсем иначе; в реальности это мелкая блондинка с короткой стрижкой, с цепким взглядом черных зрачков, всем поведением демонстрирующая не детскую решительность и отсутствие каких-либо рефлексий. Её подруга - более высокая девочка с темными длинными волосами; у нее поведение активного, но глубоко испорченного ребенка. Мы втроем ведем какой-то невинный разговор, и хотя мне, кажется, успешно удается скрывать нарастающее внутреннее напряжение, я очень живо осознаю, что эти девочки опасны. Если что-то пойдет не так, то полиция далеко, она лишь наблюдает за домом, и я не сумею вовремя вызвать помощь. Возможно, девочкам и не удастся меня убить, но риск велик, а для нападения им нужен, по большому счету, только повод. Но пока маленькая блондинка всё ещё меня оценивает. Внимание подруги тем временем привлекает автоматическая ручка, которую я достал из кармана, и мне приходит в голову мысль. Я дарю подруге ручку и предлагаю самой девочке другую.

- Да, но только моя ручка должна быть точно такая же, - предупреждает она.

Разумеется, у меня нет с собой двух одинаковых ручек.

- Нет, - улыбаюсь. - Они будут разного цвета, чтобы отражать вашу индивидуальность. Но, - добавляю, - можете поменять ручку, если вдруг не понравится. - И достаю из кармана третью.

Блондинка без слов взяла ручку и, кажется, задумалась над моим ответом. Подруга же, поколебавшись секунду, поменяла свою ручку на другую. Формально наладив подобным образом отношения, наконец-то я получаю возможность безопасно ретироваться.

...И практически сразу попадаю на большую и шумную встречу выпускников - правда, не очень понятно, выпускников чего именно. Вижу там своего шефа с другом, своего школьного друга, там же видны и какие-то одногруппники. Ходим, переговариваемся, но тут шеф просит срочно помочь какому-то мужику - ему нужно найти некий компрессор для генератора. Выхожу, отыскиваю этого мужика, стоящего с потерянным видом над неработающим генератором, уточняю детали и пускаюсь на поиски компрессора. В итоге после некоторых перипетий компрессор нашелся во втором магазине. Избавившись от него, я направляюсь... в казарму, где я живу, причем казарма расположена в нашем районе, но мне нужно сделать длинный пеший крюк в несколько километров вокруг лесопарка. Иду не торопясь, жарит солнце, хочется есть. Перекусываю тем, что имеется при себе, но голод не утихает, так что откусываю и съедаю кусок армейской кепки, которая лежит у меня в пакете. Она невкусная и я не уверен, что ее вообще безопасно есть, но так или иначе голод больше не беспокоит. С удивлением замечаю, что солнце закатилось и уже стоит звездная ночь. Льется дождь - непонятно откуда, потому что по небу проносятся только маленькие рваные черные облачка. Я дивлюсь атмосферным явлениям и с досадой обнаруживаю, что даже на голову нечего надеть от дождя - не ходить же на людях в кепке с отгрызенным боком! Начинаю сознавать, что вообще-то опаздываю в казарму и надо было бы выбрать какой-то более короткий маршрут, но уже поздно метаться. Кроме того, внезапно понимаю, что и из формы-то у меня только более-менее подходящие штаны и погрызенная кепка. Конечно, старшине пора уже выдать мне новый комплект формы, но получить ее я в любом случае смогу только завтра, а нужна-то она ещё сегодня! Подходящих магазинов по дороге тоже не обнаруживается. Тороплюсь под дождем, пытаюсь куда-то тыкаться в поисках формы наудачу и натыкаюсь на выходящую из здания толпу одногруппников (как понимаю, это было какое-то продолжение встречи выпускников). Обнаруживаю в толпе и свою бывшую девушку - и понимаю, что на самом деле она и есть та самая двенадцатилетняя девочка. Нужно предупредить окружающих.

- Это ты! Ты убиваешь и ешь людей! - кричу ей. Она смущается, отводит глаза и быстро ретируется куда-то в сторону. Просыпаюсь.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 09 ноя 2018, 21:27

Mexalinous, только никому об этом не говори!

Мне сегодня приснился один из моих стандартных/типовых снов. О том, что я пленница некоего художника, который рисует моей физиологией.
Обычно он рисует моей кровью, к этому я-во-сне привыкла.
Сегодня ему втемяшилась слюна.
Он вставил мне в рот пару пластиковых трубок и орал: "ещё! ЕЩЁ!!!"
А я-во-сне не доилась.
И тогда он взялся гуглить - "чем кормить чёртову девку, чтобы у неё было больше слюны".

Вычитал - ананасами.
Заставил съесть две штуки. Со шкурой.
Но слюна пошла жёлтая из-за сока, и рисунок оказался испорчен.
Со злости он меня зарезал (у него для этого скальпели в футляре для кистей).

Когда я-во-сне ожила, он сказал "тело новое, а слюны столько же" и взялся снова меня доить.
В итоге нарисовал пейзаж с ёлочками. Зелёненькими такими.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 09 ноя 2018, 22:15

Ничего себе. Я даже у Берроуза ничего настолько крутого не видел.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 10 ноя 2018, 21:41

Сон как будто отрывок из фильма, где всё видно со стороны. Я на фестивале косплееров, который одновременно место, где представляют новейшие разработки. Тайно сканирую чужого робота-дворецкого для своей фирмы. Робот в виде Стивена "чтоэтотниггерсебепозволяет" из "Джанго". Как выясняется, он из живых клеток, собранных нанороботами, и это для меня совершенно бесполезно, потому что наши роботы из металла и пластика. Готовлюсь уходить, но робот замечает съемку и хватает меня за плечо. Сбрасываю руку и бегу, пытаюсь затесаться в толпе вокруг телепорта. Представитель в smart jacket с большой надписью Google на груди заводит в телепорт группу детей, косплеящих имперских штурмовиков. На телепорте написано "To the Google Orbital Station". Потом встает в телепорт сам, я запрыгиваю следом.

По ошибке мы оказываемся в каком-то механизме, похожем на поставленные друг на друга стиральные машинки в прачечной самообслуживания. В этих "машинках" взад-вперед ходят "часовые" детали, сдавливающие всё внутри. В первой "машинке" появляются несколько детей и их сразу раздавливает, шлемы выплывают наружу. В "машинке" рядом то же самое. В "машинке" над ними дети пытаются выбраться, но в тесноте мешают друг другу. Один говорит: вау, всегда хотел увидеть... Детали с лязгом придвигаются вперед, итог тот же. В следующей машинке появляется представитель Google, сзади него я, отпихиваю, отталкиваю, отпинываю его, выбираюсь первым, детали смыкаются чуть ли не на моей ноге, выплывает то, что осталось от представителя, буквами Goo вверх.

Мы попали не на орбитальную станцию, а в что-то вроде советской девятиэтажки с четырехкомнатными квартирами, только это инопланетный корабль. За окнами Земля на три четверти неба. Инопланетяне, напоминающие муми-троллей, спят на диванах и кроватях. Я тихонько крадусь в коридор, один "муми-тролль" просыпается и замечает меня, я хватаю его, пока он еще сонный и слабый, и на руках как девушку уношу через открытую входную дверь. Рядом пустая шахта неработающего лифта, сбрасываю его вниз, он плюхается в воду на дне. Спускаюсь по лестнице, на одной из площадок из двери выходят инопланетяне, перепрыгиваю через ступеньки, они за мной. По счастью темный подвал не заперт, прячусь под какими-то трубами. "Муми-тролли" издают жуткий скрежет и клекот, включают фонари...

Sea of heart
Контактная информация:

Сообщение Sea of heart » 11 ноя 2018, 00:01

Интересно. Я здесь узнала, что другие люди тоже видят себя "не в себе" во сне (могут быть человеком другого пола и т.д.). У меня раньше было, что я во сне перемещалась вместе с "сюжетом" из одного тела в другое, третье, четвертое... А скажите, вот вы, кто перемещается - вы просто себя видите в другом теле на протяжении всего сна или тоже прыгаете и совершенно естественно ощущаете себя то одним, то другим участником происходящего? Или бывает по-разному?
И еще, вам всегда снятся цветные сны? Я как-то слышала, что сны у большинства людей ч/б. А мне кажется, они все цветные...

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 11 ноя 2018, 01:10

Иногда оказываюсь в другом человеке, с другим характером, мышлением, внешностью, но во сне не думаю, что в ком-то - этот человек и есть я. Иногда бываю собой, и локации знакомые, но все равно есть отличия. Сны цветные, исчезает близорукость (или по крайней мере становится менее проблемной, чем моя реальная). Насколько помню, был только один сон, где страдал таким же зрением - плелся за девушкой, как за поводырем, по слабо освещенным складам пустого магазина, сетовал, что потерял очки, а она старалась от меня оторваться, ускоряла шаг, даже несмотря на притаившихся вокруг антропоморфных креветок в человеческий рост. Бывают такие же, как в вопросе, составные сны, но редко.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 11 ноя 2018, 11:02

Длинное изложение. Чрезмерно литературное, но подумал, коли уж все равно описание сна — это перевод с кинематографического языка на литературный, то почне.
[+]
По заснеженным улицам прихожу во двор беззаборного коттеджа. Дверь беззаботно приоткрыта. Дворецкий усаживает в одно из двух кресел перед камином. Пока пью чай, появляется хозяин и занимает второе. Массивный, вислоусый, в персидском мозаичном халате.

— Я по объявлению...

— А, тоже хотите даром получить то, на что за всю жизнь не накопите?

— Пытался. Пробовал себя в торговле, но, раскидав доход по сотрудникам и аренде, имел остаток меньше зарплаты продавца-стажера. Столько сил, времени, нервов — куда?

— Кем сейчас работаете?

— Школьный учитель риторики. Мое призвание. Но по деньгам, сами понимаете. Нужна машина, квартира, у матери девушки жить не комильфо. Даже девчонки пятнадцатилетние в школу на Лексусах приезжают, стыдно. А где я возьму?

— Так я вам дам, — улыбается.

Дворецкий кладет на подлокотник кресла лист и связку ключей.

— Здесь адрес. Все документы на журнальном столике в центре зала.

— Стоп, документы? Вы ведь не узнали моего имени!

— Не ломайте комедию. Должен, однако, предупредить, дар имеет некоторые побочные эффекты, да малость, один эффект.

Подумаешь, почки поболят, или что-то такое. Беру лист, ключи, раскланиваюсь и иду на остановку.

Квартира в красной двенадцатиэтажной новостройке. В подземном гараже по трекеру ключа нахожу автомобиль, серебристый кроссовер Hyundai. Прямо с гаража поднимаюсь на лифте. В лифте мне вдруг поплохело, всё поплыло, примерещилась шерсть на руках. Створки открылись, отпустило. Женщина, затененная на лестничной площадке светом-одеялом застекленных бойниц, присмотрелась ко мне настороженно, но ничего не сказала.

Новая квартира светла, четырехкомнатна, с мебелью. Звоню девушке, чтобы пригласить, обрадовать, но опять кроет. Роняю уже соединенный смартфон, голос тихо аллокает. Мог бы сказать “дальше провал”, но несмотря на потерю контроля хорошо помню, как крушил всё в квартире, бил окна, выл. Оправдывает что не именно я, а подменивший меня аморфный черный зверь. Впрочем, сам персонаж тоже мной не был, случайный человек из другого мира, временно ставший аватарой.

Утром просыпаюсь в нормальном состоянии. Хватаю Hyundai, приезжаю к коттеджу. Дверь уже заперта, на стук и звонки никто не реагирует. Лезть в окно — наказуемо.

Нашлась через знакомых девушка, которая пользовалась услугами этого человека. Спрашиваю сначала, не было ли с ней чего странного после подарка. Говорит было. Чем вылечила? Даритель вылечил. Говорю мне тоже надо, только он пропал. О, теперь всё. Совсем всё? Редко он тут бывает, обычно живет на дне моря в своем замке; график надо знать, когда появляется. Ты знаешь? Нет, я в день подарка лечилась. Теперь в море лезть искать? Найдешь, только не согласишься на то, что он за лечение попросит.

Ничего не остается, ретируюсь на работу. В лифте, подозрительно похожем на мой новостроечный, поднимаюсь на предпоследний, третий этаж школы. В классе вместо детей те самые знакомые мужики за столиком, сам класс почему-то задымленный бар-рыгаловка. Мне предлагают стул, наливают водки в высокий стакан.

— Помогла?

— Нет, — говорю, — гладко у нее и везуче, сама не поняла, что было. Надо бы прямо в ту ночь, прямо оборотнем к нему вернуться, соображал ведь малость — типа по-пьяне, успел бы, а так, что делать?

— Есть решение. Приманить его можно, снимая живьем кожу с девственницы. Но приманится, плату за очищение попросит.

— Какую?

— Неприемлемую. Например, скажет в жопу долбиться или в рот.

— Нет, уж лучше класс сожру или даже своих детей, чем такое.

— То-то и оно.

Во сне моя аватара тайный бисексуал, и думает совсем не то, что говорит: мол, если разрешит партнера выбрать, то мимо его садизм. Однако на дне моря искать или девушку разделывать точно абсурд, поэтому от слов толку нет, хоть доверие знакомых прибавлю.

Пропустив еще пару стопок, иду на лестницы, к четвертому этажу. Но перед лестничной площадкой четвертого этажа ступеньки осыпаны, не допрыгну. Хочу спуститься обратно, к лифту, но там встали две девочки и хихикают над моей нерешительностью. Разгоняюсь, прыгаю, повисаю на самом краю площадки. Подтянуться не хватает сил, выход один — падать. Ну что за непруха! Падать — значит покалечиться или умереть, а мне и с моей колдовской болезнью жить хочется. Девочки зовут физрука, но тот вместо физической помощи предпочитает подбадривать морально. С полным разочарованием в людях и особенно в себе, на локтях, сколопендрой, выползаю на площадку. Весь этаж занимает актовый зал, точнее зал дискотеки, дощатый пол медленно вращается вокруг оси, на его краю развалился сибирский кот, отирается спиной об стенки. Стенок не четыре, а больше. Сажусь рядом с котом, пол нас кружит, словно пластинка в проигрывателе. Говорю себе мысленно: ты же материалист, ну какие еще оборотни, какое колдовство! Жалкое внушение. Отрицай.

Отрицать не получается, медленно обращаюсь. Окончание жизни кота было печальным. Передо мной дверь лифта, жму кнопки. Не работает. Это гипнотизирует меня. Нажимая, ломая когтями кнопки, провожу всё время обращения.

Подкупаю лесника, чтоб освежевать с ним девственницу. Привожу в его хозяйство класс, десятый А, заманиваю одну девочку от группы ближе к избе. Лесник в хаки, с помповым ружьем за спиной, лезет к девочке с шокером, зелененьким, игрушечным на вид. Много болтает. Что болтает — стекает, в уме не задерживается. Девочка как-то небыстро, небрежно, но ловко вынимает с его кулака шокер и бьет током в солнечное сплетение. Тот кряхтит, загибается, помповое ружье беззащитно выставлено сутулой спиной. Девочка игнорирует боевое оружие. На шум прибегают ее подруги. Я достаю телефон, веду запись:

— Давай, оглушай маньяка. Полиции сдадим.

Девочка снова бьет током. Лесника колотит в конвульсиях, по истоптанной земле двора растекается лужа. Девочки смеются, входят в раж. Лесника пинают и терзают током чуть ли не до смерти.

Мальчики волокут его к длинному столу, накрытому на поляне. С одной стороны скамеек лишь на две трети длины, у края штабель дров, вот на него и полу-посадили. Издеваясь, мальчик втыкает топор в брусок-подушку, то есть лезвие почти задевает голову.

Юная пост-готка расставляет ведьмины блюда. Такие отвратительные, что не запомнил, из чего, но она подробно описывает состав. Несчастному леснику предстоит все их отведать. Чувствую, пробуждается оборотень.

— Простите великодушно, вынужден покинуть трапезу.

Углубляюсь в лес, в сугробы, якобы нужду справить. Отхожу дальше и дальше, но всё еще не уверен, что достаточно безопасно для группы.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 11 ноя 2018, 18:58

Сворую сюда второй его сон.
Мне однажды снилось, что я в далеком будущем, где наше время воспринимается как былой золотой век. Почему-то я знал, что нахожусь на территории бывшего Питера, хотя никаких характерных признаков города на Неве не было.

Местное население доказывало, что оно тоже не хуже древних предков, и поэтому иногда занималось строительством 5-этажных хрущевок. Только делали они это странно: выкладывали на земле огромные плоские секции, а потом с помощью и системы блоков и канатов мускульной силой поднимало их в вертикальное положение. После косметической обработки отличить здания от домов советской постройки было практически невозможно.

А еще там были боевые бегемоты. Я с нетерпением ждал их появления, а когда дождался, обнаружил, что это были обыкновенные индийские слоны. Я сказал об этом местному военному:

-- Но это же не бегемот.
-- А кто?
-- Это слон.

Тогда он как заорет мне прямо в лицо:

-- Оттого, что ты назовешь бегемота слоном, он не станет менее опасным!

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 16 ноя 2018, 10:30

Приснился мой заснеженный двор. Перед свалкой темно-темно-синий слоненок. Пытается собрать в кучу разъезжающиеся на льду ноги, трясется от холода. Подъезжает хлебовоз. Выходят мужики. Думаю, сейчас слоненка в кабину возьмут, согреют, в зоопарк увезут.

Мужики подвешивают слоненка веревкой за ноги к боку кабины.

— На шашлыки, — говорит кто-то за мной.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 16 дек 2018, 12:54

Приснилась компьютерная адвенчура. Мой персонаж - телохранитель одной молодой леди. Ее муж был так богат и имел такую хорошую репутацию, что расплачиваясь его кредиткой, она не переводила деньги, а просто накапливала его долг, примерно как внешний долг страны. Естественно, она ни в чем себя не ограничивала. Муж неожиданно погиб, долг перешел на нее. Это тем более обидно, что по завещанию всё его имущество перешло его родителям. Таким образом к моим обязанностям телохранителя добавились обязанности антиколлектора.

Подвожу леди к дому - личный шофер после финансового краха уволился, как и прислуга. Странной кривляющейся походкой леди идет в ворота. Открываю дверцу, непривычно выходить с водительской стороны, то есть практически под колеса проносящимся автомобилям. Мелькает мысль, что видимо поэтому автомобилистам город кажется враждебнее, чем он есть.

Подбегают три сына леди. Хоть у них и разные прически, но волосы одинаково черные, пышные, густые. Глажу их волосы рукой. Дети ластятся, как кошки.
- Мы полубратья! - заявляет один.
ДА - НЕТ - САРКАЗМ - ПОЛУБРАТЬЯ?
- Полубратья? - переспрашиваю я.
- Папы разные!
- А по маме родные, - говорит другой.
ДА - НЕТ - САРКАЗМ
Выбираю второе.
- Вы братья. Никакие не полубратья.
+2 к карме, +1 к обаянию, +36 очков опыта.

В гостиной накрыт стол, во главе его сорокалетний казах - отчим. Он пьян и недоволен. Семья садится, я с ними.

Над дверью в комнату плитки желтого стекла, по коридорной их стороне с цокотом пробегает плоская розовая многоножка с шапочными рожками как у Фина из "Время приключений". Это дочь вернулась со своих темных дел. Делаю вид, что не заметил.

В тарелках яичница по-бирмингемски.
ЕСТЬ, МАКАЯ ОКОШКО - ЕСТЬ КАК БУТЕРБРОД - ПОПРОСИТЬ ПЕРЕДАТЬ КОЛБАСУ - ВЫБРАТЬ СОБЕСЕДНИКА

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 18 дек 2018, 18:41

Дверь из лаборатории открыта в узкий коридор с каталкой у изливающего солнце зарешеченного окна. Похоже на больницу. Передо мной, на полу лаборатории, прислоненный спиной к батарее, сидит андроид. Глаза закрыты, голова склонена к плечу, руки бессильно разбросаны, но за прозрачными тканями андроида видно, как качает кровь сердце и качают воздух легкие.

Справа от меня стоит девушка в белом халате, у нас с ней спор. Подробности спора не запомнил, общий смысл такой: приемники сознания, которыми мы хотели усилить примитивную ИНС наших роботов, не могут задерживать сознание на достаточный срок. Попутно мы имеем проблемы с памятью, она все время разрушается, остаются лишь фрагменты, главным образом эту ошибку вызывают наши попытки записать предшествующий перемещению кэш сознания. Единственный наш способ исследовать, чьи сознания и откуда к нам приходят, и он не работает. Мало того, после приема некоторые наши роботы стали зависать, и пусть это единичные случаи, для нас настоящая катастрофа. Столько лет труда, столько вложенных средств, а мы так и не сдвинулись с исходной точки. В пылу спора я хватаю со столика щипцы и вытягиваю ими из-под прозрачной кожи андроида один из нервов, как струну. От болевой перегрузки андроид конвульсирует, затем умирает. Девушка бьет меня по рукам.

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 18 дек 2018, 23:39

да чтоб мне на кино такое натыкаться, как тебе сны показывают.
Слыш. А ты никогда не хотел стать режиссером?

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 19 дек 2018, 12:53

С детства хотел :-)

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 22 дек 2018, 12:44

Mexalinous писал(а):
19 дек 2018, 12:53
С детства хотел
Вот твоё же. Потому что тебя (в творческом смысле) представить в одной плоскости уже сложновато. С полным инструментарием было бы круче, как мне видится. Я имею в виду, чтобы и визуальные образы, и звук, и сюжет.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 22 дек 2018, 15:46

Добавить еще интерактивности и будет точно то, что я хочу) Жаль что в сутках слишком мало часов и во мне слишком много лени.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 30 дек 2018, 07:57

Видимо под влиянием мыслей о NetHack приснился фэнтезийный рогалик, где я путешествую по неизвестным землям и подземельям, только тут вид из глаз и графен очень похож на реальность, как минимум на кино.

Запомнился конец сна, с момента, как в холле заброшенного замка сцепился в схватке с незнакомцем. У меня даггер, больше похожий на вакидзаси, и одноручный меч, у него какая-то фосфоресцирующая дубинка с шипованными листочками как на ананасе. Сам незнакомец толстый, неспортивный, не имеет никакой брони и в целом, насколько видно, к бою не готов ни морально, ни физически. Чуть не плача, начинает причитать, что вместо разговора все пытаются его убить, а сам он убивать никого не хочет. Я на самом деле тоже не хочу убивать встречных-поперечных, сцепились мы лишь по недоразумению. Кое-как объясняю ему, что сейчас мы можем положить оружие и уладить конфликт, это осложняется тем, что и он, и я боимся класть оружие раньше противника, несколько мгновений еще отбиваем атаки друг друга, и только сошедшись слишком близко для боя получаем такую возможность. Бросаю на плиты мечи, он дубинку, и неожиданно кидается мне в объятия. Глажу его по бесшлемной голове, успокаиваю. Он говорит вот мол наконец-то встретил разумного человека, предлагает мне сходить в таверну неподалеку.

Между замком и городскими улицами, где таверна, расположено его ранчо, бОльшая часть ранчо — лабиринты из заборов. Идем через ранчо и о чем-то болтаем.

В таверне заказываем вино и жаркое, пока готовится, мой новый друг начинает рассказывать о себе. И рассказывает такое, что я понимаю, не друг он мне, и таверна эта тоже не простая, а что-то вроде "Голубой устрицы". В общем, выясняется, он гей. Прижимается ко мне, пристает. Я говорю, надо сходить в туалет, он начинает возражать, но я все равно отталкиваю его и иду, выпрыгиваю с окошка в уборной и бегу обратно к замку. Заблудился в заборах его ранчо. От страха холодный пот, кажется, за мной топочет этот дядька со своими дружками. Думаю перебраться через внешний забор, но никак не могу его найти. Зато в одном из стойл конюшни из-под охапки сена виднеется край деревянного люка. Отталкиваю охапку, поднимаю крышку, это оказывается не крышка, а какой-то настил, поднимаю настоящую крышку, на счастье она незаперта, и тут ко мне бежит седой дед с криками и кувалдой, судя по всему конюх. Спотыкаюсь на ступеньках за люком, потому что ничего в темноте не видно, скатываюсь кубарем, несусь по каменным коридорам подземелья. Конюх за мной не пошел. Добираюсь до первого настенного факела, снимаю его, но он особо не пригождается, впереди эти факелы уже через каждые три-пять метров, зато можно использовать как оружие взамен оставленных в холле замка мечей. За одним из углов вижу лестничный пролет, по лестнице спускается весьма мрачный стражник с топором. Повезло, что этот стражник лишь едва выше моего колена. Он сразу кидается меня молотить, заряжаю ему пяткой по лицу, тыкаю горящим факелом. Снизу поднимается другой гном, на этот раз в гражданском, увидев нас верещит и улепетывает обратно. Стражник загорается, катается с воплями по полу, поднимаю отброшенный им топор и иду вниз, следом за убежавшим гномом. Там коридор с рядами дверей, захожу в первую открытую. Богатые палаты, в них другой гном-стражник и защищаемый им гном-аристократ, по виду так цельный король. Разваливаю кинувшегося ко мне стражника топором, бью аристократа обухом и топлю его за шкирку в подвернувшейся бочке. Аристократ что-то там булькает про бессмертие и обмякает. Меняю топор на рапиру стражника, начинаю лутать комнаты. Сзади вдруг подходит этот стражник, и даже ни одной раны, только кровь осталась и доспехи разломаны. Я недолго думая тыкаю рапирой в шею. Он падает. Через минуту или меньше снова поднимается. Аристократу тоже надоело в бочке плавать, он подходит и говорит дескать ваша - моя - кровожадность в этом королевстве неуместна.
Говорю, вы на самом деле бессмертные, что ли?
Он: именно, поэтому предлагаю сесть у камина и дождаться вашего ареста, интрудер.
— Вы откуда такие?
— Мы жители Даяра. Прилетели на вашу планету сорок лет назад.
— Даяр? Это вы так луну называете?
— Даяр не луна и не планета.
— А что же?
— Дракон.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 27 янв 2019, 13:44

Приснился какой-то сложный сон, который весь не запомнился, только самая концовка.
Сержант полиции посадил в машину нелегального путешественника между мирами, и, чтобы доставить этого путешественника обратно, начал ехать в стену какого-то здания, упершись в нее бампером. Всё застлало дымом от шин, штукатурка стала валиться. Напарник полицейского стоял рядом с машиной и наблюдал за ходом мероприятия. Но потом электричество от проложенной по стене проводке перешло на машину, и мероприятие пошло не так, как задумывалось - сержант и подозреваемый просто сгорели. Напарник с грустью спел вот этот куплет. Он стоял близко спиной к стене, поэтому после исполнения куплета ток попал и на него, куртка вспыхнула.

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 08 фев 2019, 09:47

Во сне не было никакого сюжета, там были только образы и их взаимодействие между собой, но один момент меня неприятно задел. Там были мы с братом в роли скорбных сироток. Я видела сцену со стороны, и меня испугало, насколько мы оба старше теперешних себя. Брат был в неизменном фраке (устала ему говорить, насколько это вульгарно и глупо), а я - в любимом чёрном брючном костюме. Мы держались за руки и в упор не замечали толпу тётушек. Тётки были молодые, огромные, шумные и в трауре. Старшая,Роза, пыталась не пустить нас в дом. А мы держались за руки и проскальзывали мимо тётушек. Одну за другой обходили, и в итоге просочились в дверь.
Кто-то сказал вслед "дети". И сказал это курсивом. В слове был контекст смерти и наследства.

Долго не могла понять, что тут неприятного, а потом вспомнила ровно такую же сцену из жизни. Брату шесть лет, мне - четырнадцать, на нём детский белый фрак (так вот откуда у него эта страсть), а я - в дурацком белом шёлковом платье. Отец высаживает нас из машины перед толпой родственников, мы держимся за руки и пытаемся прошмыгнуть в дом. Тётушки огромные, нарядные и шумные. Вслед несётся "дети". И мне почему-то кажется, что это про смерть и наследство.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 08 фев 2019, 19:14

Знаю этот тон.
"Дети".

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 13 мар 2019, 16:37

Приснилось, как переселился в квартиру, где установлен допотопный советский телефон. Телефон вроде бы не работал, потом вдруг с него стали приходить звонки. Звонили поочередно ангел-хранитель и демон. Ангел давал дельные советы, с помощью которых можно было себе наабузить хорошую жизнь, но также предупредил, что демон ловко умеет подделывать его голос, поэтому мне следует быть осторожным. В результате у меня не было никакой уверенности, два разных это существа или одно на самом деле.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 13 мар 2019, 16:40

pinky писал(а):
08 фев 2019, 09:47
Брат в неизменном фраке
Кем он работает, если не секрет?

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан