Ролевка по мотивам Ведьмака

Если нечем заняться, а чем-то заняться хочется
Закрыто
Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Ролевка по мотивам Ведьмака

Сообщение Mexalinous » 19 янв 2020, 15:40

Правила ролевой настолки: https://thetrove.net/Books/The%20Witche ... %20RPG.pdf

Вселенная не точь-в-точь, она по мотивам. Я ведущий, игровой персонаж управляется голосованием в этой теме.

Ведущий тоже имеет право голосовать, но его голос имеет наименьший приоритет. В случае, если каждый выбрал разный вариант, кидаем жребий, голос ведущего тогда не считается. Голосование идет два дня либо до трех голосов.

UPD: Кампания началась, поэтому голосование теперь до первого голоса.

Начнем с создания персонажа. Есть три готовых на выбор: Вернон Роше, Иорвет и Золтан Хивай. Либо генерируем случайным образом.

вариант 1. Вернон Роше
вариант 2. Иорвет
вариант 3. Золтан Хивай
вариант 4. Рандомный

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Награды: 1
Контактная информация:

Re: Ролевка по мотивам Ведьмака

Сообщение aequans » 19 янв 2020, 17:45

правил не читал
но
4, конечно

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 19 янв 2020, 18:41

Голос принят :good:

Не обязательно читать правила, они здесь только для обозначения направления игры.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 20 янв 2020, 11:35

Голосование продолжается до завтрашнего утра.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 21 янв 2020, 12:01

Принято!

Персонаж создан случайным образом. Это нильфгардец из провинции Гесо, что близ Пустыни Корат, по происхождению аристократ, внешне бастер, был принят на обучение в Каэр Морэн, стал Ведьмаком (я не хотел Ведьмака, так выпало). Мужчина, бисексуал, возраст сто двадцать пять лет (Ведьмаки живут свыше трехсот). Прежде, чем я выложу подробную карточку, надо определиться с именем. В Нильфгаарде люди частично ассимилированы эльфами и используют эльфийские имена. Так как персонаж из семьи аристократов, его фамилия "ван Гесо".

1. Aelwen
2. Taliesin
3. Wynn
4. Yorath
5. Brynmor
6. Carys
7. Deryn
8. Kees
9. Elan
10. Devlin
11. Случайный из этих.
12. Свой вариант.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 21 янв 2020, 14:22

Mexalinous писал(а):
21 янв 2020, 12:01
стал Ведьмаком
То есть должен был статистически помереть ,но выжил? Уа-уа!
Mexalinous писал(а):
бисексуал
Отыгрывать не буду!
Mexalinous писал(а):
Так как персонаж из семьи аристократов, его фамилия "ван Гесо".
А почему не ван Абрикосо или ван Эквансо?
Mexalinous писал(а):
Brynmor
Mexalinous писал(а):
Taliesin
Оба нра. Давайте Talmor!

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 21 янв 2020, 16:10

aequans писал(а):
21 янв 2020, 14:22
То есть должен был статистически помереть ,но выжил? Уа-уа!
Не получится играть за того, который помер.
aequans писал(а):
Отыгрывать не буду!
В 125 лет он вряд ли будет проявлять хоть какую-то из двух своих ориентаций)
aequans писал(а):
А почему не ван Абрикосо или ван Эквансо?
Ему выпало быть родом из Гесо. В Нильфгаарде такая конструкция фамилии распространена среди аристократов, его семья была аристократической (кстати, нильфгардские аристократы имеют примесь эльфийской крови от Ду Сэйдэ).
aequans писал(а):
Оба нра. Давайте Talmor!
Голос принят!

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 21 янв 2020, 16:59

Mexalinous писал(а):
21 янв 2020, 16:10
Не получится играть за того, который помер.
:(
Mexalinous писал(а):
21 янв 2020, 16:10
В Нильфгаарде такая конструкция фамилии распространена среди аристократов
Понял

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 22 янв 2020, 10:24

Голосование продолжается до завтрашнего утра (либо до трех голосов).

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 23 янв 2020, 13:41

Итак, персонажа зовут Talmor van Gheso, Тальмор ван Гесо. Посмотреть карточку можно по ссылке https://app.roll20.net/join/5698150/AGDaIg кликнув в отмеченное красными кружками.

Изображение

Принимаются вопросы, просьбы и предложения. Я могу оформить карточку в экселевский файл для удобства и выложить в технической теме ролевки, надо?

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 23 янв 2020, 17:28

Да не, всё понятно. Остаюсь читателем.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 23 янв 2020, 18:07

Это не настоящая ролевая настолка, не обязательно вникать во все данные. Достаточно выбирать из предлагаемых вариантов, остальную механику обработаю я :)

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 23 янв 2020, 18:29

Итак, кампания началась.
Теперь голосование идет до первого голоса.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 23 янв 2020, 19:18

Проведя несколько лет отшельником в пустыне, вы приехали в Аэдирн в надежде помириться с чародейкой Трисс Меригольд. По слухам, она в столице — Венгерберге. Нападение нильфгардцев спутало карты - Венгерберг удерживает осаду, вокруг идут бои. Перед сумерками вы остановились в аэдирнском городке Ашберг. Городок уже захвачен нильфгардцами, партизан активно вырезают.

При виде ведьмака обычно дети пугаются, плачут, но здешние улицы встретили тишиной — ни одного ребенка или подростка. Редкие старики на лавках молчат, их лица скрыты полями крестьянских шляп и платками. Только у самой таверны шумят стражники с черными нильфгардскими повязками на рукавах — местные изменники; один, харкнув, чуть не попал в вас.

Изображение

Варианты:
1. Зайти в таверну
2. Отреагировать на выходку (как именно?)
3. Задать мирный вопрос более адекватному стражнику (какой?)
4. Свой вариант.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 23 янв 2020, 21:10

Mexalinous писал(а):
23 янв 2020, 18:29
Теперь голосование идет до первого голоса.
*ставит целью убить персонажа максимально быстро*

Mexalinous писал(а):
23 янв 2020, 19:18
в надежде помириться с чародейкой Трисс Меригольд.
Та самая Трисс? Так сколько у неё по канону друзей среди ведьмаков?
Mexalinous писал(а):
23 янв 2020, 19:18
1. Зайти в таверну
2. Отреагировать на выходку (как именно?)
3. Задать мирный вопрос более адекватному стражнику (какой?)
4. Свой вариант.
Запоминаю лицо плюнувшего на всякий случай, чуть сдвигаю брови - и захожу в таверну

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 23 янв 2020, 21:48

[+] нон-рп
aequans писал(а):
23 янв 2020, 21:10
*ставит целью убить персонажа максимально быстро*
Зачем?
aequans писал(а):
23 янв 2020, 21:10
Та самая Трисс? Так сколько у неё по канону друзей среди ведьмаков?
Весь Каэр Морэн, если по канону видеоигр, а в книгах Сапковского ей уделено очень мало внимания, там сказать трудно.
Уличный запах крови и лошадиной мочи сменяется таким же сильным запахом пьяных ашбергских стариков. Вы садитесь и жестом заказываете еду. Люди здесь выглядят испуганными чем-то худшим, чем нильфгардский террор.

Через минуту трактирщик прекращает бранить молодую служанку, подходит к вашему столику с хлебом-сыром на блюде и бутылкой краснолюдского самогона. Ставит на стол, неловко постукивая посудой.

— Настоящий ведьмак!.. Вот что, если хочешь поднять монет, найди меня вечером. Клянусь, дело прибыльное.

Варианты:
1. Да?
2. Да
3. Нет
4. Сарказм
5. Свой вариант.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 24 янв 2020, 07:04

Mexalinous писал(а):
23 янв 2020, 21:48
Зачем?
Творческая задача. И не обязательно физически.
Mexalinous писал(а):
23 янв 2020, 21:48
— Настоящий ведьмак!.. Вот что, если хочешь поднять монет, найди меня вечером. Клянусь, дело прибыльное.
(перед тем как ответить, ведьмак выдерживает короткую паузу, глядя трактирщику в глаза)

- Никаких проблем. Судя по всему, у тебя наготове настоящее дельце для настоящего ведьмака? Удивлён, что в такой дыре, как эта, нашёлся свой чародей, способный создавать проблемы настоящего столичного уровня.

Кстати, о дырах. Там, снаружи, в одной свинье явно не хватает дыр. Нильфгардская подстилка, возомнившая себя с какой-то радости стражником, крикливый петух, на вид чуть за тридцать, волосы короткие, чёрные, под левым глазом короткий горизонтальный шрам, следов оспы на лице не имеет. В общем, ты его узнаешь. Так вот - мне не по чести и не по чину вести с ним дела. Не может простолюдин оскорбить дворянина. Но ты найди возможность ему намекнуть, что жив он только по причине моего хорошего настроения. И я ожидаю его извинений, надлежащим образом оформленных. За это получишь две меди сверх счёта. Понятна ли тебе моя просьба, о радушный хозяин?

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 24 янв 2020, 12:59

Награда за манипуляцию: +1 к навыку Убеждение, +1 к навыку Лидерство.
Награда за риторику: +1 к навыку Харизма, 4 очка опыта, ачивка "Речь дворянина".

— Прошу прощения, ваше благородие, не признал в этой пыльной одежде! Ведьмаки редки, а дворяне среди них еще реже. С радостью выполню ваше поручение за десять монет. За ужин тридцать — из-за оккупантов цены подскочили. Горячая ванна двадцать, стирка двенадцать, номер люкс сто две за ночь и конюшня четыре. Итого сто семьдесят восемь крон.
[+] нон-рп
В кошельке у Тальмора 300 реданских крон, это вроде долларов в Северных Королевствах, самая ходовая валюта. Коня привязал у въезда в город до начала повествования, конюх приведет в стойло таверны.

Очки опыта можно вложить в навыки сразу или потом, стоимость за каждый уровень навыка равна следующему уровню навыка.
Варианты:
1. Заплатить
2. Поторговаться
3. Спросить о деле
4. Спросить о страже
5. Спросить об оккупации
6. Изменить список предлагаемых услуг
7. Проверить трактирщика, не пытается ли обмануть
8. Свой вариант.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 24 янв 2020, 14:24

Ведьмак даже мысли не допустил, что цена может быть честной - долгими были его странствия и богатым опыт, цену своему серебру он знал доподлинно. Однако и торговаться с холуём сразу после того, как изобличил в себе дворянина, не хотелось - ни сталь, ни серебро не спасут от усмешки в спину.

Можно было бы заплатить не торгуясь, тем более что путь героя близился к завершению и деньги вскоре перестанут иметь для него всякий смысл, но не хотелось давать трактирщику возможность думать, что аристократа, да ещё ведьмака, так легко обмануть.

Ван Гесо вновь зафиксировал взгляд на точке между глаз трактирщика. Казалось, он буравит его череп насквозь.

- Я бы дал тебе сто семьдесят восемь крон, если бы был уверен, что ты на эти деньги купишь себе хотя бы один грамм совести. Должно быть, у тебя, неряхи, костяшки на счётах слиплись, ты бы почистил их и пересчитал. А поскольку рот твой в это время будет свободен, можешь пока рассказать о том, какое у тебя дело. Я предпочитаю знать, что предстоит совершить, поскольку так ниже шанс неудачи. Никто ведь не хочет, чтобы меня во время исполнения его заказа постигла досадная неудача?
Кроме того, мне могут понадобиться некоторые... ммм... особые услуги. Что можешь предложить?

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 24 янв 2020, 17:20

Награда за разоблачение обмана с ценой: +1 к навыку Понимание людей, +1 к навыку Сопротивление принуждению.

Лысина краснолюда заблестела от пота.

— Ваше благородие, трижды! Трижды убыток покроете! Сверху того ценнее: я знаю скрытый проход в Махакам*, мимо черных разведчиков Тигля.

Дети пропадают... Что-то бродит по улицам. Лорд удвоил стражу, а толку! Черным страсть над людьми издеваться, чудище не замечают...

...Пока трактирщик говорит, в таверну входят восемь стражников. Во главе их тот самый сержант, со шрамом под глазом. Они окружили столик у окна, хватают сидящих там стариков и бросают на пол, заливаясь ослиным ревом.

— Э, чепушня, соскочили! — кричит на стариков сержант. — Наш стол! — Пускает длинную комету слюны.

Трактирщик продолжает:

— На прошлой неделе Хенни нашла двух партизан к югу отсюда. Работа Тигля... Расплавленный свинец пробурил их через глотку. А в городе того хуже: чудище дома погромило! Трупы в морге, это в конце улицы.

Но сначала надо отдохнуть. Особые услуги были, милостью богини Креве. Пока новый лорд не объявился. Всех красивых баб он себе забрал, у меня вон, немая замухрышка осталась, поломойка, что с нее взять! Обычная восемнадцать за час, Мила вам спинку потрет за девять, больше брать совестно.

*Махакам — горная гряда на западе, родина краснолюдов. Нигде не делают оружие и броню лучше, чем в Махакаме.

Варианты:
1. Заплатить семьдесят девять крон - настоящая цена за всё, включая Милу
2. Заплатить ложную цену
3. Подняться в комнату
4. Прогуляться по городу
5. Напомнить об уговоре насчет сержанта
6. Позвать Милу
7. Спросить о лорде
8. Свой вариант.

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 24 янв 2020, 17:41

- Скажешь немой Миле, чтобы подошла. Пусть оденется поприличнее и не воняет, ей оказывает честь аристократ.

(оставшись наедине с Милой, ван Гесо использует все возможности для того, чтобы попытаться разглядеть в ней следы магического/чужеродного присутствия)

- За услуги твои заплачу справедливую цену, и не раньше, чем их получу. Опыт говорит, что многие, получив плату вперёд, перестают относиться трепетно к своей работе.

- Я пока прогуляюсь. Буду к ужину. Есть кое-какие дела.

(ведьмак намерен поискать кое-какие ингредиенты, в первую очередь его интересует обнаружение магии и изготовление зелья, позволяющего не спать несколько дней)

- Этот сержант, похоже, безнадёжен. Скажешь ему, что мне для выполнения задания нужен помощник, телом полноценный, к алкоголизму не склонный. Пусть пришлёт кого-нибудь из своих ребят или договорится с начальством. Если откажется, я своё всё равно получу, но на снисхождение пускай не рассчитывает.

- Махакам - это интересно. Отметишь проход на моей карте?

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 24 янв 2020, 19:34

aequans писал(а):
24 янв 2020, 17:41
- За услуги твои заплачу справедливую цену, и не раньше, чем их получу. Опыт говорит, что многие, получив плату вперёд, перестают относиться трепетно к своей работе.
— Как изволите, ваше благородие. Если чудище поймаете, мы и платы не возьмем.
aequans писал(а):
- Махакам - это интересно. Отметишь проход на моей карте?
— О, я вам свою карту дам, краснолюдскую! Когда детей чудище жрать перестанет...
aequans писал(а):
- Я пока прогуляюсь. Буду к ужину. Есть кое-какие дела.
— Креве вам в помощь! Захотите какие зелья волшебные, травница живет в избе недалече от морга. Не чародейка — фокусница деревенская, но товар у нее что надо.
aequans писал(а):
(оставшись наедине с Милой, ван Гесо использует все возможности для того, чтобы попытаться разглядеть в ней следы магического/чужеродного присутствия)
Ведьмачий медальон вблизи нее не реагирует. На глаз в ней тоже ничего странного, кроме немоты и испуга. Но вы знаете, что медальон обнаруживает не всякую магию и не всяких чудовищ. К сожалению, настоящее магическое сканирование доступно только чародеям.
aequans писал(а):
- Этот сержант, похоже, безнадёжен. Скажешь ему, что мне для выполнения задания нужен помощник, телом полноценный, к алкоголизму не склонный. Пусть пришлёт кого-нибудь из своих ребят или договорится с начальством. Если откажется, я своё всё равно получу, но на снисхождение пускай не рассчитывает.
— Помощника мы вам мигом нарисуем, ваше благородие! — Переходит на шепот: — Сержант Глумак разбойник бывший, совсем дикарь, так-то у нас ребята хорошие, сами новому начальству не рады. Позвольте поинтересоваться, что он вам натворил?

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Контактная информация:

Сообщение aequans » 28 янв 2020, 15:53

Mexalinous писал(а):
24 янв 2020, 19:34
— Как изволите, ваше благородие. Если чудище поймаете, мы и платы не возьмем.
— В подачках не нуждаюсь. Что по справедливости полагается, оплачу, но и ты не думай меня обмануть.
Mexalinous писал(а):
— О, я вам свою карту дам, краснолюдскую! Когда детей чудище жрать перестанет...
— Спину гнёшь, а интерес блюдёшь? Понимаю.
Mexalinous писал(а):
— Креве вам в помощь! Захотите какие зелья волшебные, травница живет в избе недалече от морга. Не чародейка — фокусница деревенская, но товар у нее что надо.
— К ней и направлюсь.
Mexalinous писал(а):
Ведьмачий медальон вблизи нее не реагирует. На глаз в ней тоже ничего странного, кроме немоты и испуга. Но вы знаете, что медальон обнаруживает не всякую магию и не всяких чудовищ. К сожалению, настоящее магическое сканирование доступно только чародеям.
— Тальмор даёт костлявой девице перекусить и вволю выспаться, попутно заручившись её поддержкой. Если кто-то будет спрашивать её о ночи с ведьмаком, она воскликнет: "Там такое!.. такое!.." - и сделает большие глаза.

Секса ведьмак на данный момент избегает, его дело требует максимальной концентрации.
Mexalinous писал(а):
Сержант Глумак разбойник бывший
— Да хоть нынешний, лишь бы дело разумел. Простолюдин - он и есть простолюдин, будь он хоть крестьянин, хоть священник, хоть каторжник, хоть разбойник... хоть трактирщик.
Mexalinous писал(а):
Позвольте поинтересоваться, что он вам натворил?
— Ничего серьёзного. Моя задача много важнее, просто не имею правила забывать обиды, даже самые мелкие.

Ведьмак выдвигается к травнице. Задачи те же - зелье-неспяшка и детектор магии.
Им владеют тяжёлые мысли о своей инициации, о ночных кошмарах... и о покойной девушке-барде.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 30 янв 2020, 13:01

Все ответы учтены, сформируют дальнейший сюжет. Пока закончу с трактирщиком, чтобы не выпадать из хронологии событий.
aequans писал(а):
28 янв 2020, 15:53
— В подачках не нуждаюсь. Что по справедливости полагается, оплачу, но и ты не думай меня обмануть.
aequans писал(а):
— Спину гнёшь, а интерес блюдёшь? Понимаю.
aequans писал(а):
— К ней и направлюсь.
aequans писал(а):
— Да хоть нынешний, лишь бы дело разумел. Простолюдин - он и есть простолюдин, будь он хоть крестьянин, хоть священник, хоть каторжник, хоть разбойник... хоть трактирщик.
aequans писал(а):
— Ничего серьёзного. Моя задача много важнее, просто не имею правила забывать обиды, даже самые мелкие.
Трактирщик кивает. Уходит к столу стражников. С ними он говорит вполголоса, но ведьмачий слух доносит каждое слово.

— Добрый вечер, сержант.

— Принес?

Трактирщик кладет на стол кошель. Глумак взвешивает в руке. Бросает в длинный шлык капюшона.

— Что за девка у тебя со вчера?

— Беженка из Венгерберга.

— Не похожа на бюргера.

— Она из окрестной деревни. Не вздумай тронуть — ее заказал тот господин из Нильфгаарда.

— Ср**** ведьмак. Где ты господина увидел?

— Есть ведьмак, сохранивший дворянский титул — нильфгардец Тальмор ван Гесо. Вся его слава на юге — нельзя ожидать, чтобы каждый в Аэдирне знал о нем. Я знаю. Лорд Новак тоже. Поэтому на твоем месте я бы следил за языком.

— Не указывай мне, карлик.

— Это добрый совет. У меня сердце болит, когда вижу повешенного.

— Давай говори, что хотел, и занимайся своими делами.

— Он ищет помощника на время.

— Да хоть двух. Что еще?

— Он требует извинений за твое ненадлежащее поведение.

— Получит их, когда я получу плату за моих людей.

Глумак взмахом руки отправляет двоих к вашему столу.

Тот, который потолще и постарше, представляет обоих:

— Шат и Хлымарь. Рады служить вам, ваше благородие, за пятнадцать крон в день на каждого.

Варианты:
1. Оставить и оплатить одного
2. Отдать 30 реданских крон
3. Отдать 60 реданских крон
4. Пообещать плату по окончанию службы
5. Оценить стражников и выбрать себе компаньонов самостоятельно
6. Потребовать извинений Глумака сразу
7. Наказать Глумака на месте (кулаки или меч)
8. Свой вариант.

Закрыто