Программы для рисования

Как и чем нарисовать руку, чтобы она не была похожа на ногу
Ответить
pinky
Контактная информация:

Программы для рисования

Сообщение pinky » 09 ноя 2018, 12:38

Здесь можно поделиться болью о том, что Твистед браш не работает на огрызке, поругаться из-за фотошопа и всё такое прочее.

pinky
Контактная информация:

Re: Программы для рисования

Сообщение pinky » 09 ноя 2018, 12:44

Товарищи! Братья, сёстры! Вот и настал тот день, когда позорные буржуи осознали свою паразитическую и пакостную сущность!
Autodesk SketchBook стал полностью бесплатным!
Компания Autodesk считает, что творчество начинается с идеи. Рисование — от быстрого создания концептуальных эскизов до полной доработки изображений — это основа творческого процесса. Невозможно предугадать, когда именно придет гениальная идея, поэтому важно иметь постоянный доступ к быстрым и мощным инструментам для создания эскизов.
Мы с радостью объявляем о том, что полнофункциональная версия SketchBook теперь БЕСПЛАТНА для всех пользователей.
Пропустила момент, когда именно это произошло, но ещё год назад ставила себе кастрированную версию в рамках экономии семейного бюджета. А теперь стала устанавливать его на планшет и наткнулась на радостную новость.
Свободу творчеству! Ура, товарищи!

З.Ы. Коооопики! Электрокопики!
З.З.Ы. Правда они просят зарегистрироваться фразой "честное слово, это бесплатно".

aequans

Особая благодарность
Шнапс-капеллан
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение aequans » 09 ноя 2018, 13:01

А что это за программа и чем она лучше фотошопа?

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 09 ноя 2018, 13:14

Да ничем. Ничего лучше фотошопа нет, потому что фотошоп умеет всё. Вообще всё. Просто в нём пукалки не такие свистящие, а сам он тяжеловат чисто архитектурно (термин скользок).
Я бы пользовалась фотошопом и на планшете (фотошоп скетч офигенный, я считаю), но у меня планшет старый - на него не любое приложение можно поставить. Вот приходится пользовать всякие другие программы.
Ну и плюс у скетчбук есть вот такая штука:
Изображение

Это библиотека кисточек-маркеров с номерами цветов. Фотошоп тооооже такие кисточки умеет, но в нём это более уныло, менее наглядно и номера сопоставить нельзя.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 25 ноя 2018, 16:37

Что можете сказать за Krita?

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 25 ноя 2018, 20:57

Она милашка. Много всего умеет, бесплатная. Кстати, если ничего не путаю, там что-то вроде твоих стрелок было. По крайней мере, чего-то она мне там указывала.
Любит лагать, но по ней много факов по настройке.
И большие файлы она не очень любит (от 4 тыс пикселей). Ну или лично моя их не очень любила.
Кисточек для нее много и все они там под рукой, или можно настроить, чтобы под рукой.

Сильно глубоко не копала. Она не показалась мне чем-то интересным. Ну то есть ярких отличительных черт от ее многочисленных сестричек я не нашла.

Mexalinous
Штабс-капитан
Контактная информация:

Сообщение Mexalinous » 25 ноя 2018, 23:09

Вот думаю, осваивать ее или лучше старый добрый ФШ. Кисти с одной стороны нагляднее, доступнее и лучше подобраны, с другой стороны навалены все в кучу, что отталкивает. Если в ней нет ничего такого выдающегося, то пожалуй продолжу мучиться с ФШ.

pinky
Контактная информация:

Сообщение pinky » 25 ноя 2018, 23:41

Mexalinous писал(а):
25 ноя 2018, 23:09
навалены все в кучу, что отталкивает
Насколько я помню, там контекстное меню, куда можно запихать целую толпу кисточек. Ну то есть у тебя всегда типа в руке будут те, которые нужны. Плюс вроде бы в основной кисточковой менюхе их можно упорядочить (или это в скетчбуке так, не помню точно).
Мучиться с ФШ - это типа как вкладываться в личностный и карьерный рост) Его знание и прокормить может в трудные времена. На себе лично проверила)
Плюс ещё один момент. Потом поправлять цвета-яркость и вообще заниматься корректировкой рисунка - это ФШ однозначно. Лучше него это никто не умеет.

Но я бы на слово никому не верила, а сама проверила. Потому что, помимо всего прочего, в этих делах большую роль играет что-то такое личное. Ну и, повторюсь, я правда в ней глубоко не копалась.

Ответить