АКТИВНЫЕ ТЕМЫ

Рисовальный блиц 12.11.2017

В поисках лучшего из лучших
aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Награды: 1
Контактная информация:
Рисовальный блиц 12.11.2017

Сообщение aequans » 10 ноя 2017, 10:48

Друзья, приветствую вас на рисовальном блице.
Задание будет дано вечером воскресенья.
А пока в комментариях предлагаю поразмышлять об условиях:
- Принимаем одну работу от участника или можно две?
- Время на работу - час или хватит полчаса?
- Пожелания по теме (ситуация, устойчивое выражение, одно слово, стихострочка, др.)
- Участвовать планируете?

Изображение
(иллюстрация: pesare)

• Количество участников не ограничено. Работу может присылать любой автор до конца срока сдачи блицевых работ. Участие могут принимать внешние участники. Регистрация на http://drawing-mood.ru желательна, но не обязательна. Связь с ведущим через почту dmitryvaganov@ya.ru и ЛС.

• Авторство - закрытое. Работы присылать на почту до конца срока. Разглашение авторства карается дисквалификацией.

• Участники голосуют в обязательном порядке. Если участник не проголосует, его работа дисквалифицируется. За себя голосовать нельзя. Голоса принимаются в личку, на почту и в этой теме открыто - как удобно. В случае ничьей её разрешает ведущий.

• На написание блицевых работ даётся один час или полчаса с __ по __ по Москве. Допустимо техническое опоздание до 5 минут - мало ли, кнопка не сработала - письмо не ушло.

• Организатор не имеет права принимать участие в блице, который организовывает.

• Голосование длится пять дней. Ставим 3 балла лучшей, на ваш взгляд, работе, 2 балла - второй, 1 балл — третьей.

• В блице разрешены и приветствуются внеконкурсы. Выставление в третий пост - на усмотрение ведущего. Хороший тон для читателя — прокомментировать внеконкурс.

• От одного участника принимается одна работа либо две работы. Внеконкурсы — без ограничений.

Задание будет дано вечером воскресенья. По времени старта также принимаются пожелания (но без гарантий).
Изображение

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:
Re: Рисовальный блиц 12.11.2017

Работы.
Изображение

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Внеконкурсы.
Изображение

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 10 ноя 2017, 20:44

Судя по всему, оптимальное время старта конкурса (на данный момент) - 18:00 этого воскресенья, 12 ноября. На него и ориентируюсь.

Что скажете?
Изображение

pinky

Сообщение pinky » 11 ноя 2017, 12:58

Я точно участвую, и, может быть, будет ещё один участник, если ему удастся решить техническую проблему. Как я понимаю, больше это никому не интересно. Есть смысл проводить это, как конкурс, если участников так мало? Есть ли вообще смысл в соревновательной составляющей. Это интересный опыт, поэтому я не вижу смысла выбирать лучшего.

Lynxie
Контактная информация:

Сообщение Lynxie » 11 ноя 2017, 13:03

pinky, я не уверена, что поучаствую, но постараюсь. Со временем только не поняла - час или полчаса. Плюс да, это скорее экспа, а не работа на качество.
Где начинаются и где кончаются твои права?
Изображение

pinky

Сообщение pinky » 11 ноя 2017, 13:25

Lynxie, я за полчаса, потому что 1. целый час, не отвлекаясь, в моём случае - фантастика. 2. час рисования - это уже нечто более масштабное, а я хотела именно моментальности.

Мне понравилось это делать. Понравилось думать над темой уже в процессе, понравилось, что нет времени рефлексировать, нет натуры, нет идеи - ничего нет, а вот что-то взялось и нарисовалось. Результаты бывают довольно забавными)
В принципе, я бы и на слово участнику поверила, что он действительно что-то там рисовал в рамках отпущенного времени, просто опоздал к началу или с выкладкой проблема возникла.
Можно, скажем, определить время на рисование 30 минут, а время на сборы и выкладку растянуть хоть на три часа.

И таки баллы-голосование предлагаю отменить. Можно просто обменяться впечатлениями и обсудить получившееся. Это интереснее.

Lynxie
Контактная информация:

Сообщение Lynxie » 11 ноя 2017, 13:40

pinky, если чисто работы на полчаса, то это вот вчерашняя картинка, там дольше всего был именно скан, так что ок, мне норм (но приличного цвета не обещаю тогда, а приличной формы у меня отродясь не было).

И да, баллы хорошо бы отменить, это больше на челлендж похоже.
Изображение

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 11 ноя 2017, 14:50

pinky писал(а):
11 ноя 2017, 12:58
Как я понимаю, больше это никому не интересно. Есть смысл проводить это, как конкурс, если участников так мало?
Извини, пожалуйста, что не все желающие участвовать тебе отписываются. Возможно, дело здесь в том, что они не видят такой необходимости?
pinky писал(а):
Есть ли вообще смысл в соревновательной составляющей.
Если участников будет три и менее - нет, такого смысла я не вижу.
Если более - то я вижу такой смысл.
pinky писал(а):
11 ноя 2017, 13:25
Можно, скажем, определить время на рисование 30 минут, а время на сборы и выкладку растянуть хоть на три часа.
Вот это интересная мысль.
Lynxie писал(а):
11 ноя 2017, 13:40
это больше на челлендж похоже.
Это блиц. И он похож на блиц. И среди участников будут те, кому баллы важны.
Изображение

Lynxie
Контактная информация:

Сообщение Lynxie » 11 ноя 2017, 17:13

pinky, маленькая поправка. Я не за баллы. Я не против баллов. Мне искренне пофиг - это будет, пожалуй, более точное отражение моей позиции. Будут баллы - ок, не будет - тоже ок.

Но если бы это делала я, баллов бы не было.
Изображение

Lynxie
Контактная информация:

Сообщение Lynxie » 11 ноя 2017, 17:15

aequans, и ты знаешь, почему не было отзывов на Хеллоуин, например, от меня, хотя мне работы очень понравились и сам праздник в формате Самайна я искренне ценю.
Изображение

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 11 ноя 2017, 17:25

Lynxie, я услышал твоё мнение.

И да, о тебе я знаю. Но я не сказал "на Хэллоуин вот даже Рысь отзывов не дала". Я сказал, что отзывов вообще было мало. Если бы речь была о тебе одной - не сказал бы такого никогда.

Возвращаясь к баллам, к времени и таймингу - прошу отнестись с пониманием к тому, что я учитываю мнения не только тех, кто высказывается открыто. Если вы мне не верите, если готовы заключить "ты делаешь так, как удобно лично тебе" - вам лучше искать другого ведущего. Потому что не каждый человек готов подписаться под своим мнением публично. Некоторые просто хотят рисовать.

Пинки против баллов. Линкси воздержалась с уклоном в сторону того, чтобы их не было. это учтено. И у меня есть ещё один участник, который категорически за балльную систему.

Ещё мнения по этому вопросу?
Изображение

Суслик
Контактная информация:

Сообщение Суслик » 11 ноя 2017, 18:23

Хм... Копирую сюды свой ответ на приглашение Экванса.

"Если успею с турнира шахматного вернуться домой - участвую.
Давайте от участника две работы, за час почти нереально успеть две, а успеет кто - молодец.
Давайте час. А то... Ну, есть люди, которые когда рисуют, пьют чай, музыку слушают...) За полчаса нереально почти.
А тему любую давай, главное чтоб было нечто рисовабельное. (лучше всего что либо, что возможно раскрыть сложным эмоциональным путём. Ну вот например (видела где-то в прозе такую тему) "Однажды солнце упало мне на голову", где совершенно необязательно рисовать "меня" с упавшее солнце))."
Насчёт баллов-без баллов - ну, если есть кто-то, кто категорически за балльную систему - а они мешают кому-то, эти баллы? Кароч мне всё равно, но это "всё равно с уклоном в баллы". ))

Ну, и привет всем... :preved:

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 11 ноя 2017, 18:31

Суслик, привет!

Видел, что от тебя есть личка. Извини, ещё не читал. Сегодня колоссальная личная заморочка. Наверное, против своего обыкновения даже выложу на ФНП в дневе пару фоток))

Спасибо. что отозвалась на приглашение.

По баллам, как понимаю, у нас ничья. Два противоположных мнения и два "всё равно" с разными уклонами.
Изображение

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 11 ноя 2017, 21:58

pinky писал(а):
Это интересный опыт, поэтому я не вижу смысла выбирать лучшего.
pinky писал(а):
11 ноя 2017, 13:25
Можно просто обменяться впечатлениями и обсудить получившееся. Это интереснее.
Я долго над этим думал, но так и не понял.
Каким образом выставление баллов делает опыт менее интересным?

Если они кому-то не интересны - можно просто не обращать на них внимания в ходе обсуждения, и дело с концом.
Но что в них плохого?
Изображение

Lynxie
Контактная информация:

Сообщение Lynxie » 11 ноя 2017, 22:18

aequans писал(а):
11 ноя 2017, 21:58
Но что в них плохого?
Например, необходимость их ставить =)
Изображение

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 11 ноя 2017, 22:22

Lynxie,
1. Если человеку неприятно ставить оценки другим работам, то так ли важна для коллектива его собственная? Это интернет, здесь не бывает халявных почёсываний. Ты мне - я тебе. Нет?

2. Просто выставить оценки, без обоснования - дело одной минуты.
А если морочиться с грамотным обоснованием, то уже неважно, содержит оно оценки или нет - заморочка есть заморочка.
Изображение

Lynxie
Контактная информация:

Сообщение Lynxie » 11 ноя 2017, 22:31

aequans писал(а):
11 ноя 2017, 22:22
Это интернет, здесь не бывает халявных почёсываний. Ты мне - я тебе. Нет?
Нет, разумеется. Это интернет, здесь всякое бывает. И у меня желание отзывов на свою работу как-то слабо с желанием оставить отзыв на чужую.

И заморочки - они разные бывают. Мне, например, в силу характера неприятен сам процесс соревнования, но уже в силу жизненного опыта соревнования ниже определённого ранга как таковые не воспринимаются. Выставляя же баллы, я вынуждена отдавать предпочтение каким-то работам, а они могут меня восхищать (или наоборот) в совершенно равной степени, но в разных аспектах. Да, я умею "мастерским произволом" выбирать работу, но это не значит, что я получаю от этого удовольствие.
Изображение

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 11 ноя 2017, 22:37

Lynxie писал(а):
11 ноя 2017, 22:31
желание отзывов на свою работу как-то слабо с желанием оставить отзыв на чужую.
Это честно) Но всё же рука руку моет.
Lynxie писал(а):
11 ноя 2017, 22:31
в силу жизненного опыта соревнования ниже определённого ранга как таковые не воспринимаются
Эммм.

Никто не заставляет воспринимать это соревнование как настоящее - чемпионат страны или города.
Состязание вполне можно воспринимать как игрушечное - как партию в подкидного или ролёвку.

Вот представляю я - играет человек в подкидного и такой "я вынужден отдавать предпочтение какой-то шестёрке перед другой, чтобы с неё зайти, но они обе имеют силу в совершенно равной степени, хоть и в разных мастях".

Не бывает одинаковых работ.
а если работы разные - они воздействуют по-разному.

Если же совсем уж ничья - никто не мешает отыграть "не буду голосовать, потому что здесь неразрешимо".
Раз баллы неважны - при этом ничего не теряешь.
Изображение

Lynxie
Контактная информация:

Сообщение Lynxie » 11 ноя 2017, 22:45

aequans, это была фраза, поясняющая предыдущие "мне пофиг" при наличии базового неудовольствия, не более того.

А всё остальное - ну реально похоже на вопрос "ты кого любишь больше, папу или маму?" - или в более мирном варианте "бекон или мандарины?". И в карты я тоже не играю, прикинь? Хотя умение решить произволом неявный выбор у меня есть, и я им регулярно пользуюсь.

Я теряю только ощущение тождественности эмоции действию, а я его ценю. Не настолько, чтобы вообще не участвовать, но достаточно, чтобы в случае чего отказаться от участия.
Изображение

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 11 ноя 2017, 23:00

Lynxie писал(а):
11 ноя 2017, 22:45
"ты кого любишь больше, папу или маму?" - или в более мирном варианте "бекон или мандарины?"
Не вижу ничего сложного ни в одном из этих вопросов)

Однако же я тебя понял.
Видишь ли, аспект ещё в том, что Пинки изначально предложила провести именно блиц. Блиц - это соревнование, в нём есть оценки, победители, проигравшие. вот это всё. Подобная терминология устоялась.

Именно на это я и был настроен. И когда раздались голоса за "отменить оценки" - был удивлён. Примерно как игрок в карты, которому посреди партии вдруг предложили отменить бубновую масть. Пусть ты и не играешь в карты. но аналогия прозрачна?

Если народ выскажется против оценок - так и проведу. Ничего не имею против безоценочных движей, в ряде случаев такой подход действительно полезен.

Да мне как ведущему это и мороки бы убавило - письма не ловить, таблицу не сводить, баллы не считать... выставил и кури. Лафа!

Однако я изначально настроился на то, что было названо блицем. К примеру, взял именно соревновательные условия - если от баллов отказываться, первый пост надо переписывать полностью. И разрабатывать на коленке новый концепт.

Если народ скажет так сделать, я так и сделаю, не вопрос. Желания публики - закон для импресарио.
Но мне хотелось бы услышать именно мнения, а не "ты не делаешь, как я сказала, потому что ты всё делаешь по-своему, не считаясь с чужим мнением".

Понимаешь?
Изображение

Lynxie
Контактная информация:

Сообщение Lynxie » 11 ноя 2017, 23:10

aequans писал(а):
11 ноя 2017, 23:00
Не вижу ничего сложного ни в одном из этих вопросов)
У меня на оба эти вопроса ответ один - и не в выборе одного из вариантов ;)

Пинки предложила без баллов, идея мне понравилась и я её поддержала, сама концепты меняю на ходу спокойно и не вижу в этом ничего критичного - у меня тоже очень простая позиция =). Будут баллы - ок, не будет - ещё лучше. Смогу отрисовать - отрисую, не смогу - ну так не смогу, всякое бывает, особенно сейчас.
Изображение

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 11 ноя 2017, 23:18

Lynxie писал(а):
11 ноя 2017, 23:10
У меня на оба эти вопроса ответ один - и не в выборе одного из вариантов
"Заставят выбирать - не выбирай" (с)
Ну да.
Lynxie писал(а):
Смогу отрисовать - отрисую, не смогу
Именно это и есть моя основная задача - сформулировать тему, чтобы "завести".
Lynxie писал(а):
сама концепты меняю на ходу спокойно и не вижу в этом ничего критичного
Если публика скажет - поменяю без проблем.
Дело не в том, что мне сложно перестроиться, а в том, что я не хочу перестраиваться ради того, чего публика на самом деле не хочет.

Поэтому с нетерпением жду ещё мнений в этом топике. Формат важно задать.
Изображение

pinky

Сообщение pinky » 12 ноя 2017, 11:39

aequans писал(а):
11 ноя 2017, 21:58
Каким образом выставление баллов делает опыт менее интересным?
Если они кому-то не интересны - можно просто не обращать на них внимания в ходе обсуждения, и дело с концом.
Но что в них плохого?
Игнорировать соревновательный момент, участвуя в соревнованиях - с трудом доступный мне пилотаж. Я понимаю, что могу выиграть и могу проиграть. И мне надо принять решение - хочу я первого или второго, или мне действительно фиолетово. Не люблю себе врать. И всё это - дополнительный фактор, который есть и который мысленно всё равно учитывается и создаёт для меня лишнюю сущность.
Но я не сказала, что это плохо. Так же я не сказала "отмени или умри". Ещё не сказала "если ты не отменишь, то я уйду". Я сказала "предлагаю отменить".
Моя позиция примерно как у Линкси - если бы делала я, то баллов бы не было. Ну а если будут, то ну и фиг с ним. Ничего категоричного.

Ап. Ой, недоотвечала. Ну так вот лишняя сущность и всякая рефлексия на тему "хочу я выиграть или проиграть, буду ли я учитывать вкусы аудитории и её потребности" - всё это снижает лично моё удовольствие от нового опыта.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 12 ноя 2017, 15:01

pinky писал(а):
12 ноя 2017, 11:39
"хочу я выиграть или проиграть, буду ли я учитывать вкусы аудитории и её потребности" - всё это снижает лично моё удовольствие от нового опыта.
Кто мешает участвовать в соревновании, игнорируя аудиторию с её запросами?
Изображение

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 12 ноя 2017, 15:08

Три часа до старта.
Блиц состоится на ФНП - мне технически сложно действовать через премодерацию, извините.
Изображение

pinky

Сообщение pinky » 12 ноя 2017, 15:25

aequans писал(а):
12 ноя 2017, 15:01
Кто мешает участвовать в соревновании, игнорируя аудиторию с её запросами?
Я уже выше написала - это дополнительное условие. Гирька. Не критично, но оно есть.
Кто мешает игнорировать плохую погоду? Кто мешает игнорировать раздражающего собеседника? Кто мешает игнорировать вредное начальство?
Да никто не мешает.

Hilda

Хэллоуинская ярмарка
Контактная информация:

Сообщение Hilda » 12 ноя 2017, 17:47

Я участвую. Я за полчаса, т.к. за час я уже начну мудрить и выйдет "не экспресс".
Баллы...нет баллов. Не знаю. Можно сначала попробовать без баллов. А потом, если народ захочет - можно и как соревновалку сделать.

pinky

Сообщение pinky » 12 ноя 2017, 18:38

Боже мой, хорошо, что я не участвую. А то мне пришлось бы вот это выкладывать))
Под спойлер ходить осторожно.
[+]
Изображение
*ушла плакать и отрывать себе руки*

pinky

Сообщение pinky » 12 ноя 2017, 18:54

И двухминутный тридцатисекундный вдогонку.
Изображение

pinky

Сообщение pinky » 12 ноя 2017, 18:56

Какой слоупочный блиц((

Lynxie
Контактная информация:

Сообщение Lynxie » 12 ноя 2017, 19:06

pinky, а у тебя были все шансы на победу... Да, с тем, что под спойлером.

*если бы без баллов, то пункт "повеселиться" был бы выполнен*
Изображение

pinky

Сообщение pinky » 12 ноя 2017, 19:17

Lynxie, неее. Ну какое там.
Да он у меня и так выполнен)) Мы тут в реале продублировали))
Эк бы скорее уже работы выложил. *изнемогает*

Lynxie
Контактная информация:

Сообщение Lynxie » 12 ноя 2017, 19:23

pinky, так он их до 20:00 принимает только...
Изображение

pinky

Сообщение pinky » 12 ноя 2017, 20:21

Уииии! Выложил-выложил-выложил! Какие крутыыые! :yahoo:
1. Очень плохой ход - луковыми руками за лицо хвататься)) Месть лука будет страшнее в разы.
Виньетирование делает изображение ещё более зловещим.
2. Там что-то очень плохое происходит, но я не знаю этих животных. Тараканы? Да, они, заразы, кусаются! Мой домашний таракан вообще прогрыз дыру в переноске.
3. Этот красивый и сюжет интересный. Вот только я не могу перестать думать об этом лице
Изображение
4. Оооо. Это вообще крутое до невозможности.
Только я там тоже вижу лицо! *не может прекратить видеть лишние лица*

Lynxie
Контактная информация:

Сообщение Lynxie » 12 ноя 2017, 20:31

Какое все интересное! :yahoo:

1. Лук - он такой, он не так беззащитен, как кажется! Каждое колечко будет оплакано!

2. И как теперь доверять манке и сушкам? Съедят-покусают!

3. Тут что-то не очень понятное, но и так видно, что не от каждого агрессора останется даже череп!

4. Даже если твоя жертва - дерево, это не значит, что его можно жрать без последствий, не опасаясь мести!

Всё круто, все молодцы :yahoo:
Изображение

pinky

Сообщение pinky » 12 ноя 2017, 21:00

Lynxie писал(а):
12 ноя 2017, 20:31
Даже если твоя жертва - дерево, это не значит, что его можно жрать без последствий
А-а, вон оно что. А я не так поняла. Я думала, он споткнулся))
Lynxie писал(а):
12 ноя 2017, 20:31
Всё круто
+++

pinky

Сообщение pinky » 12 ноя 2017, 22:01

Так а это... понравилось-не понравилось? Времени хватило-не хватило? Как ощущения? Ещё?
Все такие замолчали и ушли.

pinky

Сообщение pinky » 12 ноя 2017, 22:03

Ап. Вы своё дорисовывать будете или оставите это как есть?
Я своё, пожалуй, пойду дорисую. А то как надкушенное яблоко(

Lynxie
Контактная информация:

Сообщение Lynxie » 12 ноя 2017, 22:35

pinky, это определённо был вызов, особенно со стороны бумаги. Времени... ну у меня от момента, как увидела тему, до отправки прошло 35 минут, причём первые пять минут прошли в панике "я придумала, но я ж не отрисую!" Дорисовывать не планирую, потому что это же первая-вторая трактовка темы, они у меня редко бывают удачными. Из ощущений ещё: вот хз, чем я сча "360" рисовать буду... хочется лечь в кроватку и не рисовать сегодня больше вообще, слишком сильный выброс эмоций получился.
Изображение

Hilda

Хэллоуинская ярмарка
Контактная информация:

Сообщение Hilda » 12 ноя 2017, 22:49

Продублирую:
№1 - это очень, очень сильная месть) Мне лук мстит таким образом почти постоянно.
№2 - кошмааар) тараканы сражаются макаронами! )
№3 - это...что-то очень жуткое, да? И череп на кровати)
№4 - как красиво... Но не хочу, чтобы зайка споткнулся. Автор - молодец) даже успел краски распаковать)

pinky

Сообщение pinky » 13 ноя 2017, 12:14

Lynxie писал(а):
12 ноя 2017, 22:35
хочется лечь в кроватку и не рисовать сегодня больше вообще, слишком сильный выброс эмоций получился
Кстати да. Знакомое чувство, правда в другой связи.
Lynxie писал(а):
12 ноя 2017, 22:35
первая-вторая трактовка темы, они у меня редко бывают удачными
Любопытно. Надо будет за собой понаблюдать. Может тоже сначала изображать несколько трактовок, а потом выбирать удачную. А то я обычно работаю с первой попавшейся.

Мне блиц очень понравился. Ещё хочу.

Lynxie
Контактная информация:

Сообщение Lynxie » 13 ноя 2017, 12:18

pinky, я, пожалуй, воздержусь =). На ФНП это превратилось из веселой игры в риальне конкурс с риальне отзывами.
Изображение

pinky

Сообщение pinky » 13 ноя 2017, 12:40

Lynxie, я про саму концепцию)
Я так понимаю, там был некий усреднённый вариант веселья с широким спектром поражения.

Lynxie
Контактная информация:

Сообщение Lynxie » 13 ноя 2017, 12:50

pinky, сама концепция хороша, но я всё равно воздержусь =)
Изображение

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 13 ноя 2017, 18:02

pinky писал(а):
12 ноя 2017, 22:01
Все такие замолчали и ушли.
Блиц проводился на ФНП, силами и средствами ФНП.
Там же и идёт его обсуждение, что логично.

Насрису принадлежит идея блица, но не его проведение.
Изображение

pinky

Сообщение pinky » 13 ноя 2017, 18:22

aequans писал(а):
13 ноя 2017, 18:02
Там же и идёт его обсуждение, что логично
Так я и комментировала происходящее там.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 13 ноя 2017, 18:25

pinky, вот тема: http://pisatel.forumbb.ru/viewtopic.php?id=6660#p273521
Твоих комментариев я в ней не вижу.
Изображение

pinky

Сообщение pinky » 13 ноя 2017, 18:32

aequans, а какая разница, где комментировать? Блицы часто комментирует не на том форуме, где они случаются.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 13 ноя 2017, 18:50

pinky, я не помню ни одного случая, чтобы на том форуме, где блиц НЕ проводился, кто-то жаловался, что обсуждение вдруг затихло. Вот и удивился.
Изображение

Ответить
Словари русского языка
www.gramota.ru