АКТИВНЫЕ ТЕМЫ

C est La Vie

межфорумный конкурс (завершён)

В поисках лучшего из лучших
Ответить

Какая работа вам больше всего понравилась?

Опрос закончился 31 авг 2018, 10:28

Работа №1. "Будни", проза
1
17%
Работа №2. "Внек", видео
0
Голосов нет
Работа №3. Рыболовная СЕ-ЛЯ-ВИ, проза
0
Голосов нет
Работа №4. Се ля ви, поэзия
2
33%
Работа №5. "Еще раз про любовь", проза
0
Голосов нет
Работа №6. Рисунок
1
17%
Работа №7. "Про котика...", проза
0
Голосов нет
Работа №8 "Селяви", рисунок
1
17%
Работа №9 "Твоё дыхание так чутко...", стихотворение
0
Голосов нет
Работа №10 "Новый холст", рисунок
1
17%

Всего голосов: 6

admin
Контактная информация:
C est La Vie

Сообщение admin » 10 июл 2018, 14:33

Изображение
Господа и Дамы, на Харьковском форуме и - DraMе , будет проводится Межфорумный Творческий Фестиваль на тему - "C est La Vie"

Изображение ДО 15 августа в ЛС или на е-мейл организатора - rue soleil ( rue_soleil@mail.ru ) принимаются любые самостийные творческие работы на тему -"C est La Vie" (Такова Жизнь )- авторские -рассказы,эссэ, стихи-поэмы,рисунки-комиксы,ролики и даже записи своих песен...
На ваше усмотрение.
Работы будут выложены на суд зрителя - 15 августа в этой теме , и просьба всех форумчан проголосовать , в прикрепленной к теме голосовалке, за понравившиеся работы(можно будет голосовать не за одну работу-а за несколько)...до 1 сентября.
2 сентября - подведение Итогов конкурса.
и Призовой Фонд -2 000руб.(спасибо дорогому Спонсору :air_kiss: ) будет перечислен Победителю Конкурса незамедлительно!Изображение
Конкурсные работы будут выложены на обоих форумах - и голосование будет идти на обоих форумах тоже...Общее число голосов за каждую работу будет получено суммой голосов с двух форумов.Возможно внешнее голосование на емейл aequans,
За честностью голосования будут следить Админы обоих форумов!
Итак присылайте работы-ЖДЕМ! :preved:
Upd.
Работы размещены в 6 сообщении - viewtopic.php?p=11050#p11050
Голосование началось. Можете воспользоваться формой для голосования, но не забывайте оставлять комментарии.
Изображение

рю солей
Контактная информация:
Re: C est La Vie

Сообщение рю солей » 10 июл 2018, 15:59

Ждем работы!! :preved:
Все валнуимся каканевсебяИзображение
но на Харьковфоруме уже прислали одну работу!!!

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение aequans » 10 июл 2018, 16:43

Ура, даешь стихи!
Почта Экванса для шапки: Dmitryvaganov@yandex.ru

рю солей
Контактная информация:

Сообщение рю солей » 10 июл 2018, 20:04

УРА ! УРА!
у нас нашелся еще один спонсор - и теперь призовой фонд -целых 2000 руб
:yahoo:

рю солей
Контактная информация:

Сообщение рю солей » 10 июл 2018, 23:42

..что то тут одна я пишу...
*уходит вся горестно влачась*

рю солей
Контактная информация:

Сообщение рю солей » 15 авг 2018, 16:16

aequans, pinky,
прикрутите голосовалку к теме пожалуйста.

ИТАК!

РАБОТЫ присланные На Межфорумный Творческий Фестиваль на тему -"C est La Vie"-

1.
БУДНИ

"он подошел к ней сзади, его загорелые руки скользнули по её талии, затем по бедрам...Элизабет затрепетала и всё её естество наполнила истома, сейчас она станет его... Рик притянул её к себе и она почувствовала как великого его желание, его настойчивые и сильные руки уже задрали ее короткую юбку и его взору предстали прекрасные ягодицы, на которых еще было кружево её белья...он властно развернул её к себе и впился горячим поцелуем в её алые губы... желание захлестывало их обоих, они так долго этого ждали... одним рывком он разодрал её тоненькую блузку, пуговки посыпались на пол, её упругая грудь вздымалась и жаждала его поцелуев.... ладонью он сжал её грудь и жадно поцеловал розовый сосок...она вскрикнула и уже не помнила себя..."

-Абсолютно нет вдохновения… подумала она и устало отклонилась на спинку кресла....
Он подошел сзади, бегло прочитал написанное и уселся на краешек стола... - милая, к какому сроку нужно сдать очередную любовную нетленку?
- К концу следующей недели- она потерла глаза и уставилась в монитор....
- Слушай, ты уже столько написала этой любовной чуши, что можешь ляпать любовные истории из всего тобой написанного, твои читательницы не заметят подвоха))))
- Ты ничего не понимаешь...отрешенно улыбнулась она
- Уж конечно...дай-ка угадаю... как там зовут твоего главного героя, которого хотят все женщины от 18-ти до 75-ти?
- Рик
- Твой Рик, обязательно успешный, подтянутый, сделал себя сам, рулит какой-нибудь крупной компанией, и у него обязательно была когда-то трагедия в любовной жизни, от чего он разочаровался во всех, сделал себя сам...брутал, но няшка глубоко внутри и мечтает о настоящей любви? и да, у него обязательно накачанный торс, ведь пару страниц назад он должен был поиграть мускулами,а она невольно им любовалась...
- Нуууууууу.... почти так)))
- А эта твоя Элизабет, красотка неписанная, её тоже все хотят, но обычный секс не для неё, ей обязательно требуется накал страстей, порванная блузка и сложная натура, чтобы окончательно поехать крышей)))
- Нуууууу..... почти так- осозновая всю комичность ситуации она уже расхохоталась и перевела взгляд на мужа...
- Кстати, милая, где ты берешь эти дурацкие имена? подглядываешь в романы викторианской эпохи?))))

Он пересел в кресло и вальяжно развалился. с уверенностью знатока поправил очки, сосредоточился и скомандовал: будешь писать людям о людях! )))

- Тогда у меня никто не купит ни одной книжки)))
- Купят купят…, ты недооцениваешь себя))) Предлагаю выкинуть из любовного сумасшествия Рика и Элизабет- у них и так все хорошо, и озадачиться земными персонажами. Например: она- где-то около сорока, в прошлом жизнь потрепала, не первой свежести, но вполне еще ничего, грудь в поролоновом лифчике смотрится упругой, на бедрах жирок, который она безуспешно пытается согнать диетами, борьба безрезультатная, но время от времени ведется... Он- офисный работник со средней зарплатой средних лет, ярый болельщик футбола, раскидывает носки и любит пиво, вечера проводит у телека, так как его бывшие две жены отсудив алименты лишили его возможности в будущем хоть куда-то выходить))) а! еще иногда на своем логане он подрабатывает таксистом. Спортом не занимается, пивное пузико, на макушке входит во власть плеш- но его это нисколько не расстраивает))))

- Ну неееет...они абсолютно несексуальны- хохотала она
- Вот и помоги им, у людей может любовной горячки уже лет 10 не было))))

Давай так- продолжил он- Они встретились в пятерочке, их руки соприкоснулись и между ними пробежала искра)))
- Искры в пятерочке только от короткого замыкания могут бежать....
- Не скажи, милая, а представь что она увела последнюю бутылку его любимого пива прямо перед его носом, а у него вечером игра...
- Она ещё и пьет???))))
- Ну она тоже человек, причем абсолютно одинокий, имеет право прибухнуть под сериал))))

-Ну ну, продолжай писатель- подзадорила она мужа...что же случилось дальше?

-Ну как что...их руки соприкоснулись на последней бутылке пива, они встретились глазами... тут же оба одернули руки от бутылки, оба промямлили- извините, берите берите я возьму другую, они со всеми своими недостатками все таки порядочные и скромные люди… Она все-таки перехватила инициативу и сказала- берите, не стесняйтесь, я все равно в пиве ничего не понимаю. Он как обычный мужик тут же положил бутылку к себе в корзинку и они разошлись в разные стороны. НО! раз уж мы взялись двух людей засунуть в любовные дебри, мы сведем их на кассе!

- О да....застонала она от смеха, мне уже самой стало интересно, продолжай, любимый))))

-На кассе они встретились! Кассирша спросила, есть ли у него скидка( у него конечно же нет никакой скидочной карты, вся эта ерунда для женщин) ,а вот у неё она есть, и она протянула карту кассирше,(все таки уже не чужие люди), он сказал –Спасибо,- и улыбнулся, она ответила ему улыбкой… Взяв пакет он походкой победителя направился вон из пятерочки…
-Кстати, предлагаю дать им имена, учти, Рик и Элизабет для пятерочки это перебор)))

- Хорошо, пусть будет Инга и Аркадий!
- Милая, ты решила добить этих двоих несчастных такими именами?)))) Ну ладно, пусть будет Инга и Аркадий...

-Так вот, Аркадий загрузил пакет в свой логан, загрузил себя и достал сигарету. И тут на крыльце пятерочки появилась она с двумя огромными пакетами. Все таки Аркадий у нас будет джентельменом, тем более, она уступила ему его любимое пиво. Вытащив себя из машины он подошел к ней и предложил её подвезти!

- Она должна отказаться, все таки Аркадий малознакомый ей мужчина, а вдруг он маньяк?
- Милая, ну она же не дура, в её возрасте маньяк это скорее подарок судьбы, чем угроза жизни. И не забывай, она у нас работает полный рабочий день каким-нибудь скучным бухгалтером, она устала, пакеты тяжелые и накрапывает дождь... к тому же, обладатели пуза добродушные люди))))
- Хорошо хорошо...пусть соглашается.

Инга согласилась. Аркадий загрузил её пакеты в свой логан и они поехали. Все дорогу молчали...

- Не томи уже, с какого момента начнется их любовный роман?- нетерпеливо спросила она..
- Он уже начался в пятерочке))) не торопись))))

-Они доехали до дома Инги, оказалось, они живут по соседству. Аркадий будет джентельменом до конца и донесет её пакеты до двери.
Инга с Аркадием поднялись до квартиры, она достала ключи, он поставил пакеты и уже собрался уходить, как вдруг она вскрикнула, он удивленно посмотрел на неё. Она молча подняла связку ключей на которой болтался сломанный ключ, вторая его половинка торчала из замочной скважины. В её глазах он прочитал полную растерянность и беззащитность. До игры оставалось еще два часа, временем он располагал, ну и конечно же решил помочь, не оставлять же её одну с пакетами в подъезде перед дверью. Спустился в машину, взял инструмент и начал корпеть над китайским поломанным замком.

- Конечно же он её его починит....
- Конечно починит, Аркадий у нас рукастый...

Справившись с замком он распахнул перед ней дверь. А теперь оставим их, все таки у него игра, а у неё любимый сериал....

- Ты если так тянуть будешь, я усну прям тут же)))) ничего скучнее я еще не слышала...
- Хорошо, я постараюсь ускориться))))) давай понаблюдаем за Аркадием, Инга пусть антивозврастные маски накладывает...
- Почему за ним?
- Потомучто за ним интереснее, вот вся беда ваших женских романов, что вы описываете внутренние метания главной героини и вам абсолютно наплевать на мужика...
- Тут я с тобой не согласна!
- А ты согласись, давай в твоем новом романе про Ингу и Аркадия опустим, что как только за ним захлопнулась дверь, она тут же позвонила подружке, сообщила ей о сломанном замке, выдала все его характеристики, обязательно сказала что кольца нет и подитожила- что в общем-то он ничего, немногословен и в хозяйстве не полный ноль...
- Скажи еще, что у неё кран сломан и полочка в ванной не прикручена))))
- Да именно так и есть, кран сломан, полочка не прикручена- обещаю тебе, он её прикрутит со временем и кран починит))))
- Ладно сдаюсь и слушаю дальше....

Аркадий доехал до дома. Включил игру, расположил на табуретке перед телеком пиво и закуску, устроился поудобнее. Но одна мысль не давала ему покоя, ключ то он конечно достал из замочной скважины, но замок сломан и эта женщина просто не сможет закрыть квартиру, когда утром пойдет на работу.

- А с чего это Аркадий у тебя такой переживательный?
- Просто он впервые за много лет почувствовал себя сильным и нужным...
- Ну хорошо хорошо, пусть будет так....

В общем, досмотрев игру, наш главный герой полез на антресоли, ведь как у любого мужика у него где-то в его закромах есть нужные болтики, винтики и совсем недавно он менял замок на своей двери. Достав замок, найдя к нему ключи, Аркадий завалился спать и сладко захрапел. Утром, гладко побрившись и промакнув свои щеки одеколоном, с замком он пошел к Инге.
Она пила утренний кофе, в своем халатике, когда услышала стук в дверь. Посмотрев в глазок и увидев там Аркадия, она распахнула дверь и удивленно посмотрела на него. Аркадий объяснил цель своего визита, она прониклась его вниманием и заботой и он стал починять замок. После починки, она предложила ему поужинать вечером, пообещала пирог и запеченное мясо. Он согласился)

- Ну скучно же...
- Не скучно, а вполне себе жизненно....

Придя на ужин с веточкой хризантем они разговорились. Вечер тек неспешно, они вспоминали свои жизненные истории, смеялись, пили красное вино под мясо. Двум людям, не верящим в чудо, было очень хорошо и уютно вместе.

- А вот теперь, любимая, мне нужна твоя помощь- потому что как любой нормальный мужик без всяких экивоков, Аркадий просто сгреб бы Ингу, смачно поцеловал и аккуратно её раздел. Но вам же нужна страсть, порванная одежда и занятия любовью до утра, которые ни один нормальный никогда не исполнит, не объевшись чудо-таблеток... надеюсь на тебя и твою фантазию))))
- Хорошо, я приукрашу как смогу, главное не вспоминать про пивное пузо)))))
- Совсем поздно уже, пошли- ка спать, милая, костяк романа я тебе накидал, дальше нафантазируешь для страждущих барышень....
- Пойдем, мой вдохновитель))))
- И не забудь добавить, что Аркадий был нормальный мужик, а не обладатель гиганстких размеров и неиисякаемым источником сил...поэтому стабильно дарил своей Инге 15 минут, и её это вполне устраивало))))
- Ну уж нет, этого я добавлять не буду...
- Добавь добавь... скажи уже всем правду)))) твой Рик вообще должен быть заправским импотентом, не забыла, он рулит у тебя крупной компанией...а там стресс, глупые подчиненные...возможно и нос себе пудрит с такой то жизни....
- Перестань, Рик не такой)))
- Это Аркашка не такой, а Рик именно такой... к тому же не уверен, что Рик смог бы прикрутить полку в ванной для Элизабет))))))

Через неделю на столе у редактора лежал новый роман, про всепоглащающую страсть и неземную любовь Элизабет и Рика.
А что же Инга и Аркадий, спросите вы?
…Они просто наслаждались нескучными вечерами и обществом друг друга, кран и полочка пришли в годное состояние благодаря Аркадию, Инга пекла вкусные пироги, и они даже запланировали отпуск на море, но это уже совсем другая история)))))

2.

3.

Рыболовная СЕ-ЛЯ-ВИ
“ Театр!.. .Любите ли вы театр так, как я люблю его...”
В. Белинский

«Однажды в студёную зимнюю пору………………………………»
Приехал я летом в очередной раз на свою названную Родину, так сказать – родовое гнездо, что находится в одной из губерний России. Прекрасное место, куда в деревню я приезжаю с детства, где всё мне уже знакомо, объезжено и прохожено вдоль и поперёк. Здесь и мои друзья, почти уже братья, проживают по соседству в соседнем доме, с которыми я в деревне коротаю время. Часто предаёмся глубокомысленным разговорам про всё в мире и про всё то, что нас окружает. Деревня деревней, а я частенько там узнавал от них много нового для меня, а также и смешного, потому как они хохмачи ещё те.
Старшего зовут Сергей. Он тракторист. Раньше зараз мог залить себе в пузо пол-литра водки одним махом. Сейчас правда не злоупотребляет, всё работает и работает. Младший Андрей-заядлый рыбак! Когда я приезжаю, то первые Андрюхины слова всегда были и есть:
-На рыбалку идём?
И……начинает рассказывать всякие истории и небылицы про рыбалку тамошних мест. Кто, что и где поймал и какая рыба сейчас ловится и где можно по рыбачить на озерах или на реках. Ну, вобщем, стопроцентный рыбак-профи, что уж тут говорить.Конечно на его фоне я всегда смотрелся на рыбалке ,как обычный начинающий рыбачок.

И вот очередной приезд ознаменовался мной полной рыбацкой экипировкой, которую я наконец-то для себя оформил на рынках и магазинах в своём городе. Денег не жалел, т.к. надоело постоянно жаловаться на отсутствие рыбацких снастей. Затарился блёснами всякими, а также и на самую большую рыбу. Леску купил самую прочную на тот момент и……. “рванул”в отпуск в свою деревеньку

Долгожданный момент настал, и мы с Андрюхой выехали на рыбалку. Там, куда он меня повёз, я ещё ни разу не был. Это была река и называлась эта река, Великой.
Приехали на место, вышли и осмотрелись. Как всегда, “раздавили” по бутылочке пивка прежде чем пускаться во все “тяжкие”. Не успели допить, как Андрюха встрепенулся и замер:
-Слышишь?....Всплески!......Это щука бьёт!Всё!, Скорей готовим снасти!

Ну, слава те, сейчас наловим, подумалось мне и быстро начали распаковываться. Я спешил-ну а как-же?.. надо занять лучшее место на берегу и первым выскочил со спиннингом к реке. Место, надо сказать я выбрал удачное, как мне показалось. Андрюха же пошёл вдоль берега делать свой обход, хотя для спиннингиста место-это всего лишь на пару тройку забросов, а дальше его надо менять и так далее. Стоять им на одном месте не приходится. Обловил одно-переходи на другое.
Я же со спокойной душой твёрдо осел на месте, которое мне приглянулось и ……..сделал первый заброс. Мы стояли так, что щука как раз била между нами в корягах, которые располагались почти на середине реки и выглядывали из-под воды, где видимо была отмель.

Как и всегда, хоть я и забросил первым, но щуку первым потащил Андрюха. Да мне было и не удивительно. Так было всегда. Всегда первым тянул он, а я только искоса поглядывал на него, завидуя и сожалея.
После его трёх щук, о чудо и у меня прошла потяжка. ЕСТЬ!!!! Первая кувыркалась и у меня. ЕСТЬ!!! Вторая!....... Через некоторое время и третья!
Вскоре вдруг на реке наступила тишина. Поклёвок больше не было. Андрюха там что-то ещё пытался, несмотря на то, что он наловил и щук и окуней вдоволь. Я же уже немного подустал, клёва нет и забрасывал спиннинг, так от безнадёги. Мало того-для меня рыбалка уже кончилась.
-Ну а чё? Три не большие щучки!!!, пара окуней-думал я и это тоже неплохо. Надел блесну самую большую и уже баловался-учился забрасывать на-дальняк и чтоб она точно попадала туда, куда мне надо было. Было не привычно тихо и даже мелочь перестала плескаться -только вода шуршала протекая по своему руслу.
Скоро домой, думалось мне и в предвкушении восторгов моих близких от улова, забрасывал свою огромную блесну………………………..
Вон туда надо попробовать закинуть, медленно проползла мысль. Прямо к другому берегу, где травка выглядывала из воды.
Заброс….
«Оппа. Точняк….Прям туда, куда метили попал»- вяло подумалось мне. И как всегда перед кручением катушки сделал потяжкук себе, что бы поднять блесну со дна, а она просто должна была лежать на дне, т.к. прямо чуть ли не на берег попал. Может метр или два от него она приводнилась со звуком, тяжело падающего предмета в воду.
Потянул…..Но не тут-то было. Блесна мёртво не двигалась, аж спиннинг согнулся. «Ндасс,-подумал я,-зацеп!. Ну какого чёрта, я кидал туда-ведь берег, ведь коряги там могли быть. Эххх, что же теперь делать?». Кричу Андрюхе:
-Зацеп, блин!
Но Андрюхане далеко справа от меня за кустом, занят был своим делом, как всегда-вытащил не плохого окуня.
-Ну чтож поделаешь,- кричит он. -Попробуй тяни, может отцепится.

Делаю ещё потяжку с более большей силой, тяну и вдруг почувствовал, что что-то поддалось. Чуток протянул. Т.е. зацеп за что-то такое, что я сдвинул с места. Что бы это значило? Если рыба, то рыба бьёт, крутит, вертит, а тут тишина как в танке, только тащится. Хмммм, определённо это что-то тяжёлое и не движущееся.
“БРЕВНО! “-мелькнуло у меня в голове.
«Ну точно, определённо бревно!- подумал я.-Всё сходится и берег и бревно-они часто прибиваются к берегу и лежат там на дне!»

Ну и стал я мало-помалу передвигать это бревно по дну, выбирая леску катушкой. Жалко было и леску рвать и блесну такую огромную терять. Вроде это бревно, слава Богу, просто лежит на дне и его можно передвигать и двигать потихонечку к себе. Может вот так и дотяну, думалось мне, и я тянул и тянул…..

Вдруг на середине реки, а по леске можно было определить, что я это бревно дотащил уже до середины, пошёл огромный развод воды. Как будто снизу чем-то провели широкой лопастьюи вода пошла вверх расходясь на поверхности кругами!
«Что такое?????- в мгновенье пронеслась мысль,-тут что-то не так!»
Потянул ещё сильнее. И вдруг….. почувствовал потяжку на конце лески и…ещё один огромнейший развод пошёл в центре реки!
Опппаньки! Так это же не бревно-ЭТО ОГРОМНЫЙ РЫБ!
Ну наверняка ЩУКА!!
Про огромных щук на этой реке много было рассказов.
Меня пробила дрожь, тяну, на конце лески пошли подвижки, которые вырывали мой спиннинг из рук и вдруг на поверхности воды, я увидел, как эта щука перевёртываясь, показала мне своё светло-желтоватоеогромное пятнистое пузо.
МаммаМиа!?!?!?!?…….Промелькнула мысль: «Тут нужен профессионал!!!»
Тяну и ору во всё горло Андрюхе:
-Блин, ЩУКАААААААА!!!!!

Он сразу понял, бросил свой спиннинг и бегом ко мне. Я тяну, осталась четвёртая часть реки, справа от меня кусты, чувствую и вижу по леске, что щука дёрнулась именно в эти кусты. Мелькнула мысль, уйдёт в кусты-не вытащим! Тяну ещё сильнее, кто кого или я её или она меня. Андрюха несётся ко мне, трещат ветки, которые он сшибает, я тяну ещё сильнее, что бы она не ушла в кусты.Андрей подбегает ко мне, я тяну, осталось передать ему в руки спиннинг, ещё чуток, ещё ещё ещё……… и………..
Дзиньььььььььььь….пронесся по реке такой не любимый рыбаками пронзительный звук, лопающей лески…...
Леска лопнула…
Пауза……….
В этой паузе было всё и боль и разочарование и смех и грех и всё, что последовало за этим.
Андрюха выдохнул и….разразился на всю реку такими отборными словцами, что мне сейчас трудно даже передать. Наверное,даже та огромная щука покраснела от стыда, когда слышала его монолог и ко мне и к себе и к щуке и ко всему тому, что нас там окружало!
Выговорившись, Андрей и я стали разбирать событие. Надо же было понять, что было сделано не правильно. И вот он, как опытный рыбак, осматривая мой спиннинг, нашёл то, что мне помешало дождаться его и передать ему в руки спиннинг для грамотного вываживания огромной щуки. Как всегда, банально просто-у меня трещётка в спиннинге на стравливание лески, была затянута наглухо. Всё как и должно было быть у чайника вроде меня. Ндассс, чесал я “репу”, а он ржал уже надо мной.
Страсти улеглись и нам было весело.
В последствии конечно разочарование осталось, т.к. та большая рыба, которую я в своей жизни должен был поймать, обманула меня,и пока победа осталась на её стороне.

Вот так в жизни бывает.
Кому-то ЯЯЯЯЗЗЗЗЗЗЬЬ!!!
Кому-то МАРЛИН!!!,
А кому и обрывок лески и сожаление!

СЕ-ЛЯ-ВИ, как говорят французы и они правы!

4.

Се ля ви

Лениво возлежит архипелаг
на океанских толщах — частью наг,
а кое-где порос травою острой;

среди камней рассыпана зола,
и угольная тропка привела
меня к открытию: случаен каждый остров.

Одни пусты — ракушки и песок,
другие вдохновят на пару строк,
на третьих — снег с вершин играет синим,

и каждый остров — это человек,
и многие, от альфы до омег,
считают: океан без них бессилен.

Клочки земли, и каждый — колыбель,
исследую их несколько недель,
считаю их обычай в целом милым:

они молчат — но требуют любви,
и им насмешка — злое «се ля ви»,
которое разносится с приливом.

Добавлю очевидный этот штрих:
как ни крути, но я — один из них,
и голосу глубин вверяюсь слепо,

но пусть шумит полуночный прибой,
я на архипелаге — за тобой,
оставь свой остров — и увидишь небо.

5.

Еще раз про любовь.

В этом повествовании можно было бы раскрыть тему романтической любви так, как ее представляют или хотят представить честные, бескорыстные люди, верящие в любовь.
Можно было бы описать нечто подобное, что описывали ранее Джек Лондон в рассказе «Алоха Оэ» о влюбленности девушки и креола стоящего намного ниже по социальному статусу.
Можно было бы вспомнить лермонтовскую Бэлу, или избитую тему Ромео и Джульетты но все же шедевром и откровением в ряду всех романов о любви стоит наш великий Достоевский и князь Мышкин с его обнаженным проявлением любви к Настасье Филипповне

Признание Настасьи Филипповны: «Разве я сама о тебе не мечтала? Это ты прав, давно мечтала, еще в деревне, пять лет прожила одна-одинехонька; думаешь-думаешь, бывало-то,
мечтаешь-мечтаешь, - и вот все такого, как ты воображала, доброго, честного,
хорошего и такого же глупенького, что вдруг придет да и скажет: "Вы не
виноваты, Настасья Филипповна, а я вас обожаю!". Название романа отражает и суть самого влюбленного князя «ИДИОТ». Давайте не будем углубляться в медицинские термины, а просто порассуждаем о любви в этом мире.

По яснополянской усадьбе Льва Николаевича Толстого, бегали детишки очень похожие на Лёвушку в детстве. Граф был любвеобилен и нанимал себе в услужение по усадьбе деревенских девок. Можно возразить, что это не любовь, а разврат, вожделение, половое удовлетворение, секс, любодеяние, но только не любовь. А кто готов отказаться ради любви от секса, удовольствия, любодеяния? Только ИДИОТ. И даже Достоевский наделил Настасью Филипповну, красотой, живым умом, обаянием, чтобы князь Мышкин не выглядел полным дебилом и мог чисто по человечески влюбиться в красавицу.
Делаем первый шаг и поднимаемся на первую ступеньку с выводом: «Только идиот может влюбиться без сексуального влечения». Одновременно, на полном основании, мы же не идиоты, добавляем сексуальное влечение в романтическую любовь, как бы не сопротивлялась романтическая любовь, но пудру на мозги сыпать не надо, трахацца без трусов будем. А инстинкт размножения, вожделение, сексуальную страсть поставим на первое место в романтической любви. Не деньги же или социальный статус ставить на первое место. Мы же не идиоты, чтобы одним махом разрушить мечту о романтической любви. Мы будем делать это последовательно и постепенно, как все разумные люди.
Вторая ступенька – деньги. Перешагнем? Или надо рассказать, что любая женщина хочет выглядеть красивой, в красивой одежде, хорошо пахнущей (парфюм долларов 10 должен стоить) маникюр, педикюр, массаж ягодиц, кружевные трусики… Нет? Никому не надо? Где же ваша романтика, эстетика, вкус, модные тренды? С милым рай и в шалаше? Да ну…. Тогда обратимся к древнему материнскому инстинкту «Лучшее детям» - не хотите, чтобы ваши дети ни в чем не нуждались? Хотите, чтобы работали на заводе в грязных спецовках? Каждая женщина заботится о потомстве и желает самое лучшее своим детям. Если мужчина не в состоянии обеспечить детей лучшим – какая это любовь, будь он трижды сексуальным и желанным.

Две ступеньки пройдены? Романтическая любовь впитала в себя страсть, разврат, и деньги (благополучие). Князь Мышкин, естественно, по закону жанра получает большое наследство, теперь он полноправный претендент на романтичную любовь Настасьи Филипповны, а не просто влюбленный идиот.

Так что хотел сказать мэтр литературы наш великий Достоевский?

Неужели такую банальность,что любовь состоит из страсти и денег? Не похоже на мэтра, он не идиот, чтобы описывать банальности.

Надеюсь я заинтересовал читателей в романе «Идиот» и, прочтя роман, вы сами сможете ответить на вопрос про любовь, окончательно поставив точку в этом непростом вопросе. Сами сможете ответить насколько для вас важна страсть, секс, благополучие детей и миллион флакончиков с молочком, кондиционерами, гелями, парфюмом.

Настасья Филипповна для куражу и экспрессии чуть 100 тысяч в камине не сожгла, адепт благополучия от этого поступка, чуть ласты не склеил от этого поступка, Может быть Достоевский сам идиот, если позволяет своим героям сжигать благополучие? Или идиот тот, кто чуть копыта не отбросил от столь нерационального поступка? Много вопросов, Всё сложно. Возможно, надо быть проще «Получай удовольствие от жизни, собирай деньги на свое благополучие и благополучие своего потомства» - всего два пункта, остальное пусть разгребает Достоевский, если он такой идиот.

Извините, что не получилось романтической истории в духе «Ромео и Джульетты» - с тайными встречами, надеждами, встречами, расставаниями, слезами отчаяния Моя мечта написать такую историю, чтобы девушка читая мой рассказ… плакала. Но, что получилось, то получилось. Не обессудьте.

6.
Изображение

7.
Про котика….

Коты в нашей жизни занимают весомую роль…я не скажу конечно ,что моим девизом по жизни является ЯПовский - «котики и сисьГе»…но своего кота люблю и уважаю его свободу.
Котик у меня породы британской короткошерстной прямоухой.. Первый день он прятался, а второй день уже бегал по всей квартире.. )) Ощущение, что котик охотничий... )) Мяса съедает больше, чем я ем.. И мяу-мяу просит ещё.. )) Ест всё, что не убрали в холодильник.. И колбасу, и творог, и картошку, и любое мясо, особенно куриное любит, и рыбу, и макароны, и сметану, и торты, и конфеты и всё.. Если фантик от конфеты бросишь в коридор, возьмёт в зубы и принесёт , словно собачка приносит брошенную палку.. ))
Когда уходишь, не хочет отпускать, вьётся вокруг.. Когда приходишь домой- мурлычет, радуется,
даже по брюкам и пальто залезает мне на шею.. И минут 10 не отпускает, находится рядом..
Руки лижет…Дети тоже его любят, но за ними он так не бегает хвостиком, как за мной..
В какую комнату я- туда и он.. Ночевать - тоже в нашу спальню прибегает.. Дверь не хочет чтобы закрывали: закроешь - будет мяучить , пока не откроешь.. Даже в ванну не отпускает помыться: будет мяучить под дверью, пока не впустишь.. Котенок словно маленький ребенок.. Без мамки- ни шагу.. )
Хотя на ночь его одного в зале стараешься не оставлять: он же грызёт всё, что видит..
В том числе любит грызть электрические провода от бытовых приборов.. Одну розетку уже вывел из строя… Вот такой кот… С одной стороны, когда долго без него- скучаешь по нему, но когда долго с ним- устаешь, ведь приходится постоянно его уносить подальше от проводов и розеток…
Но,согласитесь….есть что то в этих животных…что делает нашу жизнь уютнее,добрее и забавней…
А может они для нас символ свободы?))) Ибо в каждом взрослом дяде и тете ,обремененных семьей и ипотеками живет мечта о кошачьей свободе – снова стать котом(или кошкой) ,гуляющим сам по себе ,о побеге на крышу –хвост трубой и мяукании под луной с усатой-полосатой подружкой или дружком)))) ,и что б Полярная звезда подмигивала нам с неба ярким ,хитрым глазом
Но…..Се ля ви)))

8.
селяви
сэляви.jpg
9.

Твоё дыхание так чутко!
Шмель к солнцу крылья распростёр.
Но «се ля ви» — увы, не шутка,
А неприятный приговор,

Который с кафедры читаю,
Забывшись в полумраке снов…
Ну что за присказка дурная?
Ты — жизнь моя. И ты — таков.

10.

Новый холст.
НовыйХолст9.png
Последний раз редактировалось рю солей 15 авг 2018, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

admin
Контактная информация:

Сообщение admin » 16 авг 2018, 10:30

рю солей писал(а):
15 авг 2018, 16:16
прикрутите голосовалку к теме пожалуйста.
В первое сообщение добавлена голосовалка.
Изображение

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 16 авг 2018, 12:21

Во-первых, дублирую свой комментарий.
Ну, тут надо по возрастающей.

У нас есть некая видеоинсталляция (с аудиоэлементами) под названием "внек". Это концептуально. Очень. Нарочитый лоуфай заставляет вспомнить ранние опыты Егора Летова, а цитирование известного хита - вспомнить, что все мы живём в эпоху победившего постмодерна. В сам клип я попырился не без некоторого удовлетворения исследователя. Как твор - это норм. Как претендент на победу - это нет. Дуня, в музей его, к Херсту и Уорхолу!

Далее - как и обещал, по возрастающей - у нас есть два стиха.

Ну, тут всё просто. Большой толстый ленивец на полторы страницы (и с кучей повторов) и двухчастушечный коротыш взаимно аннигилировали. Первое оставило послевкусие наивной медитативности, второе - наивного лиризма. Всё вместе - на вкус как цыплёнок. Думаю, победы не видать обоим, а вот на дуэль этой парочки взглянуть было бы при случае любопытно.

Далее - как и обещал, по нарастающей - у нас есть три рисунка. И они зашибенны, все три. Разумеется, я узнал авторов, но промолчу на этот счёт сохранения интриги для.

Первый - "Ядовитый отпуск". Девчулю вот-вот зажалят суицидальные стрекающие; жизнь - это опыт, Маленькая Мисс Пляж!

Второй - интересен (помимо великолепной техники и замечательной идеи, но это от данного автора ожидаемо) тенями (раскрывающими часть истории и реверсом стереотипа про монстра под кроватью. Вытащить и затискать!

Третий - унасекомливание как оно есть; я могу лишь надеяться, что до инсектизации это был не павлин. Работа отличается чрезвычайно высоким уровнем тактильности, от неё мурашки по коже и царапины на подушечках пальцев.

Поскольку любая живопись - по определению магия, голосую за все три рисунка.

Далее - как и обещал, по нарастающей - у нас есть четыре рассказа.

Первый - "Будни" - хорош тем, что добр и плох тем, что бобр местами досадно альтернативен в плане право-и чистописания.

Второй - который на самом деле третий - блещет ровно теми же самыми достоинствами и зияет теми же недостатками, будто один человек писал. Но! Это байка про рыбалку, где у главгера есть друг Андрей! А это уже личные обстоятельства, знаете ли!

Третий - который пятый - это литературоведческое эссе. В принципе, можно его рекомендовать для кафедры русистики, но упоминание Джека Лондона, конечно, при этом придётся убрать.

Четвёртый - это поток сознания. Пшеничного нефильтрованного сознания под вискас! Две когтеточки этому господину!

и что касается тотализатора. Вангую, что победит работа № 8. В ней есть самое крутое, что есть в других работах, при этом переосмысленное: и кошатизм без котиков, и актёрская игра без театра, и ловля добычи без рыбалки, и любовь без физиологии, и новый холст без холста, и отель без Калифорнии. Это всех порвёт.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 16 авг 2018, 12:22

Во-вторых, у меня вопрос к уважаемой Рю Солей. Каким образом планируется складывать голоса из двух опросов, полученные в темах конкурсов и иными способами? Нет ли здесь какой засады? :crazy:

рю солей
Контактная информация:

Сообщение рю солей » 17 авг 2018, 08:24

да какая засада? к каждому номеру суммируем голоса с двух форумов.
шолосовать можно только на одном!
у нас на ХФс админ за этим следит!
а я так как сначала проголосовала на ХФС- а потом добавила работы № 8,9,10
то тут проголосую за работу №8 , а то на ХФс нельзя переголосовывать((( а я не могу оставить ШИКАРНУЮ №8 без своего голоса

рю солей
Контактная информация:

Сообщение рю солей » 17 авг 2018, 17:34

А нельзя голосовалку сделать что б тоже можно было за нескольких голосовать?
я сголосовала...сунулась еще на один номер нажать- а уже все закрылось(((((((
admin,
???? :)

Абрикос
Контактная информация:

Сообщение Абрикос » 18 авг 2018, 09:20

рю солей писал(а):
17 авг 2018, 17:34
А нельзя голосовалку сделать что б тоже можно было за нескольких голосовать?
я сголосовала...сунулась еще на один номер нажать- а уже все закрылось(((((((
admin,
???? :)
Это читерство ))) если можно голосовать только на одном из форумов. Не хулиганьте , тетенька.

рю солей
Контактная информация:

Сообщение рю солей » 18 авг 2018, 18:24

Не хулиганьте , тетенька

я не могла Пинки без голоса оставить
ее работа -шикарна!

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 21 авг 2018, 12:09

Все голосуют там

рю солей
Контактная информация:

Сообщение рю солей » 21 авг 2018, 20:11

нет ну тут же есть Ириса,Феликс-еще какие то люди зарегены
где они все?
Экванс,а внешние голоса тебе не пришли на мейл?

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 21 авг 2018, 22:02

рю солей, придут - перекину.

рю солей
Контактная информация:

Сообщение рю солей » 25 авг 2018, 09:38

а вчера ночью у меня форум не открывался - 502 писало
вы чего на ночь его закрываете?

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 25 авг 2018, 10:22

Нее, это на стороне сервера проблема была.

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 31 авг 2018, 22:47

Всё тешила себя иллюзиями, что сейчас как напишу длинно, красиво, интересно... А фиг. Иллюзии такие иллюзии))

1. Психологично, весело, живо, убедительно. Вычитать бы ещё, убрать повторы, опечатки и расставить знаки препинания, и цены бы ему не было. Автору удалось сделать персонажей живыми, а это уже полдела. Или даже больше. Тема раскрыта, раскрыта понятно, про скобочки в тексте я вот возьму и ничего не скажу. Сдержусь и не скажу.
2. Вот что совершенно не умею оценивать, так это такие штуки. Текст красивый, визуальная сторона подобрана удивительно уместно - такой приятный диссонанс, что даже гармония. Музыка тоже хороша, да)
3. Интересным образом выстроена интрига. Надо запомнить и повторить при случае)) Суховато, на мой вкус, но история интересная, поучительная и тема раскрыта. Всё супер.
4. Сложно, красиво и запутанно. Забавно, что образы стихотворения не столько ведут читателя по сюжету, сколько объясняют, как по этому сюжету ходить.
5. Своеобразный текст. Непоследовательный, содержащий массу логических ошибок и спорных выводов. И до юмора вроде бы не дотягивает, и всерьёз воспринимать не получается.
Если автору будет угодно, я могу развернуть свою мысль. Экономлю ресурсы, да)
6. Очень воздушная получилась работа. Подкупает искренностью, детскостью и достойным уровнем исполнения)
7. Это так мило, когда хозяин с такой нежностью рассказывает о своём питомце. Очень понравилась концовка - ювелирно отмерено количество сказанного, чтобы создать этот эффект, когда тебе дали мысль, а дальше ты её уже сам подумать можешь.
8. Вот это поворот - достали из под кровати страшного, пугающего, опасного, хищного... И затискали) Мимими.
9. Изящная штука вышла - на вид простая, но очень искусно выполнена.
10. Считаю, что в визуальном смысле тема не просто раскрыта, а исчерпана. Это отлично.

Выбрать одну работу я не смогу. Выбирать между разными видами искусства просто невозможно. Выберу по одному из каждой категории.
Проза. В техническом смысле, тут однозначный победитель - текст номер один.
Рисунки. Я не уверена, что голосую в данном случае объективно, но номер 10. Просто эта стилистика мне ближе, хотя я совершенно уверена, что работа номер 6 в определённом смысле сильнее.
Поэзия. Оба стихотворения мне понравились, но всё-таки выбираю номер 4. Он интереснее.

Итого - 1, 4, 10

рю солей
Контактная информация:

Сообщение рю солей » 01 сен 2018, 10:15

pinky писал(а):
31 авг 2018, 22:47
Всё тешила себя иллюзиями, что сейчас как напишу длинно, красиво, интересно... А фиг. Иллюзии такие иллюзии))

1. Психологично, весело, живо, убедительно. Вычитать бы ещё, убрать повторы, опечатки и расставить знаки препинания, и цены бы ему не было. Автору удалось сделать персонажей живыми, а это уже полдела. Или даже больше. Тема раскрыта, раскрыта понятно, про скобочки в тексте я вот возьму и ничего не скажу. Сдержусь и не скажу.
2. Вот что совершенно не умею оценивать, так это такие штуки. Текст красивый, визуальная сторона подобрана удивительно уместно - такой приятный диссонанс, что даже гармония. Музыка тоже хороша, да)
3. Интересным образом выстроена интрига. Надо запомнить и повторить при случае)) Суховато, на мой вкус, но история интересная, поучительная и тема раскрыта. Всё супер.
4. Сложно, красиво и запутанно. Забавно, что образы стихотворения не столько ведут читателя по сюжету, сколько объясняют, как по этому сюжету ходить.
5. Своеобразный текст. Непоследовательный, содержащий массу логических ошибок и спорных выводов. И до юмора вроде бы не дотягивает, и всерьёз воспринимать не получается.
Если автору будет угодно, я могу развернуть свою мысль. Экономлю ресурсы, да)
6. Очень воздушная получилась работа. Подкупает искренностью, детскостью и достойным уровнем исполнения)
7. Это так мило, когда хозяин с такой нежностью рассказывает о своём питомце. Очень понравилась концовка - ювелирно отмерено количество сказанного, чтобы создать этот эффект, когда тебе дали мысль, а дальше ты её уже сам подумать можешь.
8. Вот это поворот - достали из под кровати страшного, пугающего, опасного, хищного... И затискали) Мимими.
9. Изящная штука вышла - на вид простая, но очень искусно выполнена.
10. Считаю, что в визуальном смысле тема не просто раскрыта, а исчерпана. Это отлично.

Выбрать одну работу я не смогу. Выбирать между разными видами искусства просто невозможно. Выберу по одному из каждой категории.
Проза. В техническом смысле, тут однозначный победитель - текст номер один.
Рисунки. Я не уверена, что голосую в данном случае объективно, но номер 10. Просто эта стилистика мне ближе, хотя я совершенно уверена, что работа номер 6 в определённом смысле сильнее.
Поэзия. Оба стихотворения мне понравились, но всё-таки выбираю номер 4. Он интереснее.

Итого - 1, 4, 10
Пинки,СПАСИБО-отнесу твой пост на ХФс в тему мтф
-отличные рецензии
приходите сегодня ночью на вручение Оскара Победителю!

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 01 сен 2018, 19:31

рю солей писал(а):
01 сен 2018, 10:15
в тему мтф
или хтф? или втф? :[djcn:

слегонца запутался

рю солей
Контактная информация:

Сообщение рю солей » 01 сен 2018, 20:39

aequans писал(а):
01 сен 2018, 19:31
или хтф?
:-[
Харьков форум -с -ХФс
Межфорумный Творческий фестиваль-МТФ

рю солей
Контактная информация:

Сообщение рю солей » 01 сен 2018, 20:45

aequans,
!!!!!!!!!!!!!!
pinky,
Экванс,пинки принесите голоса с вашего форума к 24.00 мск на Харьков форум (но не позже)) у меня в это время 2 ночи-мне надо быстро всех поздравить и спать лечь
в тему фестиваля.(лучше скрином)
а оттуда скрин с голосовалкой сюда
что б все видели -что все по честному.
Ок?

рю солей
Контактная информация:

Сообщение рю солей » 01 сен 2018, 23:46

если мой соведущий не выложит скрин -забудет...то тогда уж вы его притащите)))

рю солей
Контактная информация:

Сообщение рю солей » 02 сен 2018, 00:16

ВЫ ГДЕ??????????
вы почему не тусите радосна в теме фестиваля
когда я там вам кровью невинноубиенных юзеров вам красную дорожку выложила

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 02 сен 2018, 02:53

рю солей, работа
рабочая суббота была

алсо, я надрал деревянный зад
прости

ща

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 02 сен 2018, 02:54

Изображение
Итак в Межфорумском Творческом фестивале принимали участие конкурсанты с нескольких форумов.
Голосование шло на 2-х форумах.(голосовалка с Драм –форума выложена выше-плюсуйте голоса)
Участники-

1. @Щиколотка (ХФс)
2. @Такелаж (ХФс)
3. @Серж (ХФс)
4. @aequans (Драм-форум)
5. @ Москаль460 (ХФс)
6. @Абрикос (ХФс)
7. @Весна (Диалог-форум)
8. @pinky (Драм-форум)
9. @ nastja_pavlova (ФНП)
10. @Алекс Голубь (Драм-форум)

Все работы были прекрасны,самостийны и почти профессиональны !Участникам -ВИВАТ!ВИВАТ!ВИВАТ!

но Безусловным Победителем стал № 6 !!
АБРИКОС – ХФс

Ура -УРАААААААААААААААААААААААААААААА!!

Денежный Приз от спонсоров будет вручен Абрикосу в ближайшее время.
И ждем сообщения на что он был потрачен!(ну интересно же…может она ведро сливей на них купит…или Аляску…или трон…или браслетик на ногу…или перечислит в фонд больных бобров)

Изображение

рю солей
Контактная информация:

Сообщение рю солей » 02 сен 2018, 12:04

а я тоже прибежала выкладывать объявление победителя
а пинки уже все сделала!!!

Ответить
Словари русского языка
www.gramota.ru